Еда на скорую руку

какой гарнир придумать? Рис,картошка и греча надоели до жути,капусту муж не любит,я в растерянности,подскажите плиизз

макароны с шампиньонами в соусе
в рис овощи какие нравятся или просто покупную замороженную овощную смесь добавить вместе приготовить
пюре в конце концов
Александра Осипенко
Лучший ответ
Галина Козак Уважаемая Еыекычвачпавыаву,
макароны с грибами - зачет, а остальное (рис и пюре) - мимо!
Читайте внимательно вопрос: "Рис,картошка и греча надоели до жути..."
Александра Осипенко я про то, что обычное и надоевшее ничем, в принципе, не заменить, можно разнообразить и придать новый вкус
Ты не написала, к какому блюду гарнир.. . Но все равно, попробуй сделать к мясу несколько овощных салатов. БЕЛАЯ РЕДЬКА+КИСЛОЕ ЯБЛОКО+ МОРКОВЬ. Все потереть на терке в равных пропорциях, перемешать, добавить майонез. Есть свежеприготоавленным. Сюда же можно прибавить ложечку салата из отварного картофеля с яйцом и майонезом+немного репчатого лука (все мелко порезать ножом) .
Очень вкусен салат из клубней сельдерея с яблоком и майонезом, или из помидор, сельдерея и майонеза. Сельдерей тереть на терке.
Гарнир из репы с укропом
Репа — 500 г, яйца (желтки) — 2 шт. , масло сливочное — 50 г, укроп (зелень) — 30 г, сметана — 100 г.
Репу вымыть, очистить от кожицы, разрезать на одинаковые дольки, опустить в кипящую воду и варить 5 мин. Затем вынуть, уложить в сотейник, залить желтками, растертыми с маслом, перемешать и тушить в течение 5 мин, присолить. При подаче на стол полить сверху смесью взбитой сметаны и мелко нарезанного укропа
Турецкий гарнир (Турецкая кухня)
Стручки зеленой фасоли 400 г, цветная сухая фасоль 200 г, белый мясной соус 190г.
Сварить отдельно стручки зеленой фасоли и зерна сухой цветной фасоли, припустить в масле и смешать. Влить белый мясной соус и довести до кипения. Соус приготовить из муки и мясного бульона: муку спассеровать в масле, залить бульоном, хорошо размешать и проварить соус на тихом огне. Подать этот гарнир можно как закуску.
Ирина Белова
Овощи запеченные
3 цукини, 5 помидоров, 4 луковки, 3 перца, ¾ стакана оливкового масла, чеснок, приправы по вкусу.
В ½ стакан оливкового масла положить раздавленный чеснок и приправы и все тщательно перемешать. Помидоры ошпарить и очистить от кожицы. Лук, цукини и помидоры порезать дольками, перец полосками. Овощи уложить слоями на противень смазанный маслом. Выложенные овощи полить приготовленным маслом. Запекать минут 30 в духовке нагретой до 180 градусов. Перед запеканием дополнительно можно посыпать сыром моцарелла. Подавать как отдельное блюдо или гарнир, полив натуральным йогуртом.
Nata Tido
фаршированный перец, кабачки)
1. Сварить вермишель.
2. Порезать лук тонко полукольцами и обжарить его.
3. Порезать помидоры мелкими кубиками (желательно предварительно снять с них кожицу или можно использовать консервированные) . Добавить к обжаренному луку и тушить несколько минут.
4. Добавить кетчуп, сахар, соль, перец, перемешать и тушить еще несколько минут. 5. Тщательно перемешать с макаронами.

На дно кастрюли - масло, лавровый лист, порезанный крупными кольцами лук и разрезанные на несколько частей зубчики чеснока (если есть, то туда же насыпать порезанный соломкой сладкий перчик) .
Некоторое время пообжаривать, не забывая перемешивать.
Затем сверху укладываем 6-7 штук очищенного картофеля, порезанный кружочками толщиной примерно 1 см, все это заливаем водой (она не должна полностью покрывать картошку, налейте столько, чтобы вода была почти вровень с верхним слоем картофеля) , солим, ставим на огонь и через 10-15 минут еда готова.
Ольга Исаенко
У меня на гарнир чаще всего гречичная, рисовая, бобовая и соевая лапша.
Елена Зырянова
Кабачки сейчас свежие пошли, помидоры, огурцы. Покормите так хотя бы неделю.
омлет
макарошки) ) или кашу какую-нибудь, ясеневую для разнообразия.
Tatjana Grjabane
Самую обычную перловку, проварить ее как следует, потом добавить обжаренную морковку и лук, масло сливочное. Очень вкусно
манка-- вспомнит детство - обрадуется ...зацелует
@@@гульнара @@@
Я сегодня пока думала, что же приготовить на обед, муж сам натушил овощи, да так вкусно. Оказывается они такие хорошие кулинары. Не зря слово повар мужского рода. Чаще доверяйте кухню мужьям.
Я в качестве гарнира использую салаты из свежих овощей.
Не помню кто сказал -когда еда надоела и не чего не хочется, тогда нужно сесть на хлеб и воду желательно на недельку. Я думаю тогда всё будет ОК! А вообще нужно обсудить с мужем ' этот вопрос. Спросите чего бы ему хотелось?
Спагетти.
Рита Аверина
почему себе мозги паришь? спроси у мужа - что любит, то и пусть заказывает тебе.
Татьяна ***
отвари пшен или перловку с слив. маслом.
дробь 16
отвори ему перловку армию вспомнит и улыбнется
Оксана Дьяченко я б за такое люлей навешал! уж лучше сечку!
цветная капуста.
Бобы, горох, чечевица, лапша разная...
O&
Olga &
брокколи свежие... сначала положи брокколи на сковородку налей воды пускай пропариться. когда пропариться добавь приправу и налей масла... чуть чуть прожарь.... и готово....