Еда на скорую руку

Киньте простенький рецепт тортика.

Зебра.
3 яйца взбить со стаканом сахара добавить 1 банку сметаны, 3/4 пачки маргарина (предваритеьно растопить), соду 1/2 ч. л. 1,5 стакана муки. Разделить пополам, в одну половину добавить какао 2-3 ст. л. Вылаживать на поднос по 1 ст. ложке попеременно каждой части, песь при темп 180-200 град 15-20 мин. Готово! Приятного аппетита!
Мария Захарян
Лучший ответ
Ингредиенты для "Простенький тортик":
Яйцо (тесто) — 4 шт
Сметана (тесто 150 г, глазурь 8 ст. л. ) — 250 г
Мука — 300-400 г
Сахар (тесто 150 г, глазурь 8 ст. л. , сироп 100 г) — 300 г
Разрыхлитель теста — 2-3 ч. л.
Ванилин (по вкусу)
Мандарин (по желанию) — 2 шт
Масло сливочное — 150-200 г
Молоко сгущенное — 1 бан.
Коньяк — 2 ст. л.
Какао-порошок (тесто 1-2 ст. л. , глазурь 2 ст. л. ) — 3-4 ст. л.

Рецепт "Простенький тортик":
Взбить белки с сахаром. Добавить желтки, сметану, муку, смешанную с разрыхлителем.
На один стакан муки 1-2 ч. л. разрыхлителя (не знаю точно, сколько добавила муки, но тесто должно быть консистенции густой сметаны) .

Разделить тесто на две равные части. В одну часть добавить какао. Вылить на противень, смазанный сливочным маслом. Поставить в нагретую духовку на 10-15 минут.

В другую часть теста - ванилин и мандарины (дольки порезала на 2-3 части) .
На противень равномерно распределить мандарины.
Пока печется второй бисквитик, сделать сироп. Сахар растворить в кипяченой воде, добавить коньяк. Остудить сироп.

Разрезать коржи на две части (не обязательно, но у меня они получились кривые, поэтому пришлось)) )
Облить бисквитики сиропом. Пока они пропитываются, сделать крем: смешать сгущенку со сливочным маслом.
Ну, и сложить тортик.
Один корж, крем, корж, крем... так, пока все не закончится)

Сделать глазурь: по 8 ст. л. сметаны, сахара и 2 ст. л. какао, довести до кипения, добавить 20 гр сливочного масла. Кипятить минут 7. Немного остудить.
Обмазать тортик глазурью, можно украсить (у меня было немного орешков) .

Через пару часиков можно кушать) .
Ayida Axmedova
САМЫЙ ПРОСТОЙ ТОРТ

Тесто:

4 небольших яйца

сахар 130 гр

мука 200 гр

сода (погасить) 1/3 ч л

какао 1 ч л без горки

любые ягоды по вкусу горсть

Крем:

сметана 150гр

сахар 2-3 ст л.

Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу, добавить соду и постепенно муку. 2/3 теста вылить в форму, в остальное тесто добавить какао. Поверх белого теста выложить ягоды, обваленные в муке, и темное тесто хаотично. Печь при 170-180* 20-30 мин (проверить спичкой) . Для крема перемешать сметану с сахаром и оставить до растворения сахара. Корж остудить, можно разрезать и пропитать, промазать кремом.
Готовые вафельки намазать сгущенкой (вафельный торт))))
"Кофе с молоком".

Сначала растираю яйца и сахар, смешиваю со сметаной, сгущенкой с парой столовых ложек какао, а также гашеной содой. Всыпая муку по чуть-чуть, замешиваю тесто, которое затем делю на две части. Из каждой выпекаю по коржу для сметанничка. Когда коржи выпеклись, аккуратно обрезаю их, чтобы они получились круглые. Обрезки толку в крошку. Каждый корж разрезаю надвое, чтобы всего получилось четыре. Работа очень тонкая, перед тем как ее проделать коржи остуживаю. В кофемолке перемалываю сахарок в пудру. Крем делаю, взбивая в миксере сгущенку и кофе с сахарной пудрой. Смазываю каждый корж слоем крема и формирую тортик, бока тоже промазываю кремом. Всю поверхность сметанника ровненько посыпаю мелкой крошкой. Шоколадный сметанник "Кофе с молоком" готов и можно или позвать гостей или съесть его самим. Это уже дело вкуса. С этим кулинарным рецептом я познакомился в дни ранней юности. Поведал мне его приятель. Когда-то этот тортик был очень популярен на студенческих вечеринках. Известно множество кулинарных рецептов сметанников, но этот особенно вкусен.
Для теста:
Сгущённое молоко 100 гр
Какао-порошок 2 стол. л.
Яйца 2 шт.
Сахар 2 стак.
Сметана 1 стак.
Сода пищевая 1 чайн. л.
Мука 2 стак.
Для крема:
Сливочное масло 250 гр
Сахарная пудра 1 стак.
Сгущённое молоко 90 гр
Кофе 10 гр
Ната Р