Еда на скорую руку

Как сварить макароны???

Aisha Rai
ужасно такова не знать)))
Виктория Шнайдер
Лучший ответ
В кипящую подсоленную воду, проследить, чтоб не разварились.
Bota Balgabekova
Я знаю несколько способов варки макарон. Наверняка есть и другие.
И в интернете встречала пару очень категоричных высказываний по этому поводу.

Самое главное - хорошие макароны.
Очень хорошо варятся макароны киевской макаронной фабрики "КМФ".

Я обычно варю так:
На 200г макаронных изделий (пол упаковки) беру 2-2,5 литра воды и 0,5 ст. л. соли без верха.
Варить лучше всего в неэмалированной! посуде.
В кипящую соленую воду всыпать макароны и сразу перемешать, отодвигая от дна. Когда вода снова закипит - уменьшить огонь до среднего и еще раз перемешать. Варить минут 10 - попробовать на "укус" - нет плотной мучнистой середины - готовы. Влить чашку холодной воды (200-250мл) , перемешать, выключить огонь, накрыть крышкой и дать постоять 5-7 минут.
Слить на дуршлаг - и готово, дальше по плану:
ИЛИ высыпать обратно в кастрюлю и добавить ложку сливочного масла,
ИЛИ выложить на подогретое блюдо и облить сверху соусом, мясом с подливой и т. д.
Льешь воду в кастрюлю, сыпешь туды соли и ждешь, пока не закипит. Как закипит, то клади макароны и вари минут 10.
Marika Eismih
Опустите их в горячую подсоленную воду. Время варки обычно указано на пачке, у разных сортов разное.
Макароны варятся в большой посуде и в большом кол-ве соленой воды, все время помешивая. Врямя указано на упаковке. Если приготовлены из твердых сортов, то не надо промывать
Вода закипит и варите до готовности (10-15 мин.).
Береш кастрюлку, наливаеш води4ки, соли, когда закипит засыпаеш мокароны, помешиваеш 4тобы они неслиплись когда снова закипят, убавиш огонь и жди 10-15 минут, потом процеживаеш добавляеи слива4ного масло немного, перимешиваеш и готово. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА.
Дина Смолкина
обязательно перед варкой хорошо промыть
1. Всегда используйте большую кастрюлю, с как минимум 2.25 л воды на каждые 225 гр макарон, в которую добавлено 1 ст л соли. Я рекомендую это количество сухих макарон (спагетти или макарон любой другой формы) на две порции, как основное блюдо (с соусом) и 4 порции (по 110-175 гр) как закуска. Перед тем, как вы опускаете макароны, убедитесь, что вода закипела. Добавьте макароны как можно быстрее, перемешайте только один раз, чтобы разделить макароны. Если вы готовите длинные макароны, например, спагетти, аккуратно надавите на них; в воде они становятся мягкими и улягутся в кастрюлю. Уложите их по периметру кастрюли.

. Не нужно накрывать кастрюлю крышкой: вода снова быстро закипит, и если вы накроете кастрюлю крышкой, все вытечет на плиту. Поставьте таймер - качественные макароны варятся 10-12 минут, но время приготовления зависит от формы и качества макарон. Поэтому единственный верный способ проверить, готовы ли макароны - попробовать их. Сделайте это через 8 минут, затем 9, 10 и тд. Это нужно делать, только если вы готовите макароны этой фирмы первый раз. После этого вы всегда будете знать сколько это занимает. Иногда нужно варить макароны на минуту меньше, но подержать на огне на минуту больше уже вместе с соусом.

. Подготовьте дуршлаг и когда вы начнете сливать макароны, ополосните сначала дуршлаг кипятком - это нагреет его и подготовит к горячим макаронам. Не сливайте слишком хорошо - несколько капель жидкости должно остаться, чтобы макароны не пересохли. Поставьте дуршлаг с макаронами на кастрюлю, чтобы в нее стекала вся жидкость.

. Всегда подавайте макароны на подогретых тарелках, чтобы они были как можно более горячими, когда вы подаете их на стол. Спагетти лучше всего подавать специальными щипцами и всегда поднимать их высоко, чтобы отделить одну порцию от другой.

Если макароны будут еще готовиться (например в запеканке с сырным соусом) , отваривайте вполовину меньше обычного времени.
спроси у мамы)))
Nastya Ignat'eva
наливаешь в кастрюлю воды, закипает - солишь и кладешь туда макарончики, варишь минут 15, но надо пробовать. затем откидываешь на друшлаг, промываешь (если не промыть они липкие такие будут) затем кладешь на сковородку и обжариваешь)
я еще добавляю ложку подсолнечного масла, чтоб не слипались...
Льешь воду в кастрюлю, сыпешь туды соли и ждешь, пока не закипит. Как закипит, то клади макароны и вари минут 10 потом ошпарь их холодной водой и кининь кусочек сливочнова масла и кушать
В кипящую воду добовить соль, 1 ст. ложку подсолнечного масла, если макароны не очень качественные, тогда 2-3 ст. ложки молока. Добавить макароны, когда закипят немного убавить огонь. слить, добавит масла сливочного.