Яйца пасхальные фаршированные
(англичане их зовут "дьявольские яйца")
Разрезать яйца пополам, отделить желтки, а половинки белков выложить «лодочками» . Разрезав стебли сельдерея вдоль, мелко нарубить его поперек. Мелко нарубить лук. Затем размять вилкой желтки, добавить большую часть майонеза, сельдерей и лук. Посолить, поперчить, полить лимонным соком и перемешать. Полученной смесью начинить белки. Посыпать паприкой и рубленой зеленью.
36 вареных яиц, 18 с. л. майонеза, 2 пучка сельдерея, 3 луковицы, 1 лимон
Stuffed Eggs
http://www.youtube.com/watch?v=JJDA9C5PGlc
http://www.bigoven.com/video/194/deviled-eggs
Яйца вареные в мешочек с рыбной икрой
Срежьте скорлупу тупого конца острым ножом вместе с подстилающей пленкой. Лишний белок отливают, так чтобы яйца были заполнены на ⅔ своего объема. Их осторожно опускают в слабо кипящую воду и варят около 5 минут, чтобы белок свернулся, но желток остался жидким. Подают, добавив в каждое яйцо чайную ложку икры.
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=sS4igSVwGJg
Яйца по-китайски «Зять»
Сварить за 10 минут яйца вкрутую, остудить, очистить и подсушить. Нарезать половину луковицы как можно тоньше. Нагреть кастрюльку с маслом, пока масло не начнет пениться. Помешивая обжарить лук до золотистого цвета. Откинуть лук на сито и просушить на салфетке. Тщательно протереть яйца салфеткой и обжарить их в масле до светло-кремового цвета. Затем обсушить их на салфетке.
Смешать сахарную пудру, кетчуп и соевый соус. Слегка прогреть до загустения. Разрезать яйца вдоль пополам и выложить на блюдо. Полить их соусом и присыпать луком. Украсить полосками чили и зеленью петрушки. Дать постоять.
Порция на двоих: 6 яиц, 1 луковица, 100 г сахарной пудры, 2 с. л. кетчупа, 1 с. л. соевого соуса, 1 чили
Фильм «Son In Law Eggs» http://www.youtube.com/watch?v=yiJ1AjfxXoA
Еда на скорую руку
как лучше приготовить яйца, чтоб не банально?
Галина Гнедко
Вы шикарны, как всегда)
Нафаршировать паштетом с куриной печени с луком!!!! Сверху майонезом и черным перчиком!!!!
Яичница в помидорах
помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
сливочное или растительное масло,
зелень
Помидоры вымыть, обсушить.
У каждого помидора срезать плодоножку и аккуратно, при помощи ложечки, удалить мякоть.
Помидор немного посолить внутри и смазать маслом.
Форму для запекания или сковороду смазать маслом и поместить помидоры в форму.
В отверстие каждого помидора разбить яйцо, стараясь не повредить желток. Посолить, поперчить.
Запекать при температуре ~180 C градусов ~20 минут.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
* в помидоры, кроме самого яйца, можно положить различные добавки: ветчину или сосиски, порезанные кубиками, жареные грибы и. т. п.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=571-re...
яичница в хлебе
На 1 порцию:
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
Отрезать ломоть хлеба, в нем вырезать середину. Ломоть с "дыркой" обжарить на масле с одной стороны, перевернуть, разбить яйцо в вырезанную "дырку", посолить, сверху посыпать сыром, накрыть сковородку крышкой и жарить до готовности. Оставшуюся серединку-мякиш можно тоже обжарить с одной стороны, перевернуть, посыпать сыром и запечь.
P.S: Этот завтрак можно готовить как на плите, так и в духовке.
омлет с зеленым луком
яйца - 6 штук
лук зеленый нарезанный - 2 столовые ложки
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
Яйца в кастрюле слегка взбить с молоком, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, посолить и жарить, как натуральный омлет.
яичница по-яснополянски
белый хлеб, яйца, зелень, соль, томатная паста
Взять длинный тонкий батон типа багета и нарезать на кусочки длиной 8-10 см. Аккуратно вынуть часть мякоти, чтобы получились стаканчики. Каждый стаканчик изнутри помазать томатом, выпустить в него яйцо, чтобы оно осталось целым, чуть присолить сверху и поставить в разогретую духовку. Подавать горячим, посыпав сверху зеленью.
яйца по-ирландски
На 4 порции:
2 ст л масла,
6 картофелин, очищенных и порезанных дольками
1 луковица, очень мелко порезанная
1 зеленый сладкий перец, порезанный
6 яиц
Инструкции:
Можно добавить готовый бекон, сосиски или ветчину - все, что угодно !
В большой сковороде растопить масло, добавить картофель, лук и зеленый перец. Обжарить, пока картофель не станет золотистым. Добавить разбитые яйца, готовить, пока они не "схватятся". Подавать горячим.
помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
сливочное или растительное масло,
зелень
Помидоры вымыть, обсушить.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
яичница в хлебе
На 1 порцию:
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
омлет с зеленым луком
яйца - 6 штук
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
яичница по-яснополянски
яйца по-ирландски
На 4 порции:
2 ст л масла,
1 луковица, очень мелко порезанная
1 зеленый сладкий перец, порезанный
6 яиц
Инструкции:
помассировать и погладить
Взбить немного в миксере, с солью. шепоткой черного и красного перчика и влить в глубокую тарелку с хрустяшками из сухариков- СЛОПАТЬ!! ! сырыми.
пожарить и сожрать
смешать нарезанный лук с яйцом. соль перец по вкусу. замесить не крутое тесто как на оладьи. пожарить тесто в форме оладиков. затем залить эти оладьи подливкой из томата лука соли и перца. тушить минут пять. вкуснятина. пальчики оближешь... вместо соли в подливу можно добавить кубик магги куриный
взбей, на сковороду и в духовку. Вкусненькоооо с солькой)))