Еда на скорую руку
что бы легокого и простого в приготовлении съесть на обед?рецепты.)
творог лучше. щас в жару только и курицу ага. дураки чтоли
Салат «Курочка Ряба»
Вам понадобятся: куриная грудка, 100 грамм маринованных грибов или свежих шампиньонов, 2 вареных морковки, 3 вареных яйца, 50 грамм сыра, зубчик чеснока, полбанки маслин, майонез, зелень.
Куриную грудку, морковь и яйца нарежем кубиками, а маслины – колечками. Маринованные грибы промоем под проточной водой (шампиньоны порубим и поджарим с луковицей) . Соединим ингредиенты, добавим натертый сыр, раздавленный чеснок, заправим соусом и украсим зеленью.
Салат «Хрустящий»
Вам понадобятся: половина батона белого хлеба, куриная грудка, 150 грамм сыра, 2 средних свежих огурца, 1 луковица, зеленый салат, 4 столовые ложки оливкового масла, зубчик чеснока, уксус, специи.
Хлеб нарежем кубиками, обжарим на сковороде на масле или обсушим в духовке до золотистого цвета. Грудку нарежем крупными кусочками, а затем разберем на волокна. Огурцы нарежем соломкой, лук – полукольцами и ошпарим кипятком (сладкий красный лук лучше не ошпаривать для сохранения пикантного вкуса) , сыр натрем на терке. Заправку приготовим, смешав оливковое масло, раздавленный чеснок, специи (можно добавить также немного уксуса) . Перед самой подачей на стол нарвем руками зеленый салат, смешаем с остальными ингредиентами и заправим.
Салат «Хрустящий»
Такой малокалорийный "сэндвич" легко приготовить в считанные минуты
Только не говорите мне, что куриные грудки (филе) - это скучно. Да, скучно, если изо дня в день с упорством, достойным лучшего применения, потчевать домочадцев одними и теми же рутинными шницелями. Приедается всё, даже сочные и правильно приготовленные шницели, в панировке или без нее. На самом деле этот вполне доступный - кажется, он присутствует во всех морозилках мира! - кусочек мяса можно и нужно готовить по-разному. Ну хотя бы так, как в этом рецепте. К тому же это невероятно быстро.
По рецепту Betty Crocker
Продукты на 4 порции:
4 зубчика чеснока, мелко нарезать
1 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. коричневого сахара
1/4 ч. л. соли
4 половинки куриного филе (грудки)
1/4 стакана воды
помидор
120 г сыра
1 ст. л. рубленых листиков свежего или 1/2 ч. л. сушеного базилика
1. Обжаривать чеснок в сливочном масле на слабом огне в течение 1-2 минут, постоянно помешивая, до золотисто-коричневого цвета. Добавить сахар и перемешивать, чтобы расплавился.
2. Мясо посолить и положить в сковороду. Жарить 3-5 минут, переворачивая, до коричневого цвета. Влить воду и тушить на среднем огне без крышки 8-10 минут, пока жидкость не испарится.
3. Поверх каждого филе положить ломтик помидора, посыпать базиликом и накрыть ломтиком сыра. Подержать на сковороде 1-2 мин. , чтобы сыр расплавился.
Энергетическая ценность:
в одной порции 300 калорий (из жиров - 145), жиры - 16 г (насыщенные - 9 г) , холестерин - 110 мг, натрий - 410 мг, углеводы- 5 г, белки - 34 г.
По рецепту Betty Crocker
Продукты на 4 порции:
4 зубчика чеснока, мелко нарезать
1 ст. л. сливочного масла
2 ч. л. коричневого сахара
1/4 ч. л. соли
4 половинки куриного филе (грудки)
1/4 стакана воды
помидор
120 г сыра
Энергетическая ценность:
бутерброд. рецепты:
хлеб+колбаса
хлеб+сыр
хлеб+колбаса+сыр
хлеб+колбаса+сыр+помидорчик
суши. рецепт:
берешь телефон, набирешь номер доставки суши, говоришь "привезите мне суши". ждешь пока привезут.
пицца. рецепт:
берешь телефон, набирешь номер доставки пиццы, говоришь "привезите мне пиццу". ждешь пока привезут.
хлеб+колбаса
хлеб+сыр
хлеб+колбаса+сыр
хлеб+колбаса+сыр+помидорчик
суши. рецепт:
пицца. рецепт: