Еда на скорую руку

родители уехали есть охота как сварить макароны? сколько варить? и т. д.

варить 10 - 15 мин в посоленной воде доб немного растит масла. чтобы не слипались. промой холодной водой. ну а дальше дерзай.
Лариса Насека
Лучший ответ
я делаю так: в кипящую воду кладу макароны, их примерно вполовину меньше чем воды, перемешиваю, когда закипят делаю огонь поменьше, солю, варю минут 8, потом выключаю, накрываю крышкой и оставляю минут на 10, после этой процедуры они не пристают ко дну и не слеплены между собой. Потом на дуршлаг, промываю холодной водой. В кастрюлю (пустую) кладу кусочек сливочного масла, разогреваю до полного растаивания, кладу сваренные макароны, разогреваю, перемешивая до нужной температуры
.Вот и всё. Приятного аппетита!
Вари на всех счас в гости приедем!
Читать то хоть умеишь? Там на упаковке должно быть написано. Время варки зависит от толщины макарон, чем толще, тем длительнее варка.
Родители -звери, оставили дома голодную дитю и сухие макароны.
Татиана Есина
Какие проблемы? Набираем пол-кастрюльки воды, ставим на огонь, когда закипит, -солим и бросаем макароны, закипают, уменьшаем огонь, минут 5 непрерывного помешивания и готовы! Пробуем, если готовы- откидываем на дуршлаг, промываем, добавляем масло и кушаем! Приятного аппетита!))) )
Вари конечно, с кетчупом вкусно! Нужно поставить воду, подождать пока она закипит бросить туда макароны, посолить, помешать, и когда будут кипеть нужно попробовать сварились ли они, ну это вилкой или ложкой ...и всё
Ирина Раннева
А нас на уроках Технологии)) ) учили варить макароны - первом делом )))

Поставила воду. Вода закипела. На литр воды 1ст. л. соли. Лучше варить макароны в большом количестве воды.
Закинула макароны. Для первого раза, лучше конечно не спаггети. Или если других нет - поломать.
В начале варки, помешай их, ибо они имеют привычку в начале прилипать к дну )))

На пачке обычно написано: 12-14 минут (что т типо того). Это зависит от типа макарон.
Все завит от вкуса. Я люблю именно эту золотую середину. А кто-то любит недоваренные или переваренные.

Попробовала макаронинину. Устроило?
Откинула на друшлак. Потрясла. Обратно в кастрюлю и масло туда сливочное кусочками.
Помешала.

Приятного аппетита.

зы
А что до количества, дык это... от аппетита ))) Если на одну порцию, то я в детстве в тарелку насыпала, чуть меньше. чем хотелось бы - ибо развариваются.

Удачи )))

ззы
Есть такое макаронное изделие - паутинка. Она вариться всего 3 минуты :р Если переваришь, получишь кашку. Будь внимательна.
Анна Шевченко
Эх, Олеся.. , да я в твоём возрасте пол украинской кухни могла приготовить) )

Ну а вот мой ответ на твой "вопрос":
Одно из принципиальных правил варки макарон: строго соблюдать количественное соотношение воды и макаронных изделий - 1 литр на каждые 100 граммов. В противном случае макаронам не хватит пространства, они становятся излишне клейкими и дольше варятся.
Вода для варки должна кипеть в емкой, высокой, желательно толстостенной кастрюле. Нельзя варить макаронные изделия в кастрюле, где вода доходит до края. Надо постоянно перемешивать варящиеся макароны, лучше всего деревянной ложкой. Прежде чем опускать макароны в воду, необходимо посолить ее р. Причем соль сыпать, когда вода начинает закипать, ни в коем случае не добавлять соль в процессе варки. достаточная порция на одного человека (для тебя, например) с нормальным аппетитом 100 граммов. до варки такая масса выглядит небольшой - после варки она увеличится в два раза. За 2-3 минуты до готовности нужно попробовать макароны "на зуб": они должны быть мягкими и не иметь мучнистого слоя на месте прикуса. Если это так, закрой кастрюлю крышкой, выключи огонь и спустя 2-3 минуты слей воду. подавать блюдо на стол дымящимся. Поэтому промежуток между сливом воды и заправкой соусом должен быть минимален. Для этого не следует варить макаронные изделия, пока соус не готов. когда убедишся, что макароны готовы, приступить к приготовлению собственно макаронного блюда: слей воду, откинь макароны в дуршлаг, несколько раз встряхнуть, переложи макароны в кастрюлю или в обязательно подогретое блюдо, добавь 2-3 ложки макаронного "бульона" и заправь заранее приготовленным соусом (я люблю вот такой соус: лук жарю, потом томатную пасту (1 ст. ложка), сметанка (1 ст. ложка), перец болгарский, часнок (2-3 зубка, ) , а потом в эту сковородку выбрасываю макароны и 2-3 минуты жарю).
Maria Ciobanu
сначала промой, лучше в двух водах, потом залей и дай постоять минут 10,если не торопишься 20,потом ставь на огонь и закипай, закипели - соли по вкусу. и минут 10 пусть кипят. бери ложку столовую, зачерпывай макароны Без бульона и швыряй на стену. если прилипли и висят - готовы. если скатились со стены вари ещё малость. И так же проверяй. Приятного аппетита!
Свари картошку. в мундире, не ошибешься.
хм.... кипятишь подсоленную воду, как закипит кидай макароны, и до готовности, потом слить воду....
На приготовление этого блюда тебе понадобится всего-навсего минут 20 - 30.
Сходи купи:
300 г макаронных изделий
200 г сыра (твердого)
350 г помидоров
соль
перец
растительное масло

Начинай готовить:
1) Воду довести до кипения, засыпать макароны, немного посолить, варить до готовности (столько, сколько указано на упаковке) .
2) Помидоры нарезать кубиками.
3) Сыр натереть на мелкой терке.
4) Помидоры обжарить на небольшом количестве растительного масла, немного посолить, поперчить.
5) Добавить макароны, перемешать.
6) Добавить сыр, хорошо перемешать, жарить 3-4 минуты.
Ир
Ирина
Жесть, может лучше быстрого приготовления? Тут не ошибешься!
На человека норма 80-100 грамм. Воды должно быть хотя бы в 7 раз больше. закипит вода, подсоли и макарошки в кипяток. На пачке написано сколько варить. Главное не переварить. Переваренные вредны! Заправляй маслицем, посыпай сырком тёртым. Ф вообще заправлять можно чем хочешь, всё зависит от вкуса. Приятного аппетита!!!!
на упаковке всё написано.
сначала промой, лучше в двух водах, потом залей и дай постоять минут 10,потом ставь на огонь и закипай, закипели - соли по вкусу. и минут 10 пусть кипят. бери ложку столовую, зачерпывай макароны Без бульона и швыряй на стену. если прилипли и висят - готовы. если скатились со стены вари ещё малость. И так же проверяй удачи
лучше бутерброд сделать! :)
на пачке рецепт