Еда на скорую руку

что готовить на второе?все надоело

Фрикасе из курицы

Для рецепта вам потребуется:

курица - 1.6-2 кг
соль - 2/5 ч. л.
молотый черный перец - 1/2 ч. л.
молотый красный перец - 1 ч. л.
масло сливочное - 4 ст. л.
мука - 1 ст. л.
сухое белое вино - 1 стакан
бульон куриный - 1 стакан
лавровый лист - 1 листик
чеснок - 1 зубчик
розмарин - 1/4 ч. л.
зелень петрушки - 2 веточки
яйцо (желтки) - 2 шт.
сливки жирные - 4 ст. л.
лимонный сок - 2 ч. л.

Курицу разрезать на порционные куски, натереть солью и перцем и обжарить на сливочном масле. Не вынимая из сковороды, посыпать курицу мукой, положить лавровый лист, измельченный чеснок, петрушку и розмарин. Влить вино и куриный бульон. Закрыть сковороду крышкой и поставить на 45 минут в предварительно нагретую до 180С духовку. Выложить готовое мясо на блюдо, вынуть лавровый лист и петрушку.

Сковороду, с образовавшейся подливой поставить на сильный огонь на 5 минут. Взбить яичные желтки, сливки и лимонный сок и влить в них тоненькой струйкой немного горячей подливки, не забывая при этом постоянно помешивать, чтобы желтки не свернулись. Вылить яичные желтки со сливками в жаровню и хорошо перемешать. Посолить.

Курицу положить обратно в сковороду с соусом, подогреть, не давая ему закипеть.
Галина Лушпенко
Лучший ответ
Нежная курочка в кефире.
Вымыть курицу и положить в форму для запекания. Посыпать приправкой и залить все это кефиром (чтобы курица была полностью в нем) . Поставить форму в разогретую духовку и выпекать до готовности.

Рубленые котлеты из кеты
0,5 кг филе кеты, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Филе нарезать на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.
Затем уложить в сковороду в один слой, залить сметаной с рубленным укропом и тушить минут 20.

Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
печеночный торт
Алуа Егинтаева
Бывает кормить необходимо, но совершенно лениво. Тогда выручает каша, любая пшенная, пшеничная, кукурузная, ячневая. Добавляем в нее сливочное масло и посыпаем потертым сыром. Вкусно, быстро и питательно. Варю в расчете, чтобы съесть сразу.
Бывало, заходила толпа детей. Им срочно надо подать что-то к чаю. Берем булку, мажем паштетом печеночным (хватает на много будербродов) , сверху соленый огурчик и моя корейская морковь (она скорее закусочная, чем очень острая) , сверху капелюшку майонеза. Разметают в момент. Пока жуют, можно что-то посерьезней придумать.
Сациви из курицы
курица - 1 кг
лук - 2 шт.
чеснок - 4 зубчика
орехи грецкие (очищенные) - 1 стакан
мука - 1 ч. л.
масло сливочное - 2 ст. л.
уксус винный (белый) - 1,5 ст. л.
хмели-сунели - 1 ч. л.
кориандр (молотый) - 1 ч. л.
шафран - 0,5 ч. л.
кинза - 1 пучок
соль
красный молотый

Процесс приготовления
Курицу промыть, срезать лишний жир. Положить в кастрюлю, залить небольшим количеством горячей воды и варить 30 мин.
Затем вынуть курицу из бульона, бульон сохранить. Смазать тушку 0,5 ст. л. сливочного масла, посолить и обжарить в разогретой до 190 °С духовке до готовности, 20 мин. , постоянно переворачивая и обливая вытопившимся жиром.
Приготовить соус. Лук очистить и мелко нарезать. В сковороде разогреть оставшееся сливочное масло и обжарить лук, 7 мин. Постепенно всыпать муку и готовить еще 2 мин. Влить бульон и тщательно размешать.
Грецкие орехи размолоть в блендере, добавить хмели-сунели, кориандр, шафран, соль и перец.
Всыпать смесь в сковороду с луком и влить уксус. Нагревать соус на маленьком огне 7–8 мин. , не давая закипеть.
Курицу очистить от кожи и костей, мякоть нарезать небольшими кусочками. Положить в соус и прогреть, 5 мин.
Кинзу промыть и измельчить. Чеснок очистить и раздавить, положить в сациви вместе с кинзой. Дать остыть и убрать в холодильник. Подавать закуску холодной.
Галя Миронова
смотря что вы обычно готовите ))
мясо в горшочках с разными гарнирами и овощами, плов, рыбная, мясная запеканка, лазанья, спагетти, морепродукты, рыба жаренная, запеченная и тд и тп....
я чебуреки настряпала, порубали с молочком.
Не знаю что вы обычно готовите, я сейчас как раз готовлю тушеную картошку с капустой и мясом, у нас в семье это блюдо очень любят, а еще плов, и очень вкусно жареная картошечка с луком, а если еще есть и сало то вообще объедение получается. Обычно все простое в готовке очень вкусно, а то что уже выдумываешь постоянно и голова болит и не очень порой нравиться. Вторых блюд куча, главно не особо мозг мучать по приготовке.
**
***сютка ***
Готовьте первое, раз второе надоело: -)
Тогда ничего! Салатики - их множество, точно не надоест!
Горшочек! - на дно нарезанную варёную картошку, можно сверху полить каким-нибудь жирком со сковородки, сверху нарезанное печёное мясо или ветчину, потом нарезанную паприку, помидоры, лука-порея, сверху насыпать натёртого сыра и выдавить на него майонеза. Поставить в гриль или в духовку на 10 минут, в общем, вынимать когда сыр расплавится и смешается с майонезом. можно своего чего-нибудь добавить :)

пы сы- нарезка "соломка "