Еда на скорую руку
как варить макароны? очень срочно! чтобы сварпить макароны надо...
на упаковке написано
8 секретов идеального приготовления макарон!
Кастрюля должна быть большой. Даже для небольшой порции макарон кастрюлю надо брать емкую, высокую, желательно с толстыми стенками.
Воды должно быть много. На каждые 100 гр. макарон нужно брать не менее 1 литра воды, но лучше – больше. В процессе варки макароны впитывают в себя значительную часть воды и увеличиваются в объеме, в тоже время из макарон выделяется крахмал и если воды в кастрюле мало – они слипнутся (вспомните из чего мы делаем клейстер) .
Сначала соль, затем макароны. Солим кипящую воду до засыпки макарон и ни в коем случае – в процессе варки. Соли брать примерно 10-12 гр. на каждый литр воды.
Макароны сыпать в кипящую воду, помешивая. Дождитесь, когда вода вновь бурно закипит после соли и начинайте сыпать макароны, одновременно помешивая их ложкой. После засыпки макарон вода, естественно, перестанет кипеть, сразу накройте крышкой кастрюлю и подождите несколько секунд, пока вода вновь не закипит. Теперь можно снять крышку, уменьшить огонь и еще раз их перемешать.
Варить макароны нужно «al dente». Любой итальянец Вам скажет, что макароны нужно варить «al dente», т. е. «на зубок» . Что же это означает? Во время варки макароны нужно периодически помешивать и пробовать на вкус. Идеально сваренные макароны должны быть почти готовыми, но твердыми на вкус, в центре у них может быть тонкий белый, как мел, слой. Вот тут то и надо выключить огонь, накрыть крышкой и дать им постоять до готовности, примерно 1-2 мин. (Как раз успеете приготовить дуршлаг) .
Сливать, но не промывать. Перед тем, как откинуть их на дуршлаг, отлейте в стакан 100г. бульона, Откиньте макароны на дуршлаг, встряхните их и дайте стечь воде. Не рекомендуется промывать макароны (если только вы не готовили их для холодных салатов) . Высыпьте макароны обратно в кастрюлю или в подогретое блюдо. Если соус к ним не подается, полейте их 2-3 ложками растительного масла или бульона, который Вы отлили в стакан и перемешайте. Ведь макароны еще горячие и продолжают «вариться» , а значит, впитывать воду, но если ее нет, они могут высохнуть и склеиться между собой!
Не покидайте кухню, пока не сварите макароны. Даже «Фаст-Фуд» готовится дольше, чем макароны. По «теории вероятности» за 5-7 минут не может произойти ничего, что могло бы заставить Вас выйти из кухни. Но если это произойдет, тогда вступает в силу «закон подлости» и Вы обязательно переварите макароны!
Подавайте на стол макароны горячими! Следовательно, любое мясо, котлеты, салаты и соусы должны быть готовы еще до того, как Вы начали варить макароны. Единственное, что Вы можете сделать во время варки макарон – расставить тарелки на столе (если он на кухне!) . Как только Вы слили воду, все домашние уже сидят за столом и ждут, не дождутся, Ваш ШЕДЕВР!
1.Поставить на плиту кастрюльку с водой
2.Немного посолить воду
3.Когда вода закипит, засыпать макароны, в 2 раза меньше, чем воды и помешать
4. Варить, изредка помешивая, от 7 до 15 минут
5.Готовые макароны откинуть на дуршлаг и промыть под струей воды
6. Заправить по-вкусу маслом, томатным соусом и т. д.
2.Немного посолить воду
в горячую воду запихай макароны, посоли) вари до готовности
В подсолёную кипящую воду засыпать макароны (примерно 100г макарон на 1л воды) и варить минут 10, первые пару минут помешивая, чтоб они не слиплись. Потом откидываешь их на дуршлаг, перекладываешь обратно в кастрюльку слегка маслишь и ешь, пока горяченькие :)
Удачи!
закипела вода бросаешь макароны и мешаешь каждые 3 минут 10 мин готово..
ну вооще то да, когда закипит вода, солите наливайте немного масла оливкового и макароны.
Главное вовремя достать, а то они моментально разбухают! И еще когда процедишь, сразу добавь масла, а то слипнутся вмиг!
в кипяток, заебни да а вари
закинуть в кипящую подсоленую воду, варить до готовности (на упаковке написано)
поставить воду, довести до кипения и бросать макарошки. только учти, ЧТО ПРИ ВАРКЕ ОНИ РАЗБУХАЮТ. и посолить не забудь
Налить воду в кастрюлю побольше и поставить кипятить, посоли можно какие- нибудь приправки кинуть, когда вода закипит бросай макароны! Незабывай мешать их а то слипнутся. Через минут 7-10. откинь на друшлаг, когда вода стечет обратно в кастрюлю их и немного маслом любым приправь.
берешь кастрюлю наливаешь туда воды ставишь на плиту как только вода закипает высыпаешь макароны и не забудь помешать еще надо посолить.... и мешать надо почаще что бы не пригорело и все ни чего сложного
в кипящую воду положить макароны, перемешать, посолить и варить до готовности. Сколько минут - на упаковке.
Ставим воду, доводим до кипения, бросаем макароны, помешивая, соль по вкусу и всё, после того как сварятся пропустить через дуршлаг, промыть, пересыпать обратно в кастрюлю и добавить сливочное масло! (когда варишь можно кубик добавить магги, галина бланка и, т, п)