Еда на скорую руку

необычные и изысканные закуски

хотела бы узнать рецепты необычных салатов и закусок. люблю готовить и удивлять своих гостей.
приготовьте веррины. Еcть куча рецептов!
Svetlana Sheleg
Лучший ответ
закусочный торт из крекера вкусно и необычно рецепт в поисковике
Яйца "Мимоза"
Отварить 4 яйца вкрутую, очистить, порезать пополам, вытащить желтки и разложить белки на блюде. Нафаршировать яйца красной икрой. Растереть желтки с 6 ст л майонеза, залить смесью фаршированные яйца. Украсить яйца листьями зеленого салата. Подавать с тонкими кусочками хлеба.
Авокадо с двумя видами икры
2 спелых авокадо порезать пополам, очистить от кожуры и косточки, надрезать половинки начиная с широкой части, к низкой, не до конца, затем уложить веером на 4х тарелках. Взбить 140 мл сметаны с 1 ст л винного уксуса, 2 ст л подсолнечного масла, 5 ст л порошка горчицы, 5 ст л сахара, солью и черным перцем. Полить заправкой авокадо. Положить по 4 ложки икры на каждую тарелку, чередуя красную и черную. Подавать немедленно.
Креветки с чесноком и чили
Обжарить 1 раздавленную дольку чеснока в 1 ст л оливкового масла, добавить 1 острый красный перец и перемешать на большом огне. Добавить горсть порезанного кориандра, выдавить немного свежего лимонного сока. Полить отваренные креветки.
Мидии с корочкой из трав и сыра
Взять 20 мидий, разделенных пополам, оторвать мидии от раковин, чтобы их легче было есть, затем вернуть их в ракушки и разложить раковины в один слой в форме для запекания. Перемешать 50 г слив. масла с 1 зубчиком чеснока, зеленью шнитт-лука и петрушки и черным перцем. Отдельно перемешать 25 г хлебных крошек и 25 г тертого пармезана. Разогреть гриль. Положить на каждую мидию кусочек масла и положить их под гриль, чтобы масло растаяло. Сразу же посыпать крошками с пармезаном и поставить под гриль на 1-2 минуты до золотистого цвета.
Мидии по-морскому (a la mariniera)
Соединить в кухонном комбайне 1 луковицу, 1 палочку сельдерея и 5 зубчиков чеснока, все мелко порубить. Нагреть 1 ст л оливкового масла в глубокой сковороде и добавить луковую смесь, обжаривать 2 мин. Добавить 600 мл сухого белого вина и довести до кипения, затем тушить несколько минут. Увеличить огонь и добавить 4 ст л сметаны. Когда соус закипит, добавить в него 2 кг очищенных мидий, накрыть и готовить 4-5 мин. Когда мидии откроются, разложить вместе с соусом по тарелкам, посыпать свежемолотым черным перцем, посыпать петрушкой и подавать сразу же со свежим хрустящим хлебом и холодным белым вином.
Тодди с лимоном и медом
Налить в чайник 400 мл горячей воды, добавить сок и тертую цедру 1/2 лимона и 2 ч л свеже-тертого корня имбиря. Подсластить 3-5 ст л меда и оставить на 5 минут, чтобы напиток настоялся. Разлить по чашкам через ситечко для чая и положить в каждую чашку по кусочку лимона. Спасительный напиток при простуде.
Филе лосося с гремолатой
Раздавить зубчик чеснока и смешать его с тертой цедрой лимона и 3 ст л порезанной петрушки. Намазать смесью 2 филе лосося весом 150 г, очищенных от кожи. Уложить на противень и запекать 20 минут при 200 гр С.
Лимонная гранита
Гранита - это нечто среднее между напитком и прохладительным десертом. Выдавить сок из 4х лимонов и смешать с 4 ст л сахара. Затем добавить 850 мл воды. Перелить в контейнер для морозилки и заморозить на 2-3 часа. Когда почти замерзнет, достать из морозилки, поломать на кусочки и переложить в кухонный комбайн. Порубить в режиме "пульс" и сразу же подавать.
Поссет с лаймом
В кастрюле соединить 450 мл жирных сливок, 125 г сахара и цедру и сок 3 лаймов - не переживайте из-за комков. Медленно довести до кипения, помешивая. Кипятить 3-4 минуты. Снять с огня и дать постоять 15 минут. Перелить в кувшин и разлить по маленьким чашечкам. Охлаждать в холодильнике как минимум 8 часов.
Юлия Субботина
Понадобится 4 лаваша;
200 гр кор. моркови
200гр копч. колбасы
200гр сыра
майонез
свеж. зелень укропа
1 слой-лаваш, майонез (тонким слоем) , кор. морковка ( без жидкости)
2-лаваш, майонез, колбаса
3- лаваш, маонез, сыр
4-лаваш, майонез, укроп
Сворачиваем рулетом и на пару часов в холодильник, нарезать кольцами, в гор. виде, то подогреть в микроволновке.

"Боровички"
Отварить яйца, срезать верхушки, верхушки прокипятить в крепком чайном растворе, пока не станут коричневыми. Из яиц аккуратно извлечь желток и смешать его с мятыми вилкой шпротами (это начинка) .
Этой начинкой начинить яйца, на блюдо выложить много зелени (это лужайка) , фаршированные яйца перевернуть донышком вверх и на каждый грибок посадить шляпку. На столе такая закуска смотрится очень красиво!! !