Еда на скорую руку

С чем сварить макароны, чтобы было вкуснее? Добавить что-то

обычно только с солью, лавровым листом варят.
А что можно такое добавить, чтобы сделать это незамысловатое блюдо интереснее?
Есть тимьян, бадьян
Про посыпать отварные макароны сыром - знаю, согласен
соусы
даже от Доширака соус добавить - вкусно будет
Анастасия Башкова
Лучший ответ
В тарелку соусы Можно разные и сыр потереть
Ольга Осипова
Сварите с кипятке с солью. По инструкции. Воду слейте. Добавьте хорошее сливочное масло, тертый сыр и свежемолотый черный перец. Самое простое
Общагу вспомнила))) на литровый ковшик кубик магги)))
Лена Лебедева это ж к супу?) или в макароны норм кидать?
Не просто сыром, а заправить сливочным маслом и сыром с пажитником
Люба )))
..приправу универсальную добавь...
Ирина Еганова
Лена Лебедева в какой момент? какую примерно? Не видел таких
Лавровый лист - не лучшее решение, если к макаронам не планируется мяса. Конкретно при варке - смысла добавлять что-либо кроме соли нет. Это же тесто, что добавишь, того привкус и приобретет. Важно финальное блюда. Просто макароны - бульонный кубик. Томатный соус - базилик, мята и т. д.

В остальном, луковица и несколько зубчиков чеснока - скрасят одинокий вкус макарон, а лучше - зажарка (лук+морковь+чеснок), но опять же - к готовым макаронам.
Катя Сурсанова
Если именно одни макароны, то попробуйте смешать кетчуп с майонезом, в Штатах, кстати, это называется "русский соус".:))А так, конечно, сыр, мясной фарш, тушенка, мясная подливка и т. д:))
мне нравится только по Неаполитански. Запеканка по-неаполитански-это фактически ленивая лазанья, в которой вместо специальных листов используются макароны. И слоев поменьше. А в остальном все в комплекте - даже пресловутый соус бешамель и легкий намек на болоньезе в мясном фарше ;) В результате получается очень сытное и вкусное блюдо - гости пальчики облизали. Ингредиенты на 6-8 порций: 500 г пасты пенне (перьев) 700 г мясного фарша (свинина, говядина или смешанный) 1 крупная луковица 1 красный сладкий перец 2 ст. л. томатной пасты 50 мл красного сухого вина 150 г твердого сыра небольшой пучок петрушки 400 мл молока 2 ст. л. сливочного масла 2 ст. л. муки соль и перец по вкусу Лук мелко режем и обжариваем в течение 3 минут на растительном масле. Добавляем мелко нарезанный сладкий перец и жарим еще 2-3 минуты. Добавляем фарш, солим, перчим и жарим 10 минут, постоянно помешивая. Вливаем вино, продолжаем жарить еще минуты 3, пока жидкость не выпарится. Добавляем мелко нарубленную петрушку и томатную пасту, перемешиваем и тушим 4 минуты. Макароны отвариваем, сливаем воду, затем добавляем 0,5 ст. л. оливкового масла и перемешиваем. Готовим соус. Для этого растапливаем в кастрюльке сливочное масло, добавляем муку и размешиваем до однородности. Постепенно, непрерывно помешивая, вливаем молоко и доводим смесь до кипения. Снимаем с огня. Собираем запеканку. На дно формы (у меня 35*24 см) кладем половину макарон. Кладем половину бешамеля и равномерно распределяем. Далее кладем фарш, разравниваем. Накрываем оставшимися макаронами. Сверху равномерно распределяем оставшийся соус. Посыпаем тертым сыром и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 25 минут.
(B
(((-Angel_ Best-)))
Шолпан Жетписбаева Твёрдый сыр нельзя заменить любым?
макароны по флотски.
Елена Леночка
Макароны варят просто в соленой воде.

А потом уже в готовые добавляют что — то.

Вкусно обжарить мелко порезаные лук и шампиньоны, залить сливками. Потом можно макарошки смешать с этим соусом или поливать порции макарон.

Соус томатный лучше делать самим. Покупной кетчуп невкусный. Я если есть маринованные помидоры —пробиваю блендером, затем на сковороде протушить, добавив маринад и перец, чеснок. Вкусно и остренько.
их можно сначала обжарить на масле до золотистого цвета, потом залить водой, соль и варить до готовности
Кинуть 30 гр. сливочного масла при варке, периодически помешивать. Вкус нежнее будет. В уже хорошо просоленную воду. И главное, под конец не промывать водой, варить не до разваритости. Банально, но данные действия придают макаронам другой вкус.
сливочное масло
Иногда варим с кусочком сливочного масла. Но вообще, главное в макаронах (пасте) - это соус. Вы лучше с ним поиграйтесь. Готовьте его отдельно, потом туда варёные макароны, и дайте им мин. 15 "пожениться" :)
Лена Лебедева можно подробнее насчет соуса?) имеется ввиду болоньезе? или просто в мягкой упаковке из супермаркета?
пока варятся... добавьте карри... или приправу для курицы... а в тарелку можно сыр потереть или добавить сливочное масло...
Ирина Царькова
Возьмите марлю, в неё положите пару зубчиков чеснока, небольшую очищенную луковицу, пару листиков лаврушки, ветку укропа и 2-3 штуки душистого перца. Марлю завяжите и положите в кастрюлю, где варятся макароны, перед окончанием варки марлю со специями выньте. И ещё совет : ни в коем случае не добавляйте бадьян.
Когда с макарон сольешь воду добавь кубик магги, предварительно мелко раскрошив. Поджарку из лука и моркови.
Соус к ним сделать
Hello Kitty
Я люблю запеканку из макарон, больше всего с яйцом и молоком, но можно с мясом сделать
Вика Руснак
С солью
мясо кидай
Вв Барбина