Еда на скорую руку

Подскажите простенький рецепт тортика...на каждый день...

ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом

ТЕРТЫЙ ПИРОГ "КУДРЯВЫЙ"
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложечки соды (погасить ).
Замесить крутое тесто ( если надо, добавить муки ), разделить на две части - одну побольше, другую поменьше. Большую часть раскатать и положить на смазанный противень, сверху положить начинку ( повидло, тушеные яблоки с корицей... ) и сверху потереть на терке меньшую часть теста. Испечь пирог, порезать горячим и посыпать сахарной пудрой.

ЛИМОННИК
- 1 пачка маргарина
-50г дрожжей
-3 яйца
- 1 стакан сметаны
- 3 ст. ложки сахара- 4 стакана муки
Замесить тесто и поставить на 1,5 часа в теплое место.
Разделить тесто на 2 части. Одну часть раскатать и уложить на противень (желательно с бортиками ).Положить сверху начинку, накрыть другой половиной теста, тщательно защепить края (чтобы не вытекала начинка ),проколоть в нескольких местах вилкой (чтобы выходил воздух ) и печь на среднем огне пока не зарумянится.
Начинка:
2 лимона запарить кипятком на 20 минут, прокрутить их на мясорубке и смешать с 2 стаканами сахара и 15 шт. орехов. Начинку готовить прямо перед выкладыванием, чтобы не потек сахар.
Готовый лимонник порезать горячим и посыпать сахарной пудрой, когда остынет.

КЕКС
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
Добавить 2ст. ложки сметаны и 2 стакана муки.
Замесить тесто и добавить в него все, что есть-изюм, мак, орехи, вишни-по вашему выбору.
Перизат Дуйсенова
Лучший ответ
каждый день тортики не пекут - слишком трудоёмко... каждый день пироги пекут.
К=
Кристина =)))
Неужели вы каждый день едите тортик? (((((
Лариса Чупина
Пирог Минутка
Продукты для пирога "Минутка" : 1 стакан сахара, 1 стакан любого варенья, 1 стакан кефира, 2 яйца, 2 стакана муки, 1,5 чайной ложки соды; для крема – 1 банка сгущенки, 200 г сливочного масла, 2 банана, 3 киви, ягоды.
Для того, чтобы испечь пирог "Минутка", размешайте сахар с кефиром, добавьте взбитые яйца и варенье. Все ингредиенты хорошо перемешайте, всыпьте муку, соду и месите тесто до получения однородной пышной массы. Из теста сделайте 2 коржа. Коржи выпекайте в предварительно нагретой до 200 градусов духовке на смазанном маслом противне. Остывшие коржи смажьте кремом и соедините их. На нижнем корже разложите порезанные тонкими кусочками бананы. Верхний корж украсьте ломтиками киви и ягодами.

Торт из варенья
Нужно:
0,5 стакана сахара
1 стакан варенья (лучше перекрученная с сахаром смородина)
1 ст. л. соды
все это перемешать и в холодильник на 1час.
Затем добавить3 яйца, 1 стакан сметаны (или кефира, или простокваши), 2 стакана муки - все перемешать и можно выпекать коржи.
промазывать можно любым кремом, но вкуснее сметанным или сливочным

Радость
Для теста
100 г маргарина
1 банка сгущенного молока
1 стакан муки
2 яйца
1 ч. л. гашеной соды
Для крема
300 г сливочного масла
1 банка сгущенки
Приготовление
Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин, сгущенку, соду и муку. Все хорошо перемещать и выпечь 3 коржа при 200 градусах, печь 20 минут.
Сделать крем. Взбить масло со сгущенкой.
Пропитать каждый корж сиропом от варенья и смазать кремом. Сложить торт, обмазать кремом и украсить
Торт "Принц-регент"

Тесто:
200 г размягченного сливочного масла
6 яиц
250 г сахара
1 щепотка соли
300 г муки
50 г крахмала
0,5 ч. л. разрыхлителя

Крем:
125 г сливок
200 г горького шоколада
200 г сливочного масла
150 г сахарной пудры

Глазурь:
200 г шоколадной глазури

Состав на разъемную форму диаметром 26 см.
Нагреть духовку до 200 градусов. Дно формы смазать маслом.

Тесто. Масло взбить, постепенно добавить желтки и сахар. Растирать до растворения сахара. Белки с солью взбить добела. Муку смешать с крахмалом и вместе с белком добавить в желтковую массу.
2 ст. л. теста положить в форму, разровнять лопаткой. Печь 10 мин, осторожно вынуть из формы и остудить на решетке. Также испечь еще 5 коржей.

Крем. Сливки и поломанный шоколад растопить на слабом огне, постоянно помешивая. Масло и пудру растереть добела. Сливки слегка остудить и по ложке добавить в масло. Крем должен получиться легким и воздушным.

Коржи смазать кремом, положить друг на друга, завернуть в пленку, сверху положить груз и поставить в холодильник как минимум на 2 часа.

Глазурь растопить на водяной бане и покрыть торт. Когда начнет затвердевать, разметить торт ножом на 16 порций.
Наталья Ем
Торт «15 минут»
Ингридиенты:
1 уп. кукур. палочек
1.п. масла
200 гр. ириса « Детский»
2ст. л. меда
Приготовление:
Растопите на огне масло, ирис, мед в полученную массу всыпьте палочки, хорошо перемешайте. Выложите горкой на блюдо. Можно украсить кок. стружкой или убрать в полит. пакет и в морозилку.
печенье поломать, смешать сгущенку с маслом сливочным. залитоь печенье. сформировать кучку. поставить в холодильник. что то типа муравейника получится
На Поваренке дофига рецептов
Надя Милян