Еда на скорую руку

Есть замор. листовое тесто, грибы, курица.Как правильно пиццу сделать?

Мама ***
Хороший соус для пиццы занимает второе место среди ингредиентов хорошей пиццы, после сыров, конечно. Не важно, какое тесто для пиццы – тонкое или толстое, не важно, какая начинка у пиццы, главное – соус! При всем обилии соусов, классическим для пиццы считается томатный соус.

1 ст. л. растительного масла
1 мелко нарезанная луковица
2 зубчика чеснока, измельченных
¼ стакана белого полусухого вина
2 ст. л. томатной пасты
по ½ ч. л. сушеного орегано и базилика
щепотка молотого черного перца
щепотка мускатного ореха
щепотка молотой паприки
4-5 консервированных томатов в собственном соку
½ стакана тертого пармезана

Пассируем лук на разогретом растительном масле, через 5 минут добавляем туда чеснок и еще пассируем 3 минуты. Добавляем вино, томатную пасту, пряности и консервированные томаты. Их можно предварительно нарезать, но я этого не делаю, а разминаю томаты прямо в сотейнике ложкой. Огонь убавляем и тушим около 20 минут, пока почти вся жидкость не выпарится, а соус не загустеет. Готовый соус немного остужаем.

После этого выкладываем соус на тесто, после чего начинку и сверху сыр.
Al`bina Domina
Лучший ответ
Лучше пирог. Слой мелко порезанной курицы, слой обжаренных грибов, слой чуть обжаренного лука, можно немного картофеля мелко порезанного, специи, сверху закрыть, проколоть вилкой, смазать белком или сметаной или майонезом. Будет ням ням. У меня сейчас в духовке печется-слой мяса, слой лука, специи. Уже запах пошел. Мрррр.
Ольга Лебедева
смазать соусом тесто и выложить начинку
Алтын Оралова
делаете форму и выкладываете начинку... .
я всегда так делаю