Еда на скорую руку

Из чего сделать вкусный бутерброд?

С ВЕТЧИНОЙ (ВАРИАНТ 1)

Ржаной хлеб намазать горчичным маслом или маслом с хреном. При отсутствии готовой смеси приправы можно тонким слоем намазать на масло или маргарин. Сверху положить ломтик ветчины и несколько ломтиков огурца или помидора.

100 г хлеба, 15 г горчичного или хренного масла, 50 - 80 г ветчины, 1/4 соленого огурца или помидора.

С ВЕТЧИНОЙ (ВАРИАНТ 2)

Хлеб намазать сливочным маслом. Ветчину нарезать очень тонко и разложить на хлеб. На середину бутерброда положить кружок яйца, а вокруг - свежий или малосольный огурец, нарезанный тонкими кружочками.

С БУЖЕНИНОЙ

Хлеб намазать сливочным маслом, покрыть ломтиками буженины и украсить сверху помидорами, огурцами и луком, нарезанными разными фигурами.

С ТВОРОГОМ, СЫРОМ И ПОМИДОРОМ

Творог растереть, добавить молоко или сметану, посолить. В творог можно добавить и морковь, зелень или томатное пюре. Творог положить на хлеб толстым слоем, сверху украсить полоской сыра или ломтиком помидора.

100 г черного или белого хлеба, 40 г творога, молоко или сметана, соль, 15 г сыра, 2 - 3 ломтика помидора.

С СЕЛЬДЬЮ

Ржаной хлеб намазать зеленым или яичным маслом и положить половину селедочного филе, которое можно нарезать тонкими полосками. Посыпать рубленым зеленым луком или украсить кольцами лука.

100 г хлеба, 25 г зеленого или яичного масла, 1/4 небольшой сельди, зеленый лук или 2-3 кольца лука.

С КИЛЬКОЙ

Ржаной хлеб намазать яичным маслом, сверху положить очищенные кильки, посыпать рубленым зеленым луком.

100 г хлеба, 25 г яичного масла, 4-5 килек, зеленый пук.

С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ

Хлеб покрыть толстым слоем майонеза. Сверху, не приглаживая майонеза, положить кусочки очищенной копченой рыбы, ломтики или дольки помидора, зелень.

100 г хлеба, 2 ст. ложки майонеза, 80 г копченой рыбы, 1/2 помидора, зелень укропа или петрушки.

СО ШПРОТАМИ

Ломтики хлеба намазать маслом, сверху положить шпроты, украсить веточками зелени и дольками лимона.

Шпроты в масле 8 шт. , 2 ст. ложки креветочного масла, 4 дольки лимона, 4 веточки зелени петрушки или укропа.

С ПАШТЕТОМ ИЗ САРДИН И МАСЛИН

Сардины подготовить, удалив кожу и кости. Затем размять их вилкой и смешать со взбитым сливочным маслом, мелко рубленными очищенными маслинами и лимонным соком или винной кислотой. Все хорошо размешать и посолить по вкусу. Ломтики хлеба смазать приготовленным паштетом. Бутерброды украсить узкими полосками сладкого красного стручкового перца (соленье) , тонкими ломтиками лимона, солеными огурцами и пр.

С ИКРОЙ

Хлеб намазать сливочным маслом, а сверху на одну половинку (можно по диагонали) положить зернистую икру, на вторую - мелко рубленное яйцо. Бутерброд украсить зеленым луком или лимоном.

СО ШПРОТАМИ И ПОМИДОРАМИ

Батон нарезать ломтиками, намазать маслом. Помидоры нарезать кружочками. Шпроты выложить на тарелку и разделить на 3 - 4 части. На каждый ломтик батона уложить 2-3 кружочка помидора, а посередине - шпроты. Посыпать укропом, украсить зеленым перцем.

С КАЛЬМАРАМИ

Ломтики хлеба намазать маслом, сверху положить листик салата, на него кальмары и дольку яйца.

2 ст. ложки нарезанных кальмаров из консервов, «Кальмары в собственном соку» , 4 листика зеленого салата, 1 ст. ложка сливочного масла, 4 дольки сваренного вкрутую яйца, 4 ломтика хлеба.
Лена Лешкова
Лучший ответ
белый хлеб, масло, а сверху ИКРА, лучше черная, но сойдет и лососевая. А бюджетный вариант с черным хлебом можно и с заморской икрой (баклажанной) приготовить,
Алсу Фаттахова
Из хлеба, а поверх него кусок колбасы капчёной например...
хлеб, масло и семгу или форель
Nastja Udina
из хлеба и колбасы
Либо сёмга малосольная, либо шпроты.
Наталия Ярец
хлеб, майонез, мясо и соленый огурец.
Элина Шейхислямова Главное майонезу побольше!!!!
Хлеб, ветчина, горчица и 2- 3 порезанные оливки.
Павлова Елена
Хлеб, майонез, колбаса.