Еда на скорую руку

Подскажите Легкие и вкусные рецептики

Штрудель на скорую руку

Ингредиенты: 1 лист лаваша, 2 средних яблока, 2 столовые ложки конфитюра или джема (например, абрикосового) , 2,5 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 70 г сливочного масла, полстакана грецких орехов, сахарная пудра.

Приготовление. Яблоки очистить от семян, нарезать дольками. Обжарить с 2 столовыми ложками сахара - для карамелизации. Добавить джем, перемешать и тушить еще около 5 минут. Взбить яйцо с оставшимся сахаром. Натереть на терке сливочное масло. Грецкие орехи истолочь или порубить. Разложить лаваш, смазать его яичной смесью, выложить половину порции тертого сливочного масла, начинку и посыпать грецкими орехами. Свернуть лаваш рулетом (не прижимая и не сдавливая) , смазать верх оставшимся сливочным маслом.

Выпекать в разогретой до 200°С духовке около 10-15 минут. Когда штрудель остынет, посыпать его сахарной пудрой.
-------------------------------------------------
Курица с сыром и беконом

Что нужно на 1 порцию курицы с сыром:

2 небольших нарезанных дольками картофелины
3 ч. ложки оливкового масла

1 филе куриной грудки
1 кусочек швейцарского сыра
2 полоски бекона

1. Разогрейте духовку до 230 °С. Выстелите противень бумагой для выпечки.
Положите картофель на противень. Сбрызните его 2 чайными ложками масла.
Приправьте солью и перцем. Жарьте в течение 20 минут или до золотистого цвета. Уменьшите духовку до 200 °С.

2. Сделайте в куриной грудке <продольный карман>. Положите в <кармашек> сыр.
Оберните беконом вокруг грудки. Закрепите с помощью зубочистки. Приправьте солью и перцем.

3. Разогрейте оставшиеся масло в антипригарной сковороде на среднем огне.
Обжарьте курицу в беконе от 1 до 2 минут с каждой стороны или до золотистого цвета. Положите курицу к картофелю. Запекайте в течение 10-15 минут.

4. Подавайте курицу с картофелем и овощами.

5. Курица с сыром готова.
Курица с баклажанами

Что нужно на 4 порции курицы с баклажанами:

40 г (1/4 стакана) муки
210 г (3 стакана) свежих панировочных сухарей
1 яйцо
1 столовая ложка молока
1 зубчик чеснока, измельченный
500 г филе куриной грудки, разрезанной пополам горизонтально
1 небольшой баклажан, нарезанный вдоль на тонкие пластинки 60 мл (1/4 стакана) оливкового масла
2 спелых помидора, тонко нарезанных кольцами
1/2 чашки свежих листьев базилика
100 г тертого сыра чеддер (или другого сыра, который есть в холодильнике) Смешанные листья салата для подачи

1. Высыпать муку и панировочные сухари в отдельные тарелки. Приправить муку солью и перцем. Взбить яйцо, молоко и чеснок в неглубокой миске. Обмакните курицу в муке и стряхните. Окуните в яичную смесь, затем в сухари.
Нагрейте сковороду с маслом на среднем огне. Пожарьте курицу в панировке в
течение 3 минут с каждой стороны или до золотистого цвета. Переложите на противень.

2. Посолите и поперчите баклажаны. Смажьте их растительным маслом. Нагрейте сковороду на среднем огне. Обжарьте дольки баклажанов с каждой стороны до золотистого цвета. Переложите в тарелку.

3. Положите на каждый кусочек куриного филе баклажан, затем пару колечек помидоров, немного базилика и посыпьте сыром. Запекайте в духовке минут 10 или пока сыр не расплавится. Подавайте с листьями салата.

4. Курица с баклажанами готова.
Татьяна Стахурская
Лучший ответ
отвари рис, поджарь на сковороде шампиньоны ( можно даже в банке) , туда же коктейль из морепродуктов, все это туши мин 15-20 и с рисом кушай. я обычно заправляю соусом терияки
Janeka Sultanova
а ЧТо именно вас интересует?
легкий и вкусный завтрак:
1.Берем свежие фикалии слона смешиваем с только что выпущиной уриной.
2. Выризаем яблоко так чтобы получился окуратный стаканчик.
3.Смесь кладем в яблоко.
Приятно аппетита!