Еда на скорую руку

подскажите свои методе приготовления яиц, жареных вареных?

В отрезанном ломтике батона вытащить мякиш, а в корку разбить яйцо. Обжарить с двух сторон.
Аксанай Толошова
Лучший ответ
Люблю делать омлет. На смазанную и разогретую сковороду кладу кусочки чёрного хлеба, ветчины \ или сала\, помидоров. После того, как перевернула, залила смесью из взбитых яиц с консервированным солёным укропом. Перед концом жарки посыпаю тёртым сыром. Выключить плиту и накрыть сковороду крышкой.
На четыре яйца, - средняя луковица. Яйца разбиваем в миску, добавляем туда мелко нарезанный лук, солим. После этого ставим сковородку на огонь, налив в нее растительное масло пяти миллиметровым слоем. Пока масло в сковородке разогревается, тщательно взбиваем массу в миске. Готовность разогретого масла проверяем каплей взбитых яиц с луком, - капля должна мгновенно вздуться от соприкосновения с маслом. Когда это произойдет, - выливаете массу в сковороду и закрываете сверху крышкой. Через несколько минут, переворачиваете поджаренный продукт на другую сторону.
Правильно приготовленное блюдо объемное, с поджаристой корочкой с двух сторон. Съедается мгновенно!!!! Отказников не было никогда)))))))))
Горячая закуска из яиц

8 кусков хлеба толщиной 1см
2 ст. ложки сливочного масла
3 ст ложки тертого сыра
4 яйца, соль, перец по вкусу

Разогреть духовку до 160 градусов. С хлеба срезать корку.
В центре 4 кусков вырезать ножом круглое углубление диаметром примерно 3.5 см. Смазать цельные куски сливочным маслом. положить на них хлеб с вырезанным кругом.

Влить в каждое углубление по сырому яйцу. Чтобы яйцо не растеклось по всему куску, его надо разбить в ложку, а потом аккуратно перелить в углубление. Посолить и поперчить. Хлеб вокруг яйца присыпагь тертым сыром.
Выложить куски хлеба на противен! или решетку и запекать 5 минут.

Глазунья на картофеле

600г картофеля
1 ст ложка порошка карри
3 ст. ложки растительного масла
8 яиц, соль по вкус .

Картофель почистить, нарезать соломкой, промыть в 2-3 водах Откинуть на друшлак, и обсушить. Добавить в картофель порошок карри Посолить по вкусу, перемешать.

Разогреть в сковороде растительное масло.
Картофель, не перемешивая обжарить на сродном огне. 7 мин
Перевернуть двумя лопатками на другую сторону и снять с огня.
Разогреть духовку до 200 градусов.
Толкушкой сделать в картофельной лепешке 8 небольших симметрично расположенных углублений.
Поставить сковороду в духовку на 6 минут .Влить в углубления яйца,
накрыть сковороду крышкой и вернуть в духовку на 5 мин.

Яйца с ветчиной по Китайски

400 г ветчины, 4 яйца, 100 г муки, 65 г панировочных сухарей, жир для жаренья Ветчину порубить, яйца взбить, смешать с мукой и сухарями.
Из массы слепить шарики и жарить в большом количестве жира 4—5 минут. Вместе с яйцами можно подавать рис и салат.

ОМЛЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ: по ГОСТ СССP

Яйца или меланж – 80 г,
Молоко – 30 г,
Соль – 1 г,
Вес омлетной массы – 110 г,
Масло сливочное для смазки формы – 5 г,
Вес готового омлета – 105 г,
Масло сливочное – 5 г,
Выход – 110 г.

К яйцам или меланжу добавляют молоко,
соль. Смесь тщательно размешивают
и выливают в смазанную сливочным маслом емкость
слоем 25-30 мм и ставят в жарочный шкаф (+180...200°С) на 8-10 мин.
Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию.
При отпуске омлет поливают сливочным маслом.
филе рыбы (200-300г) нарезать на кубики, + мелко нарезанный лук, +соль, молотый перчик. 4 яйца хорошо перемешать, + 4 ст. л. молока, соль, перчик и рыбку. Всё хорошо перемешать. Выложить в смазанную форму и запечь в духовке до готовности. Вот вам и рыба по-польски....)) ) Приятненького аппетита!!!
одно яйцо разбить в целлофановый мешочек, крепко закрутить и завязать, опустить в кипящую воду и пусть варится до готовности, когда белок свернется. Также можно сделать несколько яиц, только в разные мешочки их разбивайте.
В тарелке мешаю штук 7-8, добавляя специи и соль. Можно нарубить колбасы. Потом все на сковородкер.
вскипятил воду закинул яйса ждешь пока всплывут воуля яйсо готово: D
- сковорода на умеренном нагреве
- растительное масло (можно сальце - шкварочки будут)
- лук репчатый порезать соломкой
- мясное что-нибудь (сосиски, колбаска, грудинка, т. д., т. п. )
- помидорчик ломтиком
-посолить чуть
- поперчить чуть
- яйца (предпочитаю глазунью) досолить по вкусу
-зелень
- сыр натёртый засыпать полностью
- накрыть крышкой

белок побелеет, сыр расплавится - готово!

объеденье!
:)
взбить яйца +немног молока+немного муки+соль, специи (по желанию), вылить на разогретую сковороду с маслом, накрыть крышкой. получается вкусный, пышный ОМЛЕТ, приятного аппетита!
Вареные яйца! Кароче берешь кострюлю маленькую 5 яиц точно где влезет Наливаешь туда воду и ставишь на огонь вари гдето 20 25 мин и ставишь в холодную воду на 3 5 мин и все яйца готовы!