Еда на скорую руку
Скажите если я разбила яйца а там желток ЯРКО ОРАНЖЕВЫЙ?
У меня такой вопрос вот я его раздила и пожарила с хлебом это опасно???
Это красители которые добавляют в корм несушкам потому, что так нравится некоторым "хозяюшкам". Никогда в марте у домашних кур не бывает оранжевых желтков если их кормят натуральными продуктами!
Красители хоть и натуральные (обычно сушеная и свежая зелень) , но неприятно. То же и с норвежской красной семгой - никогда эту дрянь не беру, только океаническую и кольскую.
Ничего страшного, это от куринного корма.
в домашних условиях. когда курочка живёт вольно-желтки оранжевые. но. кушает травку какую захочет
домашнее яйцо! у таких всегда желтки яркого цвета.. .
у наших курочек всегда такие цветом желтки!
Это вам очень хорошее яйцо попалось. Ничего страшного.
Это нормальное, хорошее яйцо. Более того, такой желток вкуснее!
Цвет желтка зависит от количества потреблённых курицей с пищей каротиноидов.
Каротиноиды - природные органические пигменты фотосинтезируемые бактериями, грибами, водорослями и высшими растениями. Идентифицировано около 600 каротиноидов. Они имеют преимущественно жёлтый, оранжевый или красный цвет, по строению это циклические или ациклические изопреноиды.
Каротиноиды не только делают желток желтым, но и берут на себя жизненно важные задачи. В яйце они защищают чувствительные вещества, в частности, витамины, от "прогоркания" и каждую клетку - от вредных воздействий. Каротиноиды идут на пользу и курицам. Поступая в организм вместе с кормом, каротиноиды укрепляют иммунную систему курицы, защищают ее клетки от вредных воздействий окружающей среды и являются предварительной ступенью важного для жизни витамина А. Нужны каротиноиды и для воспроизведения потомства: здоровые цыплята рождаются только при наличии в желтках достаточного количества каротиноидов.
Таким образом, желтые желтки всегда являются верным признаком здоровья курицы.
когда курочек правильно кормят, тогда и желтки оправдявают свое название, а не бледно-зелёные...
смотря чем кормили курочек, оттуда и цвет
курицу кукурузой кормили-яйцо-высший сорт!
не опасно. это нормальное домашнее яйцо
Это значит курица гуляла на свободе как должно быть
ничего не бойся, деревенские яйца имеют желток оранжевого оттенка, красители в яйца никому не придет в голову добавлять, зачем это нужно, тем более как через скорлупу красители попадут? нормально все, это еще раз подтверждает что яйцо деревенское
если яйцо домашнее - воообще супер.
не опасно. ..
яйцо домашнее