Еда на скорую руку

Что легкое и быстрое можно сделать из творога?

Ната Ната
Что-то только сладкое рекомендуют.. . Лично я люблю, чтобы вкусно и полезно. творог с сахаром вызывает сильное брожение и гниение в организме, поэтому вместе их употреблять не рекомендуется.
Мой любимый рецепт -Это творожное зерно со сливками, нарезанными помидорами, черным перцем, чесноком и укропом. (если обыкновенный творог. то нужно добавить немного сметаны или майонеза) Подаю, как салат мужу. А для меня-это полноценное блюдо, очень вкусно и необычно.
Ольга Каллистова
Лучший ответ
Да вот буквально час назад сделала запеканку, чтобы творог не пропал:)
Baharka *****
Творог с медом, супер вкусно.
Самое легкое, быстрое и диетическое - "ленивые" вареники. Готовятся за 10 минут.

Dinara Ospanova детство вспомнил!
Творог сметана сахар ягоды
У меня на завтрак был творог.
Чашка кофе и мисочка творога с вареньем.
Sandrusik Лялька
Творог с вареньем и со сметаной
съесть с кефиром и сахаром

Мука пшеничная 240 г

Творог 400 г

Сахар 80 г

Яйцо куриное 2 штуки

Шафран 1 г

Лимоны 1 штука

Апельсины 1 штука

Масло сливочное 50 г

Соль по вкусу

Пудра сахарная по вкусу

1. Замесить 200 г муки с размягченным маслом, добавить соль. Добавить несколько ложек теплой воды. Заместить тесто. Завернуть его в бумагу для выпекания и убрать на час в холодильник.
2. Творог растереть с сахаром, яйцами, оставшейся мукой и шафраном. Добавить мелко натертую цедру апельсина и лимона. Все тщательно перемешать.
3. Раскатать тонко тесто, вырезать несколько кружков диаметром 10 см. Положить на каждый ровным слоем по ложке творога, поднять бортики и закрепить в нескольких местах. На противень положить бумагу для выпекания, выложить пирожные, выпекать при температуре 200 градусов примерно 20 минут.
4. Готовые пирожные сбрызнуть холодной водой, посыпать сахарной пудрой.
Лида Камалова
коктейль творожно--пряженый
Анара Падалад
Творог с чесноком и зеленью, творог с ягодами, творог с фруктами или сухофруктами. творог с морковью и чесноком, творог с помидором и огурцом

Нежное суфле из рыбы:

белки - 128, жиры - 25, углеводы - 4, калорий - 753 ккал

Ингредиенты:

Филе белой рыбы – 500 гр.
Творог обезжиренный – 150 гр.
Яйцо куриное – 3 шт.
Йогурт 1,5%

Пошаговый рецепт:

рыбу режем на небольшие куски и погружаем в блендер.

к рыбе добавляем творог.

отделяем белки от желтков: желтки отправляем в блендер к творогу и рыбе, а белки пока оставляем в отдельной чашечке.

добавляем столовую ложку йогурта, а также соль и специи по вкусу.

на высокой скорости перемешиваем все ингредиенты в блендере до состояния почти однородного пюре и вываливаем в миску.

в освободившийся блендер выливаем наши белки и пару минут взбиваем
их на высокой скорости (не ждите появления пиков или привычной
«суперпушистости» белков, нам нужно просто хорошо их взболтать) .

пока взбиваются белки ставим разогреваться печь или духовку до 200 градусов.

добавляем взбитые белки к нашему будущему суфле и аккуратно, но
тщательно перемешиваем все, двигая ложкой по кругу в одном направлении
(по опыту Brenner TV так приобретенная воздушность суфле сохранится
лучше) , затем выливаем все в приготовленную форму.

запекаем суфле 30 минут при температуре 200 градусов.
Алиса Канаги
яблоко, сахар, сметана, творог или творог, чеснок и майонез, соль и на хлебушек
С молоком и сахаром и все
Настя †
Сырники или запеканку творожную.
быстрее и легче чем просто съесть - не бывает. че мудрить-то.
Овсянка молотая в блендере+творог+яблоки тертые и/или яблочное пюре (ну, а вообще, начинка может быть любой - ягоды, фрукты, сухофрукты, орехи) +кефир (по желанию) или чутка молока+корица по вкусу+белок яйца+мёд по вкусу. Смешиваете, вылепляете лепешки, на сковороде по 2 минуты на одну сторону или в духовку на 20 минут при 200°. Получается оооочень вкусно. Мини-запеканочки. Можно в форме для мафинов запекать.
http://www.breadsalt.ru/recipes/
вот здесь есть отличные рецепты, не могу выбрать лучший)
Творог с сахаром
Запеканку или сырники