Еда на скорую руку
что сделать с недопеченой курицей?
ситуация такая: решил запечь курицу в пакете от магги.. . в итоге что то пошло не так и пакет начал плавиться.. . ну я быстро спас куриные ножки от расплавленного пакета.. . ободрал всю кожицу, ибо она была частично в пакете и частично сгоревшая, обугленнная.. . теперь в наличии имееться недопеченые, полусырые, ножки без кофицы.. . хотелось бы завершить начатое.. . или закинуть их в кипящую воду да сварить? подскажите!! ! 3ий раз в жизни запекаю... =_= до этого ничего подобного не случалось....
если есть микроволновка, то минут на 20 в микроволновку засуньте.
В противном случае разделите на порционные куски, элементарно на сковороду и на газ, накройте крышкой и дожарьте так, периодически помешивая мясо.
Удачи)
ничего себе, впервые слышу о таком
я частенько запекаю мясо в пакете.. и такого не случалось. .
или в мультиваркумин на 30
или в сковородку дожарить на медленном огне добавив немного воды
или в мультиваркумин на 30
Вы меня прям напугали.... Что же такое у вас приключилось? Я тыщу лет пользуюсь пакетами и рукавами... Но чтоб прям "ПЛАВИТЬСЯ СТАЛО??? -Я более чем уверена - наверное, какой-то НЕ ДЛЯ ТОГО был пакет...
допеките без пакета, водички немного добавьте, чтобы не пересохло мясо, перед готовностью можно сырком посыпать, чтобы румяными ножки стали. ))
Можно в воду. Можно в микроволновку. А я бы кинул на сковородку, обжарил со всех стороно хорошенько, добавил чуток сахарку, посыпал карри хорошенько и немного мукой. Перемешал, залил чистым кислым йогуртом, ещё раз меремешал и поставил тушиться минут на 20.
запеки просто на блюде без пакета
Смажьте курицу майонезом, смешаным с кетчупом или просто майонезом и допекайте в духовке.
Да, в термостойкой посуде или противне.
К следующему разу купите пищевую фольгу или рукав для запекания.
Да, в термостойкой посуде или противне.
Порежьте на куски и доведите до готовности на сковороде под крышкой, можно водички добавить или соус сметанный или томатный.
пакет надо прокалывать или вилкой местами или зубочисткой!) ) чтобы воздух ходил туда сюда... а так доступа воздуху не было в пакет вот он начал плавиться!
В помойку.
Сделай курицу с овощами!! ! И блюдо свое завершишь, поверь!! ! Сначала режишь лук и морковку обжариваешь до золотистого цвета, затем погружаешь в сковороду куриные ножки, добавлешь 2 столовые ложки майонеза и 5 ложек кипяченной воды, ложишь специи: перчик, лаврушку, базилик, что есть под рукой, накрываешь крышкой и 30мин пропариваешь мясо с овощами. Получится очень нежное блюдо!!!