Еда на скорую руку

Что сделать можно из хурмы вкусное?

Компот
НБ
Наташа Барабанщикова
2 301
Лучший ответ
http://www.vitaminov.net/rus-31586-retsepty-0-3805.html
http://www.gotovim.ru/subject/frukty/hurma.shtml
Сырники с хурмой
Очистить от кожицы 800 г хурмы, освободить ее от косточек, мелко нарежьте. Разотрите 500 г творога с сахаром, пока не получится однообразная масса. Потом добавить полстакана пшеничной муки, соль и хурму. Хорошо перемешать. Из полученной массы сформировать небольшие лепешки толщиной 1-1,5 см.
Обвалять их в сухарях и обжарить с двух сторон на растительном масле, пока не образуется румяная корочка. Подавать со сметаной.

Хурма с рисом
Обжарить в сливочном масле следующие пряности: 1 штуку бадьяна, кусочек палочки корицы, 3 ядрышка кардамона. Положить рис, обжарить до прозрачности, залить бульоном в пропорции 1 к 2, тушить до готовности под крышкой. Отдельно обжарить порезанный мелко сладкий зеленый и красный перец. Добавить к рису. Хурму нарезать кубиками, смешать с готовым теплым рисом, дать постоять. Подать к курице или как самостоятельное блюдо.
сьесть... она и так вкусная когда спелая! ))
Ольга В
Ольга В
60 727
Смузи с хурмой, клубникой и бананом

клубника (крупные ягоды) - 5 шт.
хурма - 1 шт.
бананы - 1/2 шт.
апельсин (только сок) - 1 шт.

Очистить клубнику от хвостиков и порезать на кусочки. Нарезать хурму на кусочки. Очистить банан и нарезать на кусочки. Положить все фрукты в кухонный комбайн или блендер и взбить.

Добавить сок апельсина и взбивать 2 минуты.

http://www.gotovim.ru/subject/frukty/hurma.shtml

Хурма хороша как в свежем, так и в сушеном виде. Из свежей хурмы можно приготовить варенье, начинку для пирогов, приготовить рис с хурмой. Сушеная хурма по вкусу напоминает инжир. Для сушки подойдут все сорта хурмы, но лучшие сухофрукты получаются из бессемянных плодов. Для сушки выбирают твердые плоды, с которых снимают кожицу, нарезают кусочками и сушат при температуре не выше 45С, так как при более высокой температуре плоды темнеют.
Елена Собянина
Елена Собянина
24 358
Съесть
7 плодов хурмы
10шт кураги
100гр сахара
3 гвоздички
30мл коньяка

Хурму нарезать тонкими дольками, курагу кусочками. Засыпать сахаром и оставить на пару часов
Поставить на медленный огонь и довести до кипения, добавить гвоздику
Выключить огонь, остудить и еще раз довести до кипения, варить 10мин
Вылить коньяк и поджечь . Ждать пока спирт выгорит и выключить огонь.
Sonya Wiese
Sonya Wiese
9 067
А сама Хурма разве не вкусная!!!!
Варенье!))
tusy0106
tusy0106
2 050
ты можешь сделать из хурмы - сушку. или подержи ее на морозе- она слаще станет.
Десерт "Рыжее солнце"
4 хурмы (очистить от кожицы и семечек) ,
150 г сливок
3 ч. л. сахарной пудры
Все хорошо перемешать и разлить по стаканам или креманкам, украсить веточкой мяты (если есть) .
Удачи!
просто сьесть