Для приготовления соуса томатного с базиликом нам потребуются следующие продукты:
Овощной или грибной отвар – 0,5 литра
Мука – 2 столовых ложки
Масло растительное – 5-6 столовых ложек
Паста томатная – 2-3 столовых ложки
Сушеный базилик – ? чайной ложки
Чеснок – 1 зубок
Пошаговый процесс приготовления соуса томатного с базиликом:
Готовим продукты для соуса: пол-литра негорячего грибного бульона или овощного отвара или воды; 2 столовых ложки пшеничной муки перетираем с рафинированным подсолнечным маслом (сколько возьмет) ; 2-3 столовых ложки томатной пасты; 0,5 чайной ложки сушеного базилика; 1 зубчик чеснока пропускаем через давилку или на доске давим и мелко режем; 2-3 cтоловых ложки подсолнечного масла.
Ставим на плиту сковороду, разогреваем подсолнечное масло и томатную пасту.
Когда паста начнет шипеть, вливаем жидкость, уменьшаем нагрев и вводим, помешивая, перетертую с маслом муку.
Солим по вкусу.
Не прекращая помешивать, добавляем базилик, доводим до кипения, добавляем чеснок и сразу снимаем с огня.
Продукты необходимые для этого рецепта:
базилик
масло
соус
чай
чеснок
Еда на скорую руку
Как приготовить любой соус?
налить, насыпать, добавить и на огонь...
порезать, на огонь, добавить вино, готовить до загустения, потом добавить остальные специии
Потереть, порезать, посолить.
тар-тар. майонез тертый соленый огурец можно добавить чеснок.
любой-любой??? ?
в соевый соус выжать лимон и добавить зелени по вкусу.
смешать в равных пропорциях майонез, кетчуп и сметану и добавить укроп.
Сметана+зелень+чеснок+соль+черный молотый перец+немного кефира
Подходит этот соус к мясу