Каша рисовая со взбитыми сливками и какао
200 г риса, 3/4 л молока, 100 г сахара, соль, 2 ст. ложки какао, 200 г взбитых сливок.
Промытый рис отварить, добавив кипяченое молоко. Лучше всего готовить кашу на водяной бане или в духовке. Когда рис станет мягким, добавить соль и какао с сахаром, немного проварить. Выложить кашу в формы, смазанные жиром, и охладить. Подавать со взбитыми сливками.
Еда на скорую руку
Муж не любит каши, но ведь они очень полезны помогите рецептом вкусняшки
Каша по - монастырски.
Как то с другом, нам пришлось ночевать в монастыре. Водитель, который нас отвозил, уехал по срочному вызову и бросил нас. Добрые монахи не оставили двух грешников и предоставили ночлег в домике за территорией монастыря. Послушник принес нам полбуханки хлеба, жбан кваса и котелок с кашей.
Каша состояла из четырех видов крупы, грибов и пассированной с луком морковки. Было очень вкусно!
Мне так захотелось повторить этот рецепт. Для начала я поставил вариться крупы в отдельных кастрюльках. Если точно знать, когда какую крупу класть можно и в одной, но я не помню. Риса и гречки по две столовых ложки, а пшена и перловки по три. В каждую кастрюльку положил по четвертинке бульонного кубика. Пока все конфорки заняты, займусь заправкой. Лисички промыл, крупные нарезал, а мелкие оставил так. Правда, у монахов были сушеные белые, но я использовал то, что было. Порубил головку лука и натер две небольших морковки на крупной терке. Первым сварились пшено и гречка откинул их в дуршлаг и положил в глубокую миску. На освободившуюся конфорку поставил вариться лисички в отваре, оставшемся от круп. Для аромата добавил к ним несколько горошин перца, листики лаврушки и раздавленный зубчик чеснока. Сваренные рис и перловку также откинул и положил в общую миску. В кастрюле разогрел растительное масло, спассировал до прозрачности лук и высыпал к нему морковку. Для вкуса и аромата добавил пару ложе тертого хрена. Вот и лисички сварились. Откинул их в дуршлаг, аккуратно вынул перец, лаврушку и чеснок и высыпал в кастрюлю, а отвар оставил. Слегка обжарил, выложил туда кашу, хорошенько перемешал и оставил на пять минут тушиться под крышкой, добавив немного отвара. Каша должна впитать масло из заправки.
Готовую кашу выложил в миску, смешал с ложечкой жирной сметанки и посыпал рубленой зеленью. Запах чудесный! Под такое блюдо нужно отрезать пару кусочков свежего белого хлеба, да и рюмочку я думаю не грех выпить.
я ем иногда, по субботним утрам.... Но мясо люблю больше :)
В моей семье из каш признают только гречку. Нашла выход с пшённой)) ) Кашу сварите на молоке остудите, на 1 ст готовой каши добавляете 1-2 яйца, сахар по вкусу, мука НЕ НУЖНА. и обжариваете оладушки. Помимо того что все этот вариант всем нравится, ещё хорошо и то что каши можно сделать побольше и оладья жарить с утра)))))))
Попробуйте приготовить гречневую кашу и сдобрить ее вкусным гарниром - скажем сочными котлетками, отваренными вкусными сосисками или обжаренными куриными ножками. Думаю, в таком виде каша придется по вкусу. Не исключено, что муж ваш будет просить готовить такую кашу часто и требовать добавки.
Я тоже не люблю каши, но ем иногда - полезно.
А зачем человека есть то, что он не любит?? ?
Есть много других полезных вещей.
А если будете его заставлять, он от вас уйдет.
Есть много других полезных вещей.
насильно можете кормить любой, но это не означает, что вы сможете резко изменить пристрастия вашего супруга, скорее потерять его.
Варишь грибной бульон из шампиньонов. потом сыпешь туда промытое пшено, солишь. варишь) можешь добавить масло .оч вкусно
еше я покупаю рис коричневый, варю его с горошком замороженным и добавляю в конце плавленный сырок
или гречка с зажаркой из лука и грибов
мужчины обычно сладкое не очень любят, а каши так темболее
или гречка с зажаркой из лука и грибов
перестань мучить человека
польза каш не очевидность просто ты сама их любишь
Рецепт: Берёте грушу и засовывайте мужу в рот.
Надеюсь ему понравиться!

что не нравится-то пользы не принесет!
если он не любит каши то никакие вкусняшки не помогут
а я считаю что есть каши это круто еще и полезно!! вообще посоветовал бы добавить туда меда орехов изюма кураги!!
на 4стакана воды 2стакана пшеничной крупы варить на маленьком огоньке пока вода вся невыварится под закрытой крышкой обжарить грибочки/шампиньйоны или вешенки/ добавить в готовую кашу перемешать добавить немного маслица и поставить на 5-7 минут в горячую духовку
На вкус и цвет товарищей нет!
Не нравятся каши? !
Когда я была маленькой я лично любила - жидкую манную кашу с черничным вареньем! Просто после того как сварили добавьте 2-5 ложек варенья, это вкусно!
Не нравятся каши? !