Еда на скорую руку

Вкусный и недорогой салат?

1ый салат:
свежая капуста
кукурузные хлопья (желательно сладкие)
соль

Капусту нашинковать, помять руками, посолить, заправить майонезом (можно и сметаной, кому что больше нравится) , посыпать кукурузными хлопьями. 5 минут-салат готов! Дешево и сердито) )

2й салат:
вареное яйцо (вкрутую)
свежий огурец
вареная тушка кальмара (можно так же заменить копченым куриным филе)
зеленое яблоко

Кальмар отваривается (7 минут, чтобы не был жестким) , нарезается полукольцами. Огурец и яблоко нарезаются соломкой, яйцо растираем на мелкой терке. Все немного посолить, смешать с майонезом. Общее время приготовления 10-13 минут. Приятного аппетита!

3й салат:
куриная грудка отварная
яйцо
огурец
чернослив
грецкий орех
зеленое яблоко

Грудку и яйца отвариваем, нарезаем соломкой яйца, яблоко, чернослив и готовое куриное филе. Яйца трем на мелкой терке. Выкладываем слоями: курица, огурец, яблоко, яйцо, чернослив, майонез и все посыпаем измельченным грецким орехом. Вкусно и быстро.

4й салат:

колбаса копченая
огурец
крабовые палочки
курага
грецкий орех

Все ингредиенты нарезаем не сильно мелко, смешиваем с майонезом.
Приятного аппетита!
Елена Коршунова
Лучший ответ
винегрет

ещё я делаю редьку чёрную+морковь+яблоко
или
гнездо глухаря
Viktoriya Cooper
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат с сыром и ананасами
300 г сыра (твердого)
300 г консервированных ананасов
2-3 зубчика чеснока
майонез
Сыр натереть на мелкой терке.
Ананасы мелко нарезать кубиками.
Смешать сыр и ананасы, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Заправить майонезом.
Aigerim Nurbaeva
Фасолевое путешествие:

После обеда у нас осталось немного куриного мяса, я порылась в холодильнике и сделала такой вот салат:

- 200 грамм куриного мяса,
- 2 луковицы среднего размера,
- баночка фасоли в собственном соку (можно взять и обычную варенную, но с лимонным соком и специями) ,
- немного зелени кинзы,
- растительное масло (можно и майонезом заправить при желании) .

Мясо я разобрала на волокна, лук порезала полукольцами, зелень порубила, а ну с фасоли слила воду и туда же её родимую. Посолила, заправила маслом – вкусно и недорого.

Ешь ананасы, гречку жуй:

Помните фразу: Ешь ананасы, рябчиков жуй? Наш салат из той же серии. Рябчиков в нем нет, но тем не менее он довольно вкусный и оригинальный. Опять же, от обеда у меня осталось немного куриного мяса и гречки. Я подумала, а почему бы все это делать не совместить, сделав салат? Получилось вкусно:

- 150 грамм куриного мяса (у нас была курица-гриль) ,
- половина банки ананасов,
- 1 среднего размера луковица,
- 3 столовые ложки отварной гречки,
- 1 помидор (зимой можно обойтись и без них) ,
- зелень петрушки.

Для соуса-заправки:

- майонез,
- лимонный сок,
- немного кедровых орешков (можно заменить грецкими) ,
- черный перец.

Для заправки я все брала на глаз, а смешивала в блендере (да, теперь и у меня есть этот чудо-агрегат, помните статью: рецепты смузи?) . Секрет этого салата – в красивой нарезке и подаче на стол. Поэкспериментируйте – вам понравится.

Салат, прогоняющий печаль:

Если вам грустно, попробуйте приготовить салат с лимонами и той самой морковью. Вкус у него довольно необычный, но настроение поднимает однозначно. Морковь я тру на терке (две штучки среднего размера) , половинку лимона режу тоненькими-претоненькими кусочками. Также заливаю полстакана кураги холодной водой, как набухнет – готово, добавляю в салат. Заправляю салат сметаной с добавлением сахара. Украшаю лимончиком и мятой. Вкусно не то слово. К мясу – отличное дополнение и хоть какое-то разнообразие.

Рецепты салатов на этом не заканчиваются, поделюсь с ними в одной из следующих статей, если вам, конечно, эти понравятся.
Bella Irinka
Салат весенний
1 огурец, 2яйца, 1 сталовая ложка растительного масла, по 1 пучку зеленого лука и укропа, соль, перец по вкусу. Огурец очищают от кожицы. разрезают на 2 половинки, одну нарезают тонкими кружками, а другую кубиками. Пучок зеленого лука делят на 2 не равные части, большую шинкуют, маленькую оставляют для украшения. Огурец и лук помешают в посуду и смешивают с имельчеными яйцами полученую массу заправляют растительным маслом готовое блюдо укрошают зеленым луком и кружочками огурца и веточками укропа.
Татьяна Жернак
куриная грудка, сухарики, листья салата и майонез.
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
Galka 22
огурцы+шпроты+яйцо
Юлия Барулина
Салат «охотничий» с чипсами

Ингредиенты для рецепта:
колбаса (Охотничья) – 300г
помидор – 3 шт.
чипсы – 2-3 пачки.
Рецепт приготовления: Салат «охотничий» с чипсами

Колбасу нарезать мелкими кружками, помидоры — крупненькими кубиками, добавить чипсы. Заправить майонезом перед подачей на стол. Можно не солить или солить по вкусу

Салат из вареной колбасы

Ингредиенты для рецепта:
колбаса докторская – 200г
лук репчатый -1 шт.
масло оливковое – 2 ст. л.
уксус -2/3 ч. л.
огурцы соленые -1 шт.
зелень – по вкусу
специи.
Рецепт приготовления: Салат из вареной колбасы

Репчатый лук, нашинкованный и ошпаренный, колбасу, нарезанную ломтиками, и соленые огурцы, очищенные и нашинкованные, соединяют в одной посуде, заправляют оливковым маслом, уксусом, сахаром, солью, горчицей, перцем. Заправленному салату дают выстояться 1 час, укладывают в салатник и оформляют зеленью.

Салат из редьки с маслом

Ингредиенты для рецепта:
редька – 120г
масло растительное – 10г
уксус – 3г
репчатый лук – 15г
зелень.
Рецепт приготовления: Салат из редьки с маслом

Очистить и хорошо промыть редьку, положить ее в холодную воду на 15-20 мин. Затем дать стечь воде. Измельчить редьку на терке, заправить растительным маслом, солью и уксусом. Положить в салатник, украсить зеленью. В тертую редьку можно добавить рубленый лук, пассерованный на растительном масле
копч курица
мар. огурец (можно свежий, солёный)
адыгейский сыр мелко кубиками
грибы консерв. или обжареные с лучком
китайская капуста или листовой салат
много зелени, соль, перец
заправка на Ваш вкус. . можно майонез
Анна Рудакова
с морской капусты
Ольга Сосина
1 банка морской капусты, 1 вареное яйцо, лук, 1 плавленный сырок, майонез (40руб.)
Ника Радченко
Отвареная курица+ананас (можно консевированый) +горошек+кириешки+варёное яйцо. Приятного аппетита!
Вареная свекла, чеснок, майонез.
огурец и помидор, лук репчатый, да ещё и зелень (укроп, листья салата и т. д.) .
Заправлять растительным маслом.
Аня Нетеса
цезарь
Самый протой рецепт обычного салата нам понадобиться:
Огурцы
Помидоры
Зелень
Масло растительное
Все нарезаем, перемешаваем и поливаем маслом! Быстро и недорого!
Приятного аппетита!
Оливье