творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Еда на скорую руку
как вы готовите вкусные сырнички?
100 граммов творога
2 столовые ложки муки
2 чайные ложки сахара
1 яйцо
1 столовая ложка сливочного масла
Джем, мёд или сметана
Смешайте творог, муку, сахар и яйцо.
Разотрите продукты вилкой до однородной массы.
Слепите котлетки.
Разогрейте на сковородке сливочное масло.
Обжаривайте сырники с двух сторон до золотистой румяной корочки.
Подайте на стол, полив джемом, мёдом или сметаной.
2 столовые ложки муки
2 чайные ложки сахара
1 яйцо
1 столовая ложка сливочного масла
Джем, мёд или сметана
Смешайте творог, муку, сахар и яйцо.
Слепите котлетки.
Сырники
*500 г творога,
*2 яйца,
*2-3 ст. ложки сахара (если творог обезжиренный-4ст. ложки) ,
*30 г сливочного масла,
*3 ст. ложки муки,
*50-70 г изюма,
*сметана (или джем) , ванилин, соль.
Изюм промыть, залить горячей водой и выдержать минут20-30, воду слить. К протертому творогу добавляют яйца, сахар, размягченное сливочное масло, соль, ванилин, подготовленный изюм и пшеничную муку. Все это перемешивают до получения однородной массы, формируют сырники, обваливают каждый сырник в пшеничной муке, кладут на разогретую, смазанную маслом сковородку и обжаривают с обеих сторон до образования румяной корочки.
Готовые сырники обсыпают сахарным песком или пудрой и подают на стол горячими со сметаной или джемом.
Приятного аппетита!
*500 г творога,
*2 яйца,
*30 г сливочного масла,
*3 ст. ложки муки,
*50-70 г изюма,
*сметана (или джем) , ванилин, соль.
Приятного аппетита!
СЫРНИКИ ПО-КРЕСТЬЯНСКИ всегда пышные!
2 пачки творога растереть с 1 яйцом, 0,5 ч. л. соды, щепоткой соли, пакетиком ванилина и полстакана сахара, добавить 3 стол. л. сметаны. Перемешать, добавить муки, чтобы масса стала плотной и хорошо лепилась. Лепить шарики, обваливать в муке и, чуть сплюснув, класть на разогретую сковороду с раст. маслом. Переворачивать лопаткой. Под конец жарки закрыть сковороду крышкой.

Сырники из творога
Необходимые для приготовления сырников ингредиенты:
1. Творог — 1 пачка (250 гр. )
2. Сахар — 2 ст. ложки (или больше: по вкусу)
3. Яйцо — 1 шт.
4. Мука — ½ стакана
5. Изюм, орехи — по желанию
6. Растительное масло для жарки
Рецепт приготовления сырников:
В творог разбейте яйцо, добавьте сахар, изюм, орехи (сахар — по вкусу, а орехи и изюм — по желанию, можно и не добавлять, все равно будет вкусно) , муку, как следует все смешайте до получения однородной массы.
Смачивая руки в воде, сформируйте круглые биточки, обваляйте их в муке со всех сторон. Жарить сырники нужно на раскаленной сковороде с предварительно разогретым маслом (положите в холодное масло — сырники прилипнут) .
Подавать сырники лучше всего горячими, со сметаной.
Приятного аппетита!
1. Творог — 1 пачка (250 гр. )
3. Яйцо — 1 шт.
4. Мука — ½ стакана
5. Изюм, орехи — по желанию
6. Растительное масло для жарки
Рецепт приготовления сырников:
Приятного аппетита!
я вот так готовлю.