Еда на скорую руку

Надоело готовить. . .Что бы такого придумать, чтобы упростить себе жизнь?

Девушки наверное меня поймут. . .Приходится готовить каждый день, иногда через день, потому что муж любит покушать. . .У меня уже на плиту аллергия. . .Может какие-нибудь простые рецепты посоветуете или ещё какими секретами готовки поделитесь?
Natasha Litvin
конечно всякие прибамбасы облегчают жизнь современной
работающей женщины ----но у меня совет чисто организационный

проверенный на себе -----ведь каждая хозяйка согласиться что

пять котлет готовить - что десять -- по времени почти одинаково

поэтому я пошла таким путём ---готовлю например из двух куриц

сразу фарш -разделяю его по разным частям- в одну часть добавляю

рис и фарширую перцы и помидоры ---летом---их раскладываю по

пакетикам и замораживаю - несколько штук можно сразу отварить

ИЗ оставшегося фарша можно сделать пельмешки или добавить

ложку манки и яйцо и нажарить котлет -- часть которых можно так же

заморозить \\\\\\ скелетики раскладываю по кулёчкам -- в дальнейшем

из них варю бульон на любой супчик -- так же на таком бульоне

отвариавю рис - очень вкусный получается \\\ а мясцо с косточек

идёт в салат с сельдереем - яйцом- огурцом - майонезом

вобщем активно использую морозилку

даже жареные пирожки и беляши из морозилки прекрасно

разогреваються в микроволновке -- проверено

во всяком случае этод метод гораздо полезней магазинных

заготовок ---и разнообразить можно питание и время для

общения сохранить -- несогласных прощу прочесть текст сначала
Клара Каналиева
Лучший ответ
В выходные я всегда готовлю себе "задел": тушу мясо или запекаю курочку, "ваяю плов" или строгаю винегрет или просто отвариваю рис. макароны... тушу овощи. Прихожу с работы - есть, чем перекусить. Без нервов и суеты. Поужинаем, отдохну, кинишко посмотрю или посижу в Нете и тогда пополняю запасы. Не торопясь.

Ставлю на газ кастрюлю, наливаю воды и кладу мясо, лаврушку и перец. и соль, когда прокипит минут 20...Это бульон. Он сам варится, в принципе. :)))

Я в это время могу и накрутить фарша или из готового соорудить котлет, фрикаделек
и пр. И назавтра опять есть, чем ужинать. И опять вечером я заправляю. бульон, на завтра будет суп, запекаю что-то или тушу бигос, между делом замачиваю грибы или горох, для следуюшего супчика и т. п. Фарширую перец и т п
Плита сама готовит, я только солю, да помешиваю. :)))

Моя мама готовила ежедневно, и для меня это НОРМА. Не испытываю никаких страданий.
На завтрак делаю запеканки, омлеты, паштеты и пр
Готовых салатов не беру, часто они несвежие, готовых котлет не употребляю, даже сосисок и колбас избегаю. Готовлю мясо. Лучше съесть 100 граммов настоящего мяса, чем 200 гр требухи. :)
с мультиварки не еда а пластмасса.. жуть какая гадость. . я обычно налеплю пельменей и вареников и в морозилку, так же котлет и тефтелей можно заготовить и пирожки с блинчиками ..всегда выручает когда готовить неохота
доширак тебе поможет)) )
коль муж любит покушать - пусть он и готовит))
Настя Миргород
Купите мультиварку и тогда не надо будет каждый день стоять у плиты.
R I Z A Khozhabai
Ну я делаю проще, привлекаю маленькую дочку к процессу, ей 2,5 годика я готовлю она рядом типа лепит или очищает что- нибудь так и процесс приготовления проходит, сегодня мне например помогала лепить пельмешки
позвани маме она приедет и спасет тебя
Natalia Martynova
Выход есть. Купите мультиварку и пусть она вам готовит. Замечательное средство. У меня большая семья и если бы не мультиварка я простаивала бы у плиты большую половину дня. Есть еще совет. Заказывать еду из кафе или бистро с доставкой на дом. А проще всего завести домработницу, но здесь есть и минусы. Можете потерять мужа.
купите мультиварку
Н.
Наталья .
отварить макароны или рис или гречку. к ним пожарить котлеты или сварить сардельки или сосиски. вариантов много.
Angelina Savenko
варю сразу на три-четыре дня, вот сегодня нажарила много котлет, сварила большую кастрюля горохового супа с копченостями и пирожков сладких с яблочным вареньем, до выходных готовить больше не буду, а в субботу все сначала)))
***савачка ***
Разведись.
можно купить мультиварку, блендер и другие приспособления для удобства готовки, и запастись полуфабрикатами..
Согласна с предыдущим оратором. Мое мнение что все приходит с опытом. Мне тоже лень долго у плиты возиться, за почти 20 лет семейной жизни научила готовить быстро. Моя незамужняя подруга, когда была в гостях, удивилась как это я так быстро готовлю несколько блюд, чудес нет - просто моя лень и опыт уже научили меня готовить ужин максимум 30 минут. Причем семья у меня балованная - вчерашнее не едят. Да и полуфабрикаты лучше самой готовить и овощи тоже свои замораживать, потому что на производстве это как правило либо просрочку перерабатывают либо некондицию - например кривые, старые овощи т .д. Никто хорошие продукты замораживать не будет!
Салатик из консервов. Кукуруза, горошек, фасоль белая и красная в собственном соку, яйцо, зелень, и колбаску все перемешиваешь добавляешь майонэз и готово. Вкусно, просто и быстро. Можно добавить сухарики
Мультиварка-забросила ингредиенты и включила- к вечеру ужин- в инете много рецептов для мультиварки.. . пудинги, жаркое супы салаты бисквиты торты- хорошая вещь у самой есть! Советую Редмонт!
НЕ готовьте.