Еда на скорую руку

как мне сделать суп? из курицы.

с курицей и пряностями

Для рецепта вам потребуется:

курица - 300г
морковь - 1 шт.
сельдерей (корневой) - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
вермишель - 2 ст. л.
вода - 2 стакана
лавровый лист - 1 шт.
черный перец (молотый) , имбирь - по вкусу
гвоздика, соль - по вкусу.

Мясо вымойте, разрежьте на небольшие кусочки и положите в кастрюлю. Добавьте нарезанные морковь, лук, сельдерей и пряности, посолите. Долейте воду, закройте кастрюлю крышкой и варите в печи 10-12 минут на максимальной мощности, затем 18-20 минут на средней мощности. Всыпьте вермишель и варите суп 10 минут на средней мощности
Евгения Литвинцева
Лучший ответ
Бульон куриный

Курицу промывают, очищают и рубят на куски. Заливают 2 л холодной воды, кладут соль и варят полчаса. Курицу откидывают, срезают мясо а кости доваривают еще час. Потом кости выбрасывают, кладут обжаренные мелко нарубленные коренья, варят 20' и отстаивают. Слитый бульон сначала процеживают через сито, а потом через салфетку. Мясо споласкивают кипятком, и кладут в бульон.

1 суповая курица, 1 луковица, 1 морковка, 20 г корня сельдерея, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eQLpv17FLYc

Лапша куриная традиционная

Сварить куриный бульон и откинуть курицу. В кипящий бульон положить обжаренный лук и запустить лапшу и варить пока она не всплывет. Посыпать зеленью и не снимая с плиты дать настояться 5'.

Для домашней лапши замесить крутое тесто из 200 г муки и двух яиц, дать постоять в прохладе. Тесто опылять мукой, раскатывать, и сворачивать. Чтобы лапша была тоньше ее растягивают. Потом нарезать поперек и растрясти, дать лапше подсохнуть.

Курица, 2 морковки, петрушка, лавровый лист, перец горошком
Положить курицу в воду, посолить, добавить картошки-мокровки-лука и будет суп))
Катя Лях
варишь курицу, вытаскиваешь, режешь капусту (минуты 4 варишь ее) , добавляешь морковку на крупной терке) , картошку и мысо курицы, порезанное на кусочки. Ах, да, еще лук)
Если есть лопша и приправа то
стаканов воды
куриные грудки; кожи и удаление жира
целых куриные ножки с бедрами, кожу и жир удален
моркови, очищенных, разрезанных пополам поперек
стебля сельдерея, расквартированных крест-накрест
луковица, нарезанная
чайные ложки соли
зубчика чеснока, нарезанный
лавровый лист
стакана сырого длиннозерный белый рис
рубленой свежей петрушки

Можно кое что исключить
отвари лапшу и отделно курицу. и сойдените в тарелки