Еда на скорую руку
Значит так,народ подскажите незамысловатый рецепт пирогов в духовке.
Надежда Муравьёва
спасибо
Быстрый пирог . Для теста: 3 яйца, 1 стакан муки, 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана майонеза, гашеная сода, соль. Для начинки: 4-5 шт. картофеля, 2 банки рыбных консервов в масле, 1-2 шт. репчатого лука, соль, перец. Форму (сковороду) смазать маслом. По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель, сверху - кружочки лука, а затем распределить слой рыбных консервов. Все это залить тестом и отправить в духовку. Приятного аппетита!
Попробуй тесто "Утопленник" (можно печь хлеб, пироги, пиццу)
1 пакет сухих дрожжей 2 стол. ложки сахара, 2 яйца, 1 стакан сметаны, 1 пачка маргарина. Смешать. Добавить муки, чтобы тесто было не очень крутое. Завернуть в пеленку ситцевую (наволочку старую, кулек, только оставить место для поднятия теста. а то лопнет) и опустить в большую кастрюлю с теплой (но не горячей) водой из-под крана. Как всплывет (1-2 часа) - тесто готово. Вынуть его из пеленки, обвалять в муке. Для хлеба - сформировать батон, плетенку, что хочешь. Для пиццы - размять в блин на противне, сверху положить любую начинку, какую прозволяет фантазия. Для пирожков - раскатать, вырезать кружки, положить начинку. залепить. Сверху можно обмазать сырым белком или сладкой сахарной водой для глянцевости.
ПИрог присыпка
125 гр маргарина
0,5стакана сахара
2 стакана муки
сахар добавить в муку, размешать, перетереть маргарин с мукой
начинка
2 пачки творога
3 яйца
1/4ч. л. соды гашенной уксусом
0,5 стакана сахара
Все перемешать
НА лист выложить 2/3 части теста, затем начинку, можно посыпать корицей, затем сново тесто и выпекать дл золотисто цвета
125 гр маргарина
0,5стакана сахара
2 стакана муки
начинка
2 пачки творога
3 яйца
1/4ч. л. соды гашенной уксусом
0,5 стакана сахара
Все перемешать
Шоколадно-ореховый пирог
Ингредиенты:
1/4 чашки муки
2 чашки неочищенного сахара
чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки пищевой соды
чашка арахисовой пасты
1/2 чашки сливочного масла
чашка молока
3 яйца
чайная ложка ванильного сахара
200 грамм шоколадных чипсов
Приготовление:
Предварительно подогрейте духовку до 180º Цельсия
В большой ёмкости размешайте миксером муку, неочищенный сахар, разрыхлитель и пищевую соду.
Добавьте арахисовую пасту и сливочное масло, размешайте также, но на медленной скорости до однородной массы. Чашку шоколадных чипсов отложите. Остальные шоколадные чипсы добавьте к ранее полученной массе вместе с молоком, яйцами и ванильным сахаром. Перемешайте, пока добавленные чипсы не будут влажными. Обычно необходимо 3 минуты на средней скорости.
Полученной массой наполните форму для пирога. Верхний слой посыпьте шоколадными чипсами, которые Вы ранее отложили. Выпекайте при 180º Цельсия в течение 40 - 45 минут. Пирог охладите перед употреблением. Дешевый, но вкусный пирог (сладкий) .
1 стакан варенья, любого, но не густого. Очень хорошо абрикосовый джем.
1 стак сахар. песка
2 яйца (взбить вилкой с сахаром)
2 стак муки
2 ст. л. мягкого маргарина
все смешать и выложить в форму, смазанную маргарином или просто посыпанную мукой.
Ингредиенты:
1/4 чашки муки
2 чашки неочищенного сахара
чайная ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки пищевой соды
чашка арахисовой пасты
1/2 чашки сливочного масла
чашка молока
3 яйца
чайная ложка ванильного сахара
200 грамм шоколадных чипсов
Приготовление:
1 стак сахар. песка
2 яйца (взбить вилкой с сахаром)
2 стак муки
2 ст. л. мягкого маргарина
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Значит так, подсказываю. Купить тесто в магазине, я предпочитаю слоеное бездрожжевое. Рыбку морскую порезать на кусочки, пожарить с луком и майонезом. Ну, посолить, поперчить, конечно. Тесто разрезать на 2 части, раскатать. Положить на противень первую половинку теста, на нее начинку, сверху вторую половинку. Края защипить и в духовку. Все!
Мешок муки ведро воды и в печку.