Еда на скорую руку
Сварила макароны, что можно к ним приготовить ещё, кроме сыра? Может гуляш или подливку, чтоб без мяса.
Обжариваете на оливковом или подсолнечном масле лук полукольцами, добавляете болгарский перчик, томаты. Подсаливаете по вкусу, чуть-чуть сахара, перчите. Все тушите на слабом огне минут 20. В конце добавляете всю зеленю, которая у вас найдется. Или в сухом виде (орегано, базилик и т. д. ) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Сначала надо приготовить приправу, а потом уж варить макароны.
Порезать мясо на 5 кусков. Разогреть масло в сковороде, обжарить мясо. Добавить лук, чеснок и обжаривать до мягкости. Добавить томатный сок, пасту, соль, перец и воды, достаточно горячей воды, чтобы накрыть мясо. Накрыть кастрюлей и тушить на маленьком огне до готовности мяса и до загустения соуса.
отварить яйца, порезать кубиками, кусочек слив. масла и все -в макароны.
без мяса: баклажаны-помидоры-перец запекаешь и растираешь с маслом
Добавь готовую морскую капусту, выложи на сковородку и залей взбитым яйцом с молоком (как для омлета) . Уверена, что понравится. )
Грибочки с помидоркой да с лучком зажарить)
Пожарь лук добавь туда тертой моркови, поперчи, на стакан воды добавь чайную ложку муки и чайную ложку томата а лучше кетчупа перемешай и залей в жареный лук с морковью немножко покипит и получится хороший соус.
Может звучит дико, но сделай картошку жаренную только по резать надо мелко жарить как обычно со специями, к макаронам никакую подливку или мяса не надо)))
можно даже ничего не готовить, а просто тушенки туда или любых консервов! если все-таки хочется немного у плиты постоять - я люблю подливку из грибов: тушишь грибы шампиньоны 30 минут, заливаешь сливками, перчишь, солишь и еще 10 минут на огне - вкус замечательный! также туда же к ним можно вареную курицу добавить, лук, овощи!
с морепродуктами прикольно
салатик овощной или пережариваешь лук с мукой разводишь водой и соусом томатным кипятишь