Нет проблем! Прятно пообщаться с англикосами!
Ingredients:
2 chicken breasts -- skinned and boned
1 1/2 cup fine dry breadcrumbs
1/3 cup Parmesan cheese
1/2 teaspoon salt
1/2 teaspoon dried basil -- optional
1/2 cup melted butter
Directions:
Cut chicken breasts into about 1 1/2-inch squares. Combine dry ingredients in small bowl. Dip chicken pieces in melted butter, then in crumb mixture. Pat crumbs on to coat. Place on greased baking sheet and bake at 400degrees F for 15 to 20 minutes or until lightly browned.
Еда на скорую руку
как приготовить нагетсы?
Состав:
350 гр. филе куриной грудки без кожи и костей (приблизительно 3 шт)
4 ст. ложки растительного масла для жарки
Маринад:
200 гр. натурального йогурта
1 ст. ложка лимонного сока
1 ч. ложка вустерширского соуса (не обязательно)
1 ст. ложка соевого соуса
1 ч. ложка сладкой паприки
соль, перец
100гр. муки
1 яйцо, взбитое с 1 ст. ложкой воды
100 гр. хлебных крошек (если нет, панировочных сухарей)
50 гр. натертого пармезана (любого другого острого твердого сыра)
Соус барбекю:
6 ст. ложек кетчупа
2 ст. ложки кленового сиропа (или 1 ст. ложка меда)
1/2 ч. ложки вустерширского соуса (не обязательно)
1 ч. ложка соевого соуса
2-3 капли соуса Табаско по желанию
Соус медово-горчичный:
4 ст. ложки майонеза
1 ч. ложка зернистой горчицы
1 1/2 ч. ложки прозрачного меда
1 ч. ложка холодной воды
Приготовление:
Филе куриной грудки нарезать кусочками размером 2,5 х 2,5 см. Смешать все ингредиенты для соуса, перемешать с куриным филе и сложив в миску с крышкой, поставить в холодильник на 2 часа.
Насыпать муку в большую тарелку. В глубокой тарелке взбить яйцо с водой, приправить солью и перцем. В третьей тарелку смешать хлебные крошки и натертый пармезан.
В глубокой большой сковороде разогреть растительное масло. Вынуть кусочки курицы из маринада, стряхнуть излишки и обвалять в муке. Затем погрузить в яичную смесь, далее обвалять в хлебной смеси. Обжаривать наггетсы на среднем огне в течение 2-3- минут с каждой стороны до золотистого цвета. Выложить на бумажные салфетки, чтобы впиталось лишнее масло. Пока жарятся наггетсы, приготовьте соусы. просто смешав ингредиенты.
Маринад:
200 гр. натурального йогурта
1 ст. ложка лимонного сока
1 ст. ложка соевого соуса
1 ч. ложка сладкой паприки
соль, перец
100гр. муки
1 яйцо, взбитое с 1 ст. ложкой воды
Соус барбекю:
6 ст. ложек кетчупа
1 ч. ложка соевого соуса
2-3 капли соуса Табаско по желанию
Соус медово-горчичный:
4 ст. ложки майонеза
1 ч. ложка зернистой горчицы
1 1/2 ч. ложки прозрачного меда
1 ч. ложка холодной воды
Приготовление:
Просто. Разрезать куриную грудку на кусочки. Посолить, приправить по вкусу. Отставить в сторонку и заняться приготовлением кляра - 1 яйцо взбиваем и добавляем муки столько, чтобы было по консистенции похоже на сметану, можно подсолить по вкусу. Разогреваем в чугунке масла столько, чтоб нагетсы были полностью в них погружены. Берем кусочки филе на вилку, обмакиваем в кляр и кидаем в масло. Жарим до готовности, до золотистой корочки. Вылавливаем шумовкой и выкладываем на тарелку, усланную салфетками, чтоб лишний жир впитался. Все!