САЛАТ ИЗ МИДИЙ.
Ингредиенты: На 6 порций:
250 гр отваренных мидий
200 гр зеленого горошка
листья зеленого салата
1 репчатая луковица
1 ч л растительного масла
2 яйца, отварить
соль, петрушка, укроп
Вареные яйца, укроп и зеленый салат измельчить.
Лук нашинковать.
Все смешать, добавить вареные мидии, зеленый горошек, соль, масло, еще раз все перемешать и заправить майонезом. Салат украсить дольками яиц, зеленью петрушки.
КАЛЬЗОНЕ - ЗАКРЫТАЯ ПИЦЦА.
Время приготовления: около 40 мин
Ингредиенты: Для теста:
стакан воды,
быстродействующие дрожжи,
щепотка соли,
чайная ложка сахара,
мука
Для начинки:
всё что вам нравится в пицце
Инструкции: Кальзоне - наивкуснейшее блюдо итальянской кухни, но т. к. в российских условиях (г. Москва Россией не считается) найти правильные ингредиенты не возможно поступаем так!! ! Для начинки подбираем то, что есть в холодильнике смешиваем, лепим большие вареники (по внешнему виду) с одной из нижеуказанных начинок, отправляем в духовку на 180 градусов и ждём пока "Кальзоне" подрумянятся.
Дрожжи, соль, сахар всыпать в муку и замесить тугое тесто. Оно должно быть немного менее крутым, чем для пельменей. Поставить в тёплое место подниматься.
Начинки.
1 Вариант. Пара свареных вкрутую и мелко накрошеных яиц, сыр плавленый кубиками, колбаса тоже кубиками, майонез и кетчуп по вкусу.
2 Вариант. Опять же колбаску крошим кубиками, сыр натираем на тёрке, помидоры кубиками, мелконарубленый обжареный до прозрачности лук. Майонез по вкусу.
3 Колбаса, обжареные с луком и душистым перчиков шампиньоны, сыр, колбаса, немного кетчупа. Выбирайте любую из указанных ничанок или придумывайте свою.
ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖИТЕ!! ! И ещё не раз приготовите!! !
Салат"ТАШКЕНТ" Две зеленые редьки нарезать тонкой соломкой .(0.5 кг) промыть в холодной воде. что бы горечь ушла Сварить 0.2 мясо не жирного .остудить и нарезать соломкой. добавить к редьке. затем 2 яйца сваренных в крутую (мелко нарезать) Добавить зелень петрушка. укроп какая есть зелень под рукой посолить поперчить и заправить майонезом ОЧЕНЬ вкусно быстро сытно .а самое главное удивите своих гостей оригинальностью
Мясо с фасолью и грибами в гаршочках.
Ингредиенты
500 г говядины (свинины, баранины)
200 г фасоли
300 г помидоров
300 г грибов
200 г болгарского перца
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Если Вы не любите фасоль, можно ее не добавлять.
Вместо маленьких горшочков можно использовать форму для запекания с крышкой, объемом около 2.5 л.
Из указанного количества ингредиентов получается 5 средних горшочков, объемом 500 мл.
При подаче посыпьте зеленью - петрушкой, укропом, или зеленым луком.
Фасоль замочить на 3-4 часа (лучше на ночь) .
Отварить фасоль до готовности (точное время приготовления не подскажу, разные сорта фасоли варятся по разному) .
Лук мелко нарезать.
Мясо нарезать небольшими кусочками.
Грибы нарезать небольшими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить мясо, немного обжарить.
Добавить грибы, посолить, поперчить.
Добавить перец, жарить 5 минут.
Добавить помидоры, жарить 2-3 минуты.
В горшочки выложить немного мяса.
На мясо выложить фасоль.
На фасоль выложить мясо.
Налить немного воды (около 50 мл) .
Закрыть крышечкой.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Люблю побаловать родителей и сестру своей стряпней. Подскажите что-нибудь легкое и вкусное
Приготовь такой салатик: по 1 банке кукурузы, ананасов (кольца, отжать лишний сок, а то салатик потом откинется жидкостью), 200 гр крабового мяса или палочек (я беру только Вичи, они не сухие) , 6-7 яиц. Всё порезать смешать с майонезом, не солить!
ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ С ЛУКОМ И ЯЙЦОМ.
Картофель сварить, высушить, протереть, добавив горячее молоко и сырое яйцо. Отдельно приготовить фарш: нарубленные впрёные яйца смешать с обжаренным репчатым луком. На сковороду, смазанную жиром и посыпанную сухарями, положить один слой картофеля, фарш из яйца с луком, а сверху ещё один слой картофеля. Блюдо плить сметаной или маслом, посыпать панировочными сухарями и запечь в духовке. Подать со сметаной.
9 шт. картофеля, 3яйца, 1/2 стакана молока, 1 луковица, 4 ст. ложки сметаны, соль, 2 ст. ложки панировочных сухарей.
Слойки с чесноком
250 г готового слоеного теста, 3-4 зубца чеснока, 1 пучок укропа, 1 яйцо, 50 гр раст. масла
Чеснок и укроп измельчить, взбить вместе с маслом в блендере. Тесто раскатать толщиной в 0,3-0,5 см, разрезать вдоль на 3 равные полоски. Каждую полоску нарезать на треугольники. Смазать приготовленным чесночным маслом и начиная с широкого конца скатать в рогалики. Рогалики смазать яйцом, выложить на противень и выпекать в духовке при 220 гр. в течение 15 минут
ЖуЛьЕн ГрИбНоЙ
гРиБы СвЕжИе- 500 Г
лУк РеПчАтЫй - 2 Шт
СмЕтАнА - 200 г
ТвЕрДыЙ сЫр - 300 Г
рАсТиТеЛьНоЕ мАсЛо
СоЛь И пЕрЕц По ВкУсУ
рЕпЧаТыЙ лУк ПоРеЗаТь И вЫлОжИтЬ нА рАсКаЛёНнУю СкОвОрОдУ. пОрЕзАтЬ гРиБыИ вЫлОжИтЬ к ЛуКу На СкОвОрОдУ. кОгДа ГрИбЫ бУдУт ГоТоВы, ПоЛоЖиТь Их В кОкОтНиЦу (ЗаПоЛнИв КоКоТнИцЫ нА 2/3). вЛиТь ЗаЛиВкУ и ПоТуШиТь.
ЗаЛиВкИ дЛя ЖюЛьЕнОв БыВаЮт ДвУх ВиДоВ: сМеТаНнАя - СмЕтАнА, пРи ЖеЛаНиИ зАгУщЕнНаЯ мУкОй ИлИ яЙцОм; ИлИ сМеТаНа + МаЙоНеЗ сОуС бЕшАмЕлЬ - пОдЖаРеНнАя МуКа (МуКа ОбЖаРиВаЕтСя До КоРиЧнЕвОгО цВеТа На СуХоЙ сКоВоРоДе) СмЕшИвАеТсЯ с МоЛоКоМ и СлИвОчНыМ мАсЛоМ. пОсОлИтЬ и ПоПеРчИтЬ пО вКуСу. КоГдА жУлЬеН 5 мИн ПрОтУшИтСя, ПоСыПаТь ПоТёРтЫм СыРоМ (иЛи СмЕсЬю СыРа С пАнИрОвОчНыМи СуХаРяМи) , КоГдА сЫр РаСпЛаВиТсЯ и ЧуТь ЗаРуМяНиТсЯ - бЛюДо ГоТоВо.
________________________
ОлАдЬи Из КаБаЧкОв
КаБаЧкИ 2-3 шТуКи ...МоЖнО дОбАвИтЬ пАрУ кАрТоШиН... нАтЁРтЫх На ТЁрКе.
ЗеЛеНь
ЧеСнОк
ЯйЦа 1-2 Шт.
МуКа 2-3 Ст. ЛоЖкИ с ВеРхОм
СоЛь
КаБаЧкИ нАтЕрЕтЬ нА кРуПнУю ТеРкУ, дОбАвИтЬ чЕсНоК, сОлЬ, яЙцА, мУкУ.
зЕлЕнЬ мЕлКо ПоРеЗаТь И тОжЕ дОбАвИтЬ в СмЕсЬ.
жАрИтЬ кАк ОбЫчНыЕ оЛаДьИ.
гРиБы СвЕжИе- 500 Г
лУк РеПчАтЫй - 2 Шт
СмЕтАнА - 200 г
ТвЕрДыЙ сЫр - 300 Г
рАсТиТеЛьНоЕ мАсЛо
СоЛь И пЕрЕц По ВкУсУ
________________________
ОлАдЬи Из КаБаЧкОв
ЗеЛеНь
ЧеСнОк
ЯйЦа 1-2 Шт.
МуКа 2-3 Ст. ЛоЖкИ с ВеРхОм
СоЛь
жАрИтЬ кАк ОбЫчНыЕ оЛаДьИ.
Коврижка быстрая.
Не получиться этот пирог не может!! ! Приготовление теста не более 15мин-буквально пока греется духовка, время выпекания около 45мин - стол накрыт, гости расселись, чай заварился, а вот и коврижка!
Ингредиенты простые:
3 яйца;
1 стакан муки;
1 стакан сахара;
1 стакан изюма (мне нравится крупный синий) ;
1 стакан грецких орехов (чищенных );
1чайная ложка соды, гашеная лимонным соком или уксусом.
Духовку разогреть до 180гр.
Белки отделить от желтков и взбить в пену со щепоткой соли до " снежных пиков", постепенно добавляя полстакана сахара ( кстати, этот рецепт идеален для тренировки взбивания белков для безе - перевзбитые или недовзбитые белки на качество коврижки не влияют, а сноровка приходит и продукты не пропадают!) . Желтки растереть с оставшимся сахаром добела. Может кому-то приготится мой совет: взбивать лучше сначала белки, т. к они капризны и не взобьются если попадет желток-нужно мыть венчик, а это время (у нас же гости на пороге ). Соединить белки и желтки, аккуратно перемешивая, чтобы масса не осела, подсыпая по столовой ложке муку через ситечко (можно заранее просеять, отмеряя необходимое количество) - опять же тренировка выпечки бисквита !
В получившееся тесто добавить гашеную соду, вымытый и обязательно подсушенный изюм, измельченные не очень мелко орехи. Еще раз все потихоньку перемешать и вылить в смазанную маслом о присыпанную сухариками (мелкими орехами или мукой) форму.
Выпекать при 180гр до золотисто-коричневой корочки 40-45мин.
Готовность проверяем как обычно деревянной палочкой. Вот и получился воздушный высокий пирог! Но, если через 30мин выпечки, когда пирог почти готов, его вынуть из духовки и проколоть деревянной палочкой в нескольких местах, и снова отправить в духовку допекаться (пирог должен отойти от краев формы) .
Наша коврижка слегка осядет и станет нежным грильяжем! Если Вам грильяжный вариант придется по-вкусу, яйца можно взбивать с сахаром, не отделяя желтки от белков. Это еще быстрее!
Приятного аппетита !!!
Ингредиенты простые:
3 яйца;
1 стакан муки;
1 стакан сахара;
1 стакан грецких орехов (чищенных );
Духовку разогреть до 180гр.
Приятного аппетита !!!
сделайте омлет с грибами, ветчиной, помидорами, болгарским перцем и сыром. очень вкусно и легко.
«аПЕЛЬСИНОВЫЙ САЛАТ С БАНАНАМИ И ФИСТАШКАМИ»
Ингредиенты:
* 6 апельсинов
* 5 ст. л. молотого кофе
* на кончике ножа молотой корицы
* 60 г тертого горькогошоколада
* 2 1/2 ст. л. коньяка
* 4 спелых банана
* 80 г очищенных несоленых фисташек
* 20 г сливочногомасла
* 1 ст. л. сахарной пудры.
Апельсины вымыть горячей водой, вытереть насухо и специальным ножом нарезать тонких полосочек из кожуры (цедру) . Бланшировать цедру в кипятке, затем откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода. Острым ножом срезать с апельсинов белую кожицу, а затем с каждой дольки - тонкую пленку. Молотый кофе с корицей и 200 мл воды довести до кипения и процедить сквозь кофейный фильтр. Затем экстракт размешивать с медом, шоколадом и коньяком, пока все хорошо растворится. Бананы очистить, нарезать кружочками 1 см толщиной, вместе с дольками и цедрой апельсинов положить в кофейный сладкий соус и все осторожно перемешать. Разложить фруктовый салат на блюде, по розеткам или фруктовым тарелочкам. В сковороду с покрытием высыпать фисташки и сахарную пудру, положить сливочное масло и слегка глазировать. Разложить эту массу поверх салата.
Ингредиенты:
* 6 апельсинов
* 5 ст. л. молотого кофе
* на кончике ножа молотой корицы
* 60 г тертого горькогошоколада
* 2 1/2 ст. л. коньяка
* 4 спелых банана
* 80 г очищенных несоленых фисташек
* 20 г сливочногомасла
* 1 ст. л. сахарной пудры.
Донер-кебаб.
Ингридиенты:
лаваш, капуста, огурцы, помидоры, морковь, майонез, кетчуп, куриная грудка.
Способ приготовления:
Порежь на мелкие кусочки курицу и пожарь её на сковороде добавь по вкусу приправу и соль. На терке - капусту, морковь, огурцы и помидоры. Разверни лаваш, сначала выклади курицу, потом слоями овощи, сверху майонез и кетчуп. Заверни лаваш. Все!! !
Приятного аппетита! (Сами вчера делали)
Ингридиенты:
Способ приготовления:
Приятного аппетита! (Сами вчера делали)
сухарики морковь майонез чеснок
Не поленитесь и сделайте вареники . Одни с картошкой, а другие -с квашеной капустой. Тесто как на пельмени. Для вареников с картошкой - картофельное пюре с маслом, но без молока. Для других - капусту квашеную с репчатым луком обжарить в масле. Слепите вареники и сварите вместе. Пусть не смущает квашеная капуста - вкус отменный . Научила бабушка. Делаю не часто, но блюдо это очень любим. С маслицем и сметанкой! Приятного аппетита !