Еда на скорую руку
подскажите как замариновать лук?
Соль (около 1 чайн. л.) , сахар (1-2 чайн. л.) , сок половинки или целого лимона и вода, соответственно полстакана или стакан. Смешать, залить лук, держать полчаса. Вкуснее, чем с уксусом.
Маринованный лук.
Очистить мелкий лук, сложить в стерилизованные банки.
Маринад:
На 1 литр воды, 2 столовые ложки с горкой соли, 3/4 стакана сахарного песка,
3/4 стакана 9% уксуса, 0,5 стакана растительного масла, все вылить в кастрюлю,
довести до кипения и залить подготовленный лук и закрутить крышками.
Маринад:
Лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут.
порезать лук кольцами, уложить в глубокую тарелку, посолить по вкусу и залить яблочным уксусом с вечера. Утром уксус слить и можно есть. Приятного аппетита.
Лук-4шт
масло раст. -3/4 ст
Уксус-1/4 ст
соль-1/2ч. л
сахар-1ст. л
перец
лук порезать кольцами... обдать кипятком... быстро.... моментом в холодную воду и слить.
маринад перемешиваем.
кладём лук в банку и заливаем маринадом . что бы весь лук был в маринаде. Через час в холоде можно есть. а можно и до завтра хранить.
масло раст. -3/4 ст
Уксус-1/4 ст
соль-1/2ч. л
сахар-1ст. л
перец
маринад перемешиваем.
лук полукольцами или кольцами посолить, поперчить, посыпать сахаром (чуть-чуть, но обязательно!) , сбрызнуть уксусом и залить холодной водой.. . полчасика и ням-ням
Лук нарезать кольцами, залить холодной водой, добавить чуть-чуть сахару, на одну большую луковицу - десертная, примерно, ложка уксусу, перемешать и прикрыть. Обязательно перемешать лук в ёмкости, в которой он маринуется несколько раз. Минут через 25 слить воду и лук готов к употреблению.
очень вкусно получается когда маринуешь в пиве или вине