Бутерброды со шпротами
половинка белого батона,
шпроты (консервы в масле) - 1 банка
майонез,
чеснок - 1-2 дольки
маринованные огурцы - 2-3 шт (вместо огурцов можно взять лимон) ,
зелень
Батон порезать на ломтики и обжарить каждый ломтик с двух сторон на растительном масле.
Обжаренные ломтики батона натереть чесноком.
Каждый ломтик смазать майонезом и положить по дольке маринованного огурца или тонкий ломтик лимона.
* можно не натирать каждый кусочек батона чесноком, а смешать чеснок с майонезом, а затем этим чесночным майонезом намазать ломтики хлеба
Сверху уложить одну или две шпротинки и украсить зеленью.
Бутерброды с шампиньонами и сыром
на 4-6 бутербродов
батон - 4-6 ломтиков,
шампиньоны - 4-5 шт,
1 небольшая луковица,
сыр - 50 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Батон нарезать ломтиками. Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать соломкой.
Лук мелко порезать. Чеснок пропустить через пресс. Сыр натереть на терке. Зелень вымыть обсушить и порубить. На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук, затем положить грибы и жарить, помешивая, ~5 минут, посолить и поперчить.
Соединить грибы, сыр, чеснок, зелень, майонез - все перемешать. На ломтики батонов разложить грибную смесь и разложить бутерброды на противне (противень не смазывать маслом) . Запекать бутерброды при температуре ~180-190°С ~10-15 минут.
Бутерброд с ананасом и сыром
белый хлеб или батон,
масло сливочное,
ананасы консервированные (колечки) ,
сыр твердый,
гранат
На ломтики белого хлеба или батона намазать слой сливочного масла и выложить хлеб на сковородку маслом вниз.
Сверху положить колечко ананаса.
На ананас уложить пластинку твердого сыра.
Сверху, на сыр (там, где должна находиться дырочка от кружочка ананаса) положить 2-3 зернышка граната. Накрыть сковороду крышкой и жарить, пока сыр не расплавится, а зернышки граната не провалятся в углубление.
Еда на скорую руку
как сделать вкусный бутерброд
Черный хлеб. желтое масло, красная икра.
Французский хрустящий багет, сервелат, сыр, огурец, зелень.. .
Белый хлеб с яичницей с беконом, зеленью и майонезом.
Самый вкусный бутер - для некоторых тоже, что и самый вкусный салат только на хлебе:)) )
Тост с расплавленым сыром, помидором и колбаской - тот же вкусный бутер (это то, что чаще всего запекается в гриле, микроволне, на плите и в духовке) .
Намазать на хлеб (батон) кетчуп с майонезом, положить помидоры, огурцы и сверху варёную колбасу - очень вкусно. Можно ещё тоже самое, только сверху ещё положить сыр и в микроволновку.
положить калбаску и всё
добавить разные ингредиенты на хлеб, вот и бутерброд.
кетчуп смешать с горчицей (не преборши с горчицей) добавь майонеза намазать на хлеб положить колбасу и сыр очень вкусно)))
Подсушить хлеб на сковородке, помазать мягким сыром (альметте) , сверху салатный листик и кусочек колбаски.
Или намазать хлеб кетчупом, сверху потереть сыра, порезать мелко колбаски или сосисок и запекать в духовку, можно конечно и на сковородке разогреть.
Если хотите полезный бутерброд, то вместо колбаски/сосисок, кладём кусочек куриной грудки или постного мясца, огурчик, салатный листик, соус и немного сыра.
знаю правило идеального бутерброда. слой ломтика в 16 раз больше чем масло и температура 80 градусов. ученными доказанно