Еда на скорую руку

Товарищи водители как сварить макароны ?

Christina Butuhanova
Я обычно варю так:
На 200г макаронных изделий (пол упаковки) беру 2-2,5 литра воды и 0,5 ст. л. соли без верха.
Варить лучше всего в неэмалированной! посуде.
В кипящую соленую воду всыпать макароны и сразу перемешать, отодвигая от дна. Когда вода снова закипит - уменьшить огонь до среднего и еще раз перемешать. Варить минут 10 - попробовать на "укус" - нет плотной мучнистой середины - готовы. Влить чашку холодной воды (200-250мл) , перемешать, выключить огонь, накрыть крышкой и дать постоять 5-7 минут.
Слить на дуршлаг - и готово, дальше по плану:
ИЛИ высыпать обратно в кастрюлю и добавить ложку сливочного масла,
ИЛИ выложить на подогретое блюдо и облить сверху соусом, мясом с подливой и т. д.
Любовь Лукина
Лучший ответ
Зацыпать в двигатель и проехать, сварятся моментом))))))))))
Ксюха .
Главное - не как сварить, а как поступить с уже сваренными макаронами. Прежде всего дать пройти холодной проточной воде и дать ей стечь - тогда макароны не будут слипаться. Советую потрусить дуршлагом - чтоб ушло всё до последней капли.

Добавьте перемолотое суповое мясо с поджаренным луком - получатся макароны по-флотски. А вот если к ним ещё добавить немного протёртого томата и замороженных мелких кубиков шпината, всё медленно нагревать пока шпинат не разморозится (если сковородка с тефлоном, то масла не нужно) , а под конец посыпать протёртым сыром и мелкими кусочками чесноку - то это целый обед.

Варианты: с мясом - без мяса, с сыром - без сыра и т. д. Протёртые помидоры обычно продаются среди консервов, а можно и самому протереть или заменить кетчупом - но тогда не увлекаться, потому что в кетчупе слишком много соли и сахара. Упрощение рецепта должно знать какие-то границы, иначе останетесь с голыми макаронами на сковороде.

Если шпинат есть только в крупных "кирпичах" - тогда настрогать (осторожно!!! ) ножиком. Сыр можно не натирать, а просто мелко и тонко нарезать, но он должен расплавиться на макаронах.
Снежана Сергеева <object><param></param><param></param><param></param><param></param><embed></embed></object>
На горячую работающую движку поставить кастрюльку с водой. Как закипит, закинуть макароны. Варить по вкусу или по времени, указанному на пачке. Слить воду, залить соусом. Приятного аппетита!
Катя Пауленц
остановится около ближайшего кафе и попросите кипятку))) ) а может наглости и смелости хватит, то и сварить вам попросите))
в кастрюльке на костре
кастрюля... вода... соль... макароны... всё перемешать....
прочитай на упаковке способ применения и вари так как там сказано,
зачем тупить?))
Сиб Сантех
на упаковке должно быть написано ...