Еда на скорую руку
Картофель? Подскажите бедному студенту как жарить картошку?)
Чистишь ее, нарезаешь как хочешь, кубиками или соломкой, в сквороду масло растительное наливаешь на дне, 0,5 см от дна, и накаливаешь, как накалишь так кидай картошку, закрывай крышкой, через 10 мин подсоли, помешай, и еще 10 мин, и все, тока газ сильно не открывай подгорит.
Лучше свари, а потом поджарь...
Чистишь, режешь как Бог на душу положит, но лучше потоньше, и кладешь в разогретую с маслом сковородку. А теперь нюанс: масло должно быть подсолнечным с кусочком сливочного. Положил? Убавь газ до среднего. Посоли сверху и забудь про нее минут на 10. Через это время переворачиваешь и еще раз забываешь минут на 10. А потом еще раз. Все. Приятного!
Пы. Сы. : Если с луком, то лук кладешь ПОСЛЕ первого переворачивания. Предварительно почистив его и порезав как больше нравится. Приятного!
1. Сначала идешь магазин покупаешь картофель!
2. Приходишь домой, моешь затем чистишь ее, перекладывая каждую отчищенную картошку в кастрюлю с с водой!
3. затем режешь ее кольцами или квадратиками, еще раз моешь!
4. Берешь репчатый лук чистишь ее мелко рубишь или же режешь кольцами!
5. Берешь сковородку ставишь на плиту, разогреваешь ее, заливаешь масло!
6 После того как масло закипит, бросаешь туда лук, обжариваешь ее, затем туда же кладешь картофель солишь ее!
7. Частенько перемешиваешь и все!
Варить... это значит - в воде. Жарить это значит - в масле!
взял сковороду, налил олии (масла) , почистил картошку, порезал на линии и закинул на 10-15 мин на маленький огонь, раз в 2-3 минуты помешивая
режешь картошку соломкой, кидаешь на сковородку с подсолнечным маслом, затем по взгляду смотришь она прожарится должна, и за 5 минут до полной приготовки солишь на вкус....