Еда на скорую руку

Подскажите как сварить суп (когда че ложить, сколько варить). Есть кура, картошка, горох, морковь, лук.

Последовательность
1 Горох - 15-20 мин
2 Курица - 10 (бройлер) , 20 (домашняя) + лавровый лист
3 Картошка - 10 мин (5-10мин после курки)
4 Лук, морковь -обжарить, и туда-же
5 Специи
На все про всё 30-40 мин !
Аленка
Аленка
288
Лучший ответ
Суп куриный

Суповую курицу кладут в холодную воду, доводят до кипения, снимают пену и варят два часа на слабом огне. Дав отстояться бульон, сливают, снимают мясо и режут порционно. Пассируют морковь и лук, смывают в бульон и прогревают. Отваривают в воде лапшу и кладут в суп при подаче вместе с мясом и рубленой зеленью петрушки.

Кура 600, вода 2 л, морковь 150, лук 150, лапша 100 Выход 2100 (6 порций)
Разруби куру на 4 части, залей водой, чтоб прикрывало, и свари в несоленой воде 25-30 минут на маленьком огне, вынь и переложи в пересоленную кипяченную воду. В бульон положи тертую морковь, резанный лук и картошку, Пусть варится минут 15 на маленьком огне - иди покури. Куру вынь и в холодильник, а воду от нее соедини с супом. Кура пойдет как с супом, так и на бутики с майонезом, помидором и салатным листом - сочная! Зелень по вкусу. С горохом суп с копченостями сваришь, кура нежна для этого.
XK
Xalida Kunduzova
22 392
1)Курицу моют, заливают холодной водой, ставят на огонь. Как вода закипит, снять пену, положить промытый горох, как закипит -убавить огонь, через полчаса посолить, еще через полчаса вынуть курицу, если уже мягкая, кладут картофель, пассерованную морковь с луком, специи, варят минут 10. При подаче на стол, в тарелку кладут кусок курицы и суп.
2) Курицу варят также около часа (если домашняя, может часа полтора) . Солят, кладут картофель, через 5 минут лапшу, лук. Варят еще минут 5-10 (но чтобы лапша не разварилась) . Никаких специй и обжаривания - не надо.
Татьяна Кушнир
Татьяна Кушнир
10 432
курицу в воду. снять пенку, потом картошку и затем заранее пожаренный лук с морковкой. потом грох
Эля Бареко
Эля Бареко
10 323
Наталья Киреева сколько гороха ложить, то есть во сколько раз он увеличится примерно?
Сначала кидаешь просто куру и специи, варишь пол часа где-то, можно больше. Просто бульон пробуй, когда наварится кидай все овощи, и еще специй.
Ира Денисова
Ира Денисова
10 261
Ага, все ингредиенты перечислил правильно, а сварить не знаете как...
Оксана Музыка
Оксана Музыка
2 847

Похожие вопросы