Еда на скорую руку

Подскажите что-нить из собственного сочинения что приготовить лёгкого, но вкусного...и чтоб поменьше ингрид. с изюминкой

Морковь, лук, картошку (можно тыкву, если есть), мелко покрошить или инашинковать, посолить, припавами (сухими, поперчить). на противень. Засыпать сыром (если есть). Можно и без него. Выпекается запеканка! Вкуснющая! 2-й рецепт. Манку с мукой и сахаром (на глаз и вкус, и соды чуть-чуть). Тыкву натираешь. На противень муку насыпать, а потом слоями-манка-тыква, манка-тыква. Поливаешь слегка маслом сверху-выпекаешь. Получается такой тортик тыкввенный. Вкусно!
Татьяна Мукумова
Лучший ответ
Куриные ножки (порционные куски курицы) натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп. Удачи! :)
Евгения Ещенко
Если с изюминкой, то могу посоветовать это.. . Лагман (не претендую на первоисточник) Отварить курицу, достать, охладить, разобрать на немелкие волокна. Бульон оставить на медленном огне, он скоро понадобится.. . Лук и морковь обжарить по-отдельности. Сделать тесто: 3 яйца и воды 2-3ст. л. Должно быть"круче" , чем на пельмени . Тесто раскатать, смазать растопленным слив. маслом, посыпать черным перцем (по вкусу) и намазать давленым чесноком. Свернуть плотным рулетом! Рулет порезать на кольца прим. 2см шириной. Кольца рулетные положить в бульон (он долже покрывать колечки, но не больше, а то будет жидковато блюдо) и варить около30 мин на медленном огне, пока не выкипит жидкость. После этого выложить к колечкамморковь, лук и курицу. ВСЕ!! ! Может по описанию все долго выглядит, но если все приготовить заранее, то дело пойдет очень быстро. Пока варится кура, все пожарить и приготовить рулет. Потом только отвварить колечки, делов-то!
мои пацаны обажаю горячие бутерики, 1 картофль мелко накрошыть, обжариваем туда лук, если есть варенка тоже не плохо, обжарилось -выключаем, взбиваем 3 яйца выливаем на сковородку, в эту массу ложым кусочки хлеба .и сново включаем огонь по готовности розрезать и снимая лопаткой перевернуть что положить сверху- придумайте сами,
Возьми помидоры средние свежие аккуратно среж верхушки, удали внутренности, натри изнутри солью слегка. Нарежь кубиками сыр и ветчину. Смешай сыр, ветчину и зеленый горошек консервированный немного соли и майонез или сметана или растит. масло. Потом уложи все в помидоры и прикрой крышки. Можно украсить зеленью. Очень просто, красиво и главное вкусно!
Medvejjoonok K
можете приготовить то, что не требует похода в магазин. Если у вас есть не малого количества оставшихся продуктов, то вперед!! ! Я сама так делаю, причем процесс готовки занимает не много времени... Смотря что есть. Не зацикливайтесь на рецептуре. ПОЧУВСТВУЙТЕ как вам будет вкуснее, даже если ваши домашние капризные, не переживайте, привыкнут или оценят сразу мастерство вашей души.. . Вот если б я знала что у вас в холодильнике есть, я бы сразу рецептик вам выдала ))))