Дешевле и быстрее все же накануне приготовить нормальную еду, а с утра ее же разогреть. А так - сытно и быстро (если рука "набита") - драники с молочком. Кстати, я их и с вечера часто утром подогреваю. Можно с вечера блинчиков тонких с яблочками/творогом/ягодками навертеть, а утром на сковородке разогреть. Как вариант, холодец - блюдо экономичное и сытное - его вообще разогревать не надо.
Проблема в другом: чтобы было и вкусно, и дешево, и быстро - надо очень серьезно у плиты _заранее_ попрыгать...
Еда на скорую руку
Подскажите что готовить утром быстро и чтоб недорогие ингредиенты были а то этот кризис достал уже. Мама пельмени варит
супы и пельмени по утрам!!!! Я в шоке!
Бутеры, овсянка с сухофруктами, творог, яичница, сосиски-вот чем завтракают люди во всем мире.
А НАШИ --супы по утрам!!!!
Бутеры, овсянка с сухофруктами, творог, яичница, сосиски-вот чем завтракают люди во всем мире.
А НАШИ --супы по утрам!!!!
Наталья Михайлова
Сосиски и яичница - тоже не айс. Уж лучше суп! Но я так вообще завтракаю чашкой кофе с тремя ложками сахара.
Ломтик сыра обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол. Очень быстро, вкусно и сытно!
сейчас все дорого: кофе- дорого, сливки- дорого, яйца -дорого.. . тоже самое с гречкой, ветчиной, мюсли, творогом. Но, быстрее чашки кофе и бутерброда ничего не существует - ни по скорости приготовления, ни по скорости поедания))))
Батон намочи в молоке, разболтав там яйцо.... И поджарь гренки.. . Очень вкусно.... Хоть с сыром, хоть с колбаской.... Или просто так....
овсянка сэр, с понедельника великий пост начинается, не до изысков
каша овсяная
Так а каши - то? Особенно "Геркулес" - бы стро и вкусно. если с молоком и сахаром. Кипятком залил, прокипятил с молоком и готово. . Пельмени на завтрак - это тяжелова - то...
Вообще то с утра лучше молочную кашу. Быстро, недорого, полезно
мюсли попробуй. Там вообще просто залить кипятком или молоком нужно. А цена не кусается. Из одного пакета пол килограмового около недели можно питаться по утрам.
Дёшево и сердито: купить творога, сметаны и с утречка это (посластив сахаром или вареньем) забацать с кофе-чаем, можно ещё с печенинкой или кусочком хлебца. Вот поверьте - очень сытно и очень дёшево, к тому же и полезно!
я тоже делаю горячие бутерброды на утро к кофе, если оч быстро-неуспеваем.. а вообще на завтрак у меня заранее приготовленные салаты: шуба, печеночный тортик, либо холодец... или яичница, мой сын обожает, или амлеты.. кашу не едим, редко... а вот рожки макоронные с маслом и сахаром за милую душу..
а почему бы и не блинчики?
Купите овсянку, которую не надо варить. Запариваете кипятком, чуть соли, а дальше включайте фантазию. Можно добавлять орехи, изюм, бананы, яблоки, мёд и т. п. или перекрученное мясо, сосиску и т. п. И спользуете те продукты, которые Вам по душе. Приятного аппетита.
яичница
макароны по флотски
просто бутерброды с кофем
варенники))))
макароны по флотски
просто бутерброды с кофем
варенники))))
кушаю творог разбавленный сметаной или йогуртом или всем вместе, для сладости сироп, мед, сгущенка (обычно кладу что то одно) или на ваш вкус. иногда добовляя сухофрукты. а можно и просто фррукты на завтрак кушать. так же орехи. а еще любля просто халву)
Горячие бутерброды в микроволновке. На ломтики хлеба или батона намазать масло сливочное, положить любые ингридиенты: колбаса, огурцы или помидоры (что нравиться) , сверху прикрыть сыром и в микроволновку. Быстро и вкусно.
В кружке разбить 2 яйца, покрошить немного сыра (при желанию можно еще и колбаски) , все перемешать и в микроволновку на минуту-полторы минуты (смотря при какой мощности) . Очень вкусно и быстро!
Готовьте вечером каши, а утром разогрейте. И вкусно и полезно!!!
Похожие вопросы
- Что можно сделать утром быстро сладкое, и какие ингредиенты нужны?
- Я студент, мне 18 лет, готовлю плохо что можете посоветовать что можно утром быстро готовить?
- Так подскажите че можно приготовить быстро и вкусно на день рождение Мамы, готовить умею, препочитает европейскую кухню
- Как можно приготовить пельмени? Есть пельмени, варить не хочу . Что можно с ними сделать ?
- Подскажите рецепты простых салатов. Для которых нужны обычные ингредиенты.
- Подскажите, что можно приготовить? Простенькое, из обычных домашних ингредиентов.
- а если пельмени варить можно туда бросить кубики эти... с курицей?
- от меня позовчера ушла девушка , кушать захотелось . как пельмени варить??
- Как пельмени варить? Бросать в уже кипящую воду или сразу бросить как только воду на огонь поставил? Сколько времени вар
- скоро день варенья но утром буду в дороге а вечером гости если не трудно подскажите чтобы вкусно и быстро приготовить
У меня матушка в свое время отцу готовила вареники с картофельным пюре(+лучок) и с тушеной капустой. Еще в горячие вареники добавляла чуточку растительного масла (чтобы не слипались) и - в кастрюльке в холодильник, а утром вареники разогревала на сковороде до золотистой корочки. Все семейство жрало и еще просило... У нас картошка, мука и растительное масло - самые дешевые продукты. Дешево, сердито и не приедается - начинки-то в варениках могут быть разными. Правда, у меня муж не любит вареного теста, поэтому блюдо осталось воспоминанием детства... ;-))