Еда на скорую руку

Чтоб такого приготовить на вечер, вкусно и низкокалорийно?

можно рыбку пожарить
Ольга Шпара
Лучший ответ
Запеките рыбку с овощами (любыми) . Можно приготовить рис с лечо или кабачками. . Много вариантов!
РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.

СВЕКОЛЬНИК
(так меня научила мама, и данный вариант кажется мне самым вкусным)
на 3л воды - 3 средние свеклы, 2 картофелины, яйца, свежие огурцы (я специально не указываю кол-во яиц и огурцов, потому как это по вкусу- мне, например, нравится, когда огурцов много) , зеленый лук, укроп, лимонная кислота, соль, сметана.
Отварить свеклу в кожице (около 2-х часов - от размера зависит) , охладить, очистить, натереть на крупной терке (или порезать небольшим кубиком) . Вскипятить воду, положить в нее свеклу, лимонную кислоту (или чуть-чуть уксуса - лучше яблочный) . Дать покипеть пару минут. Отдельно отварить яйца, картофель в мундире. Всё остудить. Перед подачей в каждую тарелку покрошить картофель, яйца, огурцы, залить свекольником, посыпать зеленью, заправить сметаной.
P.S. Так же по вкусу можно добавить уже в тарелку чуть-чуть горчицы

САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать. Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

Салат "ВЕСЕННИЙ"
Отварить в подсоленной воде овощи: цветную капусту, капусту брокколи (или брюссельскую) , стручковую фасоль.
тем временем порезать полукружочками сладкий перец, тонкими кружочками свежий огурчик и помидорку - в произвольной форме. Потом смешать все ингредиенты, подсолить, поперчить, заправить оливковым маслом и щедро посыпать зеленым луком. Вкуснотища и полезность!) )

А еще мне очень нравятся легкие салаты с любыми морепродуктами: к ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
Tez Trans Tez Trans
Сырники. Овощи тушеные. Рыбка тушеная.
Сварить крылышки, вынуть их. На бульоне сделать щишки свежие. Капуста молодая, перчик болгарский, помидоры, укроп. Крылышки пойдут на второе или просто так. (вчера делала это) . Недорого и легко.
Салатик с креветками легкий
Креветки обыкновенные 500гр (пачка) , листья салата, огурец свежий, яблоко зеленое, лимон 0,5, майонез или оливковое масло по вкусу
Креветки очистить и отварить, огурец нарезать соломкой, яблоко почистить и нарезать соломкой, делаем соус по вкусу, либо пол лимона смешиваем с 100 гр. майонеза или оливкового масла, соль, перец по вкусу, все выкладываем на листья салата.
Akbermet Jamurzaeva
У меня греческий салат и отварная картошка+зелень+чеснок и куринное филе на пару
Таня
да приготовь утку в дровяной печи и не парься
курицу или рыбку отварную, салат, тушеные овощи или просто творог с кефирчиком
Aliona Chirila
запеките кабачки. сверху на кружки кабачков можно положить дольки помидора и посыпать тёртым сыром.
Карпика целиком в духовке! салат из новой капусты. огурцов!
Инна Маракина
2 ложки сметаны, 2 ложки майонеза, 4 ложки муки, 1 яйцо-замешиваем, выливаем на большую сковороду (диаметром 35-40 см) и сверху пя на тесто уклыдаем, что есть в холодильники, перед этим конечно всё режем как на пиццу (сососки или колбаску, креветки или готовое куриное мясо (хоть с супа доставайте), помидорки или грибочки, майонез или кетчуп, хоть паста томатная, и трём сыр) Закрываем крышкой и на медленный огонь!!!! Через 10-15 минут супер-мега пицца на сковоролде. сочная, вкусная и главное быстро, и тесто оболденное!!!! Не бойтесь тесто не прилипнет. масло не добавляйте, за счёт майонеза достанете на большую тарелку вкусную пиццу без проблем!!! СОВЕТУЮ!!!
овощное рагу -капуста, картошка. пеерц болгарский, морковка, кабачок и потушить. . в самом завершении добавить 1 ст. л кепчупа и сметаны! оболденно!