Еда на скорую руку

Что по-быстрому можно сделать с этой курицей?

(Не про отношения вопрос))
Разрезать на порционные куски - ноги, бедра, крылья, локти, грудка, хвост, спинка, обвалять в муке с солью и специями, можно нашпиговать чесноком, и пожарить на сковороде с двух сторон. Минут 20 займет. Если есть яблоко - его тоже дольками порежьте на сковородку.
Кристя*** ***
Лучший ответ
Анна Казакова Круто. Попробую. Спасибо.
Обжарить кусочками и потушить с луком и овощами в соусе. Чем мельче кусочки - тем вкусней и быстрей приготовится. Кстати, овощи гарнир заменяют.))
запечь или пожарить
Жанна Дашкевич
нарезать на порции, обмазать паприкой, чесноком, соль перец, запекать 40 минут на 180.
Запечь по-провански
Взять:
● курицу 1.5 кг
● крупные помидоры 6 шт.
● лук 2-3 шт.
● маслины 150 г
● чеснок 5 долек
● оливковое масло по вкусу
● сухие прованские травы 2 ч. л.
● семена фенхеля щепотка
● соль, перец по вкусу

А теперь как готовим:
Лук очистить и нашинковать перьями средней толщины. На помидорах сделать крестообразные надрезы, опустить в кипяток и обдать холодной водой, снять кожицу. Помидоры нарезать дольками, удалить семена. Маслины раздавить плоской стороной лезвия ножа, удалить косточки. Мелко порубить чеснок. Перемешать помидоры, лук, чеснок, маслины, 1 ч. л прованских трав, семена фенхеля, добавить соль, перец по вкусу.

Выложить половину овощей в глубокую форму для запекания, приправить оливковым маслом. Курицу разрезать на порционные куски, измельчить оставшийся чеснок с оставшимися прованскими травами, солью, перцем и 2 ст. л масла, натереть курицу со всех сторон. Поместить на подушку из овощей, сверху разложить оставшиеся овощи. Поставить в разогретую до 190 градусов духовку, запекать до готовности около часа.
Сварить. Будет и бульон для первого, и готовое второе.
Запечь в духовке. Если есть время, обложить дольками картошки, нафаршировать полуготовым рисом, полуготовой гречкой.
Запечь в мультиварке. Это дольше, но полезнее.
Я в мультиварку запихиваю, солью натерла, специи, сметану или кефир и в мультиварку целиком, отлично. Только у меня мощная, редмонд мастерфрай. Если нет мульти у вас, значит в духовке в пакете или фольге. Всё.