Кабачки натереть, посолить, добавить яйцо и муку. По желанию-лук и укроп.
Приятного аппетита.
Еда на скорую руку
девочки и мальчики, дранники из кабачков. как готовить?подскажите)
цуккини на крупной терке+яйцо, соль, перец, муки не надо, обвалять в муке, жарить на разогрет. растит. масле, на несильном огне, под крышкой.
Масса будет разваливаться, раскладывать на сковороду, чтоб не соприкасались. Соус, к драникам
Ошпарен. кипятком помидоры очистить от шкурки, натереть на крупн. терка+нарезан. чеснок, укроп, петрушка, кинза, соль, перец-с этим соусом можно съесть вареный топор.
А если вместо пшеничной муки положить кукурузную муку будет вкуснее, а так все как у Оли.
Ингредиенты для "Драники из кабачков"
Кабачки — 2 шт
Зубчик чеснока — 3 шт
Яиц — 1 шт
Муки
Соли
Перец
Рецепт "Драники из кабачков"
Очистить кабачки от кожуры
Натереть на мелкой "яблочной" терке, если кабачки сочные, то немного отдавить и слить жидкость.
Чеснок выдавить в кабачковую смесь, посолить, поперчить и все перемешать, добавить яйца
Снова перемешать и добавить муки до консистенции сметаны, сколько возьмет
На разогретую сковороду слить подсолнечного масла и ложкой выложить на нее драники, жарить до появления золотистой корочки
Вот такие вот драники получились у меня, муж со сметаной уплетает их за обе щеки
Всем приятного аппетита
Кабачки — 2 шт
Зубчик чеснока — 3 шт
Яиц — 1 шт
Муки
Соли
Перец
Рецепт "Драники из кабачков"
Очистить кабачки от кожуры
Всем приятного аппетита
вместо обычных (из картошки) добавь кабачок и все)))))))
А сколько кабачков? Я на один средний кладу одно яйцо, соль на кончике ножа, муки по консистенции, т. к. цукини сухие, а кабачки водянистые, можно чуть чеснока. И все-пеките.
так же как обычные. только кабачок вместо картошки
на 1тертый кабачек, 1 яйцо, 3ст ложки муки, щепотка соли, 0,5 чайная ложка сахар. щепотка соды гашоная уксусом. перемешать и жарить. (сладкие не будут. сода для поднятия теста оладики будут пышные) . приправить сметаной.