ИНГРЕДИЕНТЫ
Способ приготовления
Картофель-1, 5-2кг
Фарш мясной-500-700гр
Лук-1шт
Яйцо-1-2шт
Масло сливочное
Соль, перец по вкусу.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Картофель отварить и сделать пюре.
Пюре слегка остудить и вбить яйцо, перемешать.
Добавить соль, перец по вкусу.
Фарш обжарить с луком.
Форму смазать маслом и выложить слой пюре, затем фарш и еще слой пюре.
Можно посыпать тертым сыром.
Выпекать в духовке при200г 20 мин. и на гриле минут 10,до золотистой корочки.
Еда на скорую руку
подскажите, пожалуйста, рецепт запеканки? (чтоб содержала картошку, фарш )
Картофельная запеканка. Отварите картофель в кожуре, остудите, почистите, порежьте вдоль на кусочки толщиной в 5 мм. Выложите в форму слоем, сверху начинку (можно мясной фарш с жаренным луком, либо грибной фарш) , сверху слой картофеля. Залейте соусом (1 яйцо, сметана, майонез, посолить, поперчить, добавить специи, все взбить) , сверху посыпьте тертым сыром. Поставить в духовку для запекания. Приятного аппетита.
Проще простого: слой картофельного пюре, слой обжаренного с лучком фарша, закрываем еще одним слоем пюре, сверху обмазываем сметанкой и призыпаем сыром. Ставим минут на 20 в духовку!
Картошка сваренную до полуготовности — 6-7 шт. Лук — 1 шт Фарш любой — 150-200 гр. Яйцо — 3 шт Перец, соль — по вкусу Маргарин слив. — 1 ст. л. Сода — 0.5 ч. л.
Картошку, фарш, лук прокрутить на мясорубке / можно фарш положить между картошкой/. Заправить перец, сода, соль + маргарин; попробовать на вкус. Влить взболтанные 2 яйца, все перемешать. Выложить на смазанный р/маслом противень. Сверху немного помазать взбитым яйцом. Запекать на верхней полке в разогретой духовке на самой малой температуре 40-45 мин. до корочки.
Почистите, сварите картошку.
Затем порежьте, накрутите на мясорубке или блендере мясо, лук, чеснок.
Помидоры свежие (я редко беру) мелко порежьте. Пассируйте (обжарьте) помидоры, затем доабвьте фарш (можно помидоры обжарить с луком, а фарш оставить просто фаршем) . Фарш пожарьте до полуготовности (минут 20).
Картошку остудите, разомните в пюре со сливочным маслом, сливками/молоком, яйцом.
Затем в смазанную маслом форму, выложите мясо, на него пюре.
Засыпьте сыром/ смажьте майонезом/ оставьте просто так)) ) И запекайте в духовке при 180С минут 30-45.
* 500 г фарша (любого по вкусу)
* 500 г картофеля
* 200 г сыра
* 350 г помидоров
* 150 г лука
* 1-2 ст. л. сливочного масла
* соль
* перец
Я делала без помидоров.
Картофель почистить (если он крупный, разрезать на 2-3 части) , отварить до готовности.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
Добавить фарш, посолить, поперчить, жарить до готовности.
Когда картофель сварится, воду слить, добавить сливочное масло, посолить, потолочь.
В форму для запекания выложить фарш.
На фарш выложить картофельное пюре, разровнять.
На картофель выложить натертый на мелкой терке сыр. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
Приятного аппетита!
* 500 г картофеля
* 200 г сыра
* 350 г помидоров
* 150 г лука
* 1-2 ст. л. сливочного масла
* соль
* перец
Я делала без помидоров.
Лук мелко покрошить.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
В форму для запекания выложить фарш.
Приятного аппетита!
Я готовлю так: сырой картовель режу соломкой и обжариваю на растительном масле, солю. На другой сковороде обжартваю мелконарезанный репчатый лук до "прозрачности, добавляю фарш, солю перчу. На противень выкладываю слой жаренной картошки шумовкой - чтобы убрать излишки масла. Сверху слой фарша. следующий слой - картофель. (количество и толщина слоёв - на Ваш вкус. сверху смазываю майонезом, посыпаю сыром, сверху майонезом, чтобы сыр не пересыхал. Запекать до румяной корочки. Очень вкусно, но и каллорийно. Я описала самый простой вариант. Можно добавить грибы, каперсы, мелконарезанные и обжаренные кабачок, морковь. Приятного аппетита,