Еда на скорую руку

Подскажите, простенькие рецепты пирога, тортика на сковородке... не в духовке!!!

ТОРТ НА СКОВОРОДЕ
Понадобится:
Яйца – 4 шт.
Сахар – 1 стакан (2/3 ст. + 1/3 ст. на крем)
Сметана – 400 гр. (200 гр. + 200 гр. на крем)
Масло сливочное или маргарин - 150 граммов
Мука – 2 стакана
Разрыхлитель – 1 пакетик
Для посыпки торта сверху – орешки или шоколадная крошка
1. Яйца с сахаром взбиваем миксером до полного растворения сахара и образования пышной однородной массы, похожей на крем.
2. Добавляем сметану, слегка перемешиваем. Всыпаем муку с разрыхлителем и растопленное масло (или маргарин) , перемешиваем до образования вязкого теста, по консистенции похожего на тесто для оладушек. Мешайте недолго, только чтобы перемешалось, но не опало, какой-то особой однородности не требуется. Тесто готово. Печь надо сразу.
3. На разогретую тефлоновую сковородку наливаем тесто – примерно треть, и печем на самом маленьком огне, под крышкой, до готовности. Корж готов, когда сверху тесто «схватится» и станет плотным. Верхушка, разумеется, будет белой, не поджаристой :).
Можно перевернуть корж при помощи тарелки (чтоб не сломался) и слегка подпечь-подрумянить с другой стороны. Таким же образом испечь еще 2 коржа.
Для крема надо сметану взбить с сахаром до пышной пены. Переслоить коржи кремом и дать пропитаться.
Верх засыпать тертым шоколадом или орехами.

ВКУСНЫЙ ТОРТ
Для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта) . У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин) . Коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками. Всё! В общей сложности за час у Вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Валентина Владимировна
Лучший ответ
СМЕТАННЫЙ ТОРТИК НА СКОВОРОДЕ.
В стакане густой 30% сметаны погасить 1/2 ч. л. соды. Добавить 1/2 стакана сахара, 1/2 ч. л. соли,
пакетик ванильного сахара.
Размешать и постепенно добавить 3 стакана муки, чтобы получилось плотное эластичное тесто.
Раскатать на 6 тонких коржей, размером чуть больше вашей сковородки (при жарке они чуть усядут) .
На совершенно сухой сковородке пожарить каждый корж с двух сторон до золотисто-розоватого цвета.
Крем :
200граммов 20% сметаны,
200граммов сливочного масла,
200граммов вареной сгущенки,
ванильный сахар.
Все взбить.
Обязательно каждый корж промазать небольшим количеством крема сразу же, как снимете со сковородки.
Крем впитается - так и должно быть. А вот когда все коржи остынут, тогда уже промазывайте кремом от души и ставьте на пропитку на несколько часов.
В крем можно добавить фрукты-свежие или консервированные. Приятного аппетита!
Анна Богданова
Псевдо-Тирамису (получается очень вкусно! )

Творожная масса 400 г, бисквитное печенье прямоугольное 300 г, 35% сливки - 1 стак. (я брала сметану 25%), сахарная пудра 1 стак. (по опыту - можно и полтора!) , кофейный ликер 2 ст. л. , ванильный сахар 1 ч. л. , пропитка: крепкий черный кофе 1,5 ст. , ликер "Амаретто", кофейный или бренди 0,25 стак. (около 50 г) , посыпка: порошок какао.

Взбить сливки (или сметану) с сахарной пудрой. Смешать творог, ванильный сахар, ликер и взбитые сливки. Кофе смешать с ликером. Смочить в кофейной смеси часть печенья (следить, чтобы не сильно размякло!) , выложить дно. ¼ творожной массы выложить поверх печенья. Далее - опять смоченное в кофе печенье. Снова положить слой творожной массы, затем слой печенья - и так, пока не кончится и то и другое. Накрыть формочку пищевой пленкой и поставить в холодильник, лучше на ночь. Перед подачей посыпать порошком какао.
Вот здесь посмотрите http://forum.say7.info/topic34065.html
напеките блинов, смажте вареньем/сметанным кремом/сгущенка+масло/др.. .
сверху можно шоколадной глазурью полить, украсить фруктами или орешками
ТОРТ

Ингридиенты: 30 печенек, 2-3 банана, йогурт, шоколадка

Выбрать форму для торта, разложить в один слой печенье (по одной) , разложить одним слоем кружочки банана, полить йогуртом и т. д.

после этой процедуры пора приступить к украшению торта:

Шоколадку расстопить что бы получилась шоколадная глазурь, полить этой глазурью торт.
можно приукрасить торт также кокосовой стружкой.