Еда на скорую руку

Как правильно калить семечки?

сделай как Леночка и добавь несколько капелек подсолнечного масла и помешивай когда приготовятся сразу пересыпай на бумагу они ещё чутьчуть дайдут
Irina Kiriakidi
Лучший ответ
В микроволновке это получается гораздо лучше.
руками в стакане
Наташа Югова
В микроволновке полминутки, помешать и так три раза .
Насыпать на раскаленную сковороду в один слой, брать сковороду за ручку и непрестанно потряхивать над огнем. При этом семечки лопаются, потом их лучше щелкать, а внутри получаются очень вкусными. Это не дольше, чем жарить их все разом, на порцию уходить меньше минуты. Только нужен определенный навык, чтобы не сжечь их.
Элементарно.
Калить от слова кал.
Делайте выводы.
на раскаленную сковороду в один слой, помешивая, но чтоб не трескались, потом на газетку высыпаете и кладете под подушку на минут 10,они мсами от себя еще раскалываются и будет потресающий эффект!
в микроволновке
Светлана И
Согласна с Вадимом. Только я без масла жарю... просто на сухую горячую сковородку. 10 минут всё время помешиваю, и потом на полотенце, дойдут)
в микроволновку засунуть
вкусно тоже