Я бы приготовил т. н. "размазню из ничего"! Поджариваете кусочки хлеба на сковородке полив предварительно поверхность ее растительным маслом, туда же бросаете порезанные кусочки помодорчиков, пока они с хлебом поджариваются (не забывайте их переворачивать, чтобы не сгорели и осталась румяная корочка!) , сбиваете яйца чайной ложкой в кружечке с молоком (добавив немного соли )- через 7-10 минут поливаете все предыдущее на сковородке эти "раствором" для получения омлета! . Сверху немного грибочков, парочку-троечку оливок! И -,,:) Пальчики оближите.
Источник - жизненный опыт!: ) А вкусно!! ! Жуть.. .
Огонь должен быть еле-еле.. .
Все само приготовится через 15-20 минут.
Еда на скорую руку
Есть хлеб, яйца, молоко, грибы, помидоры, оливки. Что приготовить на ужин?
Получится отличный омлет!
Сделать тосты из хлеба (желательно бородинского) , можно в тостере, можно на сковороде в масле обжарить. По желанию натереть чесноком.
Яйца отварить в мешочке.
Грибы обжарить на сковороде со специями по вкусу.
Помидоры и оливки порезать кружочками.
На тост положить грибы, сверху яйцо рядом выложить помидоры веером и посыпать всё оливками.
Яйца отварить в мешочке.
Помидоры и оливки порезать кружочками.
Фаршированный омлет "Омрайс"
на два человека
ДЛЯ ОМЛЕТА: 3 ( если мелкие, то 4) яйца, молоко, соль,
можно добавить щепотку пряных трав по вкусу.. .
ДЛЯ НАЧИНКИ:
рис - 150 мл,
0,5 лука,
0,5 моркови,
перец паприка ( 1/4 большого) ,
грибы,
шафран
соль, перец
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: помидор, огурец, кетчуп
Способ приготовления:
Готовим овощной плов: нарезаем мелко овощи и грибы.... обжариваем в небольшом количестве масла.. . лучше в оливковом. Солим и перчим по вкусу. После все смешиваем с отварным рисом. Риса потребуется не очень много.. . Добавляем щепотку шафрана для цвета. Если есть желание - можно добавить в рис немного кетчупа.
Жарим два омлета.. . Желательно чтобы они получились большие в диаметре и не очень тонкие.. .
Омлеты выкладываем сверху на овощной плов и украшаем кетчупом.. . огурцом и помидорами.
на два человека
ДЛЯ НАЧИНКИ:
рис - 150 мл,
0,5 лука,
0,5 моркови,
перец паприка ( 1/4 большого) ,
грибы,
шафран
соль, перец
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ: помидор, огурец, кетчуп
Способ приготовления:
гренки! яйца и соль взболтать .обмокать с 2-х сторон хлеб и обжарить на подсолнечном масле. потом смазать майонез+чеснок+соль+перец. сверху долька помидорки.
Можно приготовить оливки "рафаэлло" в оливку запихиваешь что-нибудь, на мелкой терке, натираешь белок, и жлток, отдельно, оливку макаешь в майонез, обваливаешь в белкее, потом в желтке.
Можно приготовить всевозможные канапэ, на усмотрение вашей фантазии) )
Омлет, фаршированные грибочки, или же яйца фаршированные грибами:
Сваренные в крутую яйца, отрезаете с двух сторон тонкие краешки, извлекаете желток, обжарикаете на сковороде грибочки мелко нарубленные, далее грибы и размельченый желток и раздавленную дольку чеснока, перемешиваете, фаршируете этой смесью белок и, далее разрезать небольшой помидор на половинки и накрытт ими яйца, ии сверху напомидоре можно сделать мелкие белые точки майонезом, получатся безобидные мухоморы))) ) которые можно выложить на тарелку посыпанную заленью, типа они на полянке))))
Идеальный набор для приличного омлета
если не боитесь экспериментировать-омлет со всеми вышупомянутыми продуктами (кроме хлеба), измельченными предварительно. я бы обжарила грибы отдельно, а все остальное вперемежку, хотя помидоры скорее все испортят-это же кислота, они плохо тушатся. можно просто яичницу с грибами и оливками, думаю, будет вкусно! Приятного аппетита:)