Еда на скорую руку
зачем то купила пару кг шампиньонов что с ними готовить подскажите?КРОМЕ ГРИБНИЦЫ
Добавляйте во все. С картошкой пожарьте, к мясу, в борщ, яичницу утром с грибами, пиццу... И так пока не надоедят или не кончатся)))
суп, жульен, замариновать
шампиньоны - 300 г,
оливковое или растительное масло - 2-3 столовых ложки,
уксус - 2 столовых ложки,
душистый перец - 5-7 горошин,
лавровый лист - 2-3 шт,
гвоздика - 3-4 зонтика
сахар - (по вкусу) 1/2-1/4 чайной ложки,
чеснок - 1-2 зубчика,
зелень укропа, петрушки или кинзы,
соль
Грибы вымыть. Крупные разрезать на 2-4 части.
Чеснок очистить и мелко порубить или пропустить через чесночный пресс.
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
В сотейник или сковороду налить масло, положить грибы, влить уксус, добавить соль, сахар, душистый перец, лавровый лист, гвоздику. Все перемешать, накрыть крышкой и довести до кипения на среднем огне.
После закипания, огонь немного убавить, и тушить, под крышкой ~5-8 минут.
К грибам добавить чеснок и зелень, перемешать, накрыть крышкой и готовить еще ~2-3 мину
Готовые грибы остудить, затем охладить в холодильнике. часа через 2-3 можно есть.
Можно подавать в качестве холодной закуски сразу или сложить в стеклянную банку и хранить в холодильнике.
шампиньоны - 300 г,
уксус - 2 столовых ложки,
душистый перец - 5-7 горошин,
лавровый лист - 2-3 шт,
гвоздика - 3-4 зонтика
чеснок - 1-2 зубчика,
зелень укропа, петрушки или кинзы,
соль
Деруны с грибами
500 г картофеля; 300 г шампиньонов; 50 г растительного масла; 20 г сливочного масла; 15 г муки; 10 г молока; 1 яйцо; соль.
Грибы вымойте, обсушите, мелко нарежьте и обжарьте на сливочном масле. Остудите. Картофель очистите, натрите на мелкой терке и откиньте на дуршлаг. Когда жидкость стечет, влейте молоко, посолите по вкусу, добавьте муку, яйцо, шампиньоны и тщательно перемешайте. Обжаривайте в разогретом растительном масле небольшими порциями с обеих сторон до золотистого цвета.
Вот прямо сейчас я приготовил и кушаю перед вами кашу из риса с зеленью и грибами. Рецепт? Да просто всё по вкусу: шлифованный рис, зелень и грибы.
люблю суп с шампиньонами
Сделайте фаршированные шляпки грибов. Уйдут на ура
Шампиньоны с сыром
- шампиньоны - 20 шт. небольшого размера
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сыр - 100-150г
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- масло оливковое (или любое растительное) - 2 ст. л.
- соль - 1 ч. л.
- красный молотый перец - 1/2 ч. л.
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
Шляпки грибов отделить от ножек, промыть в подкисленной воде (на 500 мл воды 1 ст. л. лимонного сока) и затем вытереть их насухо. Ножки порезать и смешать с измельченным сыром, луком, столовой ложкой масла. Все обжарить несколько минут на сковороде. Получившейся сырно-грибной массой нафаршировать грибные шляпки.
Противень смазать растительным маслом, положить на него шляпки грибов и поставить на 10 минут в предварительно подогретую до 190 градусов духовку.
Перед подачей к столу каждую грибную шляпку положить на крекер или намазанный сливочным маслом кусочек хлеба.
- лимонный сок - 1 ст. л.
- сыр - 100-150г
- лук репчатый - 1 небольшая луковица
- соль - 1 ч. л.
- красный молотый перец - 1/2 ч. л.
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
мясо с грибами и луком.... обжарить отдельно ...поместить в кастрюлю добавить майонез.... и тушить 15-20 минут....
Свари суп, пожарь картошку с грибами!!!
Фантастический рецепт, запеченных в конвертике грибов.
Несколько веточек лавра, шалфея, розмарина и тимьяна
4 ломтика prosciutto
400 г грибов, очистить
Морская соль и свежемолотый черный перец
Оливковое масло extra virgin
1 яйцо, слегка взбить
150 мл сухого вермута или белого вина
Разогрейте духовку до 200 'С и поместите противень на средний уровень. Чтобы придать этому блюду яркий аромат, заранее свяжите 4 пучка из листьев лаврушки, веточек розмарина, шалфея и тимьяна.
А для того чтобы сделать конвертики, возьмите 4 листа пергамента размером АЗ или квадратные листы со стороной 40 см. Уложите ломтик prosciutto с'одной стороны листа, недалеко от центра, сверху положите приготовленный пучок травок и горку грибов.
Посолите, поперчите, сбрызните оливковым маслом. Смажьте края бумаги взбитым яйцом и сложите ее так, чтобы получился конвертик. Сложите края бумаги еще 2 или 3 раза, чтобы конвертик стал многослойным и крепким. Непосредственно перед тем как полностью запечатать конвертик, влейте внутрь вино или вермут.
Удостоверьтесь в том, что конвертики сделаны на совесть, поместите их в ряд на разогретый противень и готовьте в духовке в течение 15 минут, пока они не надуются.
4 ломтика prosciutto
400 г грибов, очистить
Оливковое масло extra virgin
1 яйцо, слегка взбить
150 мл сухого вермута или белого вина
Картошечку с ними пожарить. Можно еще курицу потушить с: марковью, грибами, луком, залить это все сметаной и поставить в духовку на 30-40 минут при 200 градусах. Это очень вкусно.
Жульен!!!!
грибной фарш и на котлеты, а можно засушить
жульен
Отбиваете мясные медальоны с перцем и солью. грибы и репчатый лук мелко порезать, обжарить на сковороде с раст. маслом. Затем выкладываете медальоны на противень, смазанный раст. маслом. На каждый медальон кладете начинку, посыпаете тертым сыром и в духовку.