Еда на скорую руку

Можно есть лапшу быстрого приготовления в сухом виде,не запаривая? Вредно ли это?

Naz Y
Вреднее, на самом деле. В распаренном виде она, как все макаронные изделия, впитывает воду. А попадая в организм в сухом виде лапша начинает впитывать желудочную жидкость.
Юля Жукова
Лучший ответ
Можно))))) Не вреднее.
Ксения Гаус
Зачем вы портите себе желудок этими продуктами?
Можно, это даже полезнее - лучше прожевывается и усваивается. Поделюсь секретом: делаем средний вариант. Заливаем лапшу кипятком, (заодно смывая с нее старый жир) сразу же кипяток сливаем. Получается полумягкая слегка хрустящая лапша. Масло и соль выкидываем. Можно посыпать сыром. Приятного аппетита!)
вредно и заваривая.
Asel Adi
не вреднее заваренной кипятком)
можно! не вредно, если так можно говорить о лапше.. .
но только изредка, частое употребление - прямой путь к авитаминозу!
Я иногда столько лапши сухой перепробовал типа роллтон big bon лайон это лапша такая вермишель теперь Я остановился на бигланче с тушеной курицей тоже сухая
Рита Белан
лучше погрызите нормальных итальянских макарон)))))))))))))
Вы явно не поздоровеете и не станете стройнее. Секрет быстрого приготовления такой лапши состоит в том, что она уже на самом деле приготовлена — сварена во фритюре, потом подсушена. То есть там тонны очень плохого жира, часто — пальмового масла (одно из немногих растительных масел, которое является насыщенным жиром, как животные жиры, а это холестерин и другие чудесные вещи). В общем, нет особой разницы, будете ли вы есть лапшу сухой или заваренной, это высокопререработанный продукт, который быстро усваивается, не содержит ничего натурального и не приносит вам ничего хорошего.
вкусно- но вредно особенно приправа!
??
????? ???????
со сгущенкой хорошо идет. . как печенюфки ))
мона
да лично я часто ее ем сухую вкусно