Еда на скорую руку

Девушки, а вы готовите что-нибудь в микр-й печке?

Хочется услышать, что готовите вы в микроволновке?в инете много рецептиков. Расскажите из личного опыта.спасибо)
Мм... обожаю обычной бутербродик с колбасой, но добавлять туда сыр обычный, НЕ плавленный и разогревать его в микроволновке. Он весь тянется, а когда ешь такой тепленький и кажется, что даже вкус другой у бутерброда! :)
Любовь Иноземцева
Лучший ответ
в основном подогреваю....
Intcenter1 Intcenter1
Я не готовлю в печке... только разогреваю еду.. .
Больше уважаю духовку в плите... и не вредно, и вкусней. imho
Только жарю окорочка в режиме ГРИЛЬ.
только подогреваем или размораживаем, а так все в духовке.
Ребрышки телячьи запекала.
Для эксперимента себе в микроволновке в спец. посуде. Мужу в духовке в фольге.
Муж сказал что в микроволновке вкуснее.
Реально вкусно получается.
Помимо горячих бутербродов, делаю выпечку. Раньше и курицу - гриль делала. Но у меня с грилем и конвекцией. С появление в доме аэрогриля, микроволновкой пользуюсь для разогрева и выпечки.
По быстрому готовлю картошку. На тарелку режу, масло +соль и на 7-10 минут в печку. У меня с конвекцией, из "крупного" чаще всего курица гриль.
Sharifa Qudratova
готовлю: тушу картошку с луком и морковкой, варю гречневую кашу - разваристая получается, очень вкусная, довожу до готовности котлеты, варила раньше еще пельмени. подруга моя печет в ней пироги.
Лена Дзюба
Тушёная курица в микроволновке вкусная получается.
Пирог из ряженки.
Юлия Волкова
и у меня микроволновка только для разогрева. Ну еще я в ней семечки жарю. А для готовки есть плита и духовка
Скумбрия очень быстро готовится, без соли и приправ, потрошить, разрезать пополам, на тарелку и в микроволновку минут на 8-10.
Людмила Солоха
микроволновка на работе, быстро разогреть домашнюю еду и горячие бутерброды.
Анна Чемшит
тоже в основном разогрев, иногда, если нужно быстро сварить свеклу или картошку на салат или на окрошку, картошку или свеклу чищу, в стеклянную кастрюльку кладу пищевой пакет, кладу овощи, наливаю воду, солю и завязываю пакет, микроволны на полную мощность, картошка в моей микроволновке варится 8 минут, свекла 15-20....
моя микроволновка позволяет и жарить
, и запекать, и печь, и даже есть пароварка. Поэтому использую ее по полной
я отношусь к тем людям, которые считают, что воздействие микроволн на продукты, а потом и на организм человека до конца не изучено.
поэтому микроволновки в моём доме нет)
Только горячие бутерброды, и разогрев
Тушу курицу, грибы, рыбу с картошкой . Омлет делаю. Довожу до готовности рис, что бы был один к одному. Катлеты только обжариваю на плите, остальное в микроволновке в собственном соку. Капусту на голубцы делаю. Семечки, арахис жарю. И конечно же оттайка и разогрев!! ! Я без нее как без рук.
Olik Olik
я как то картошку запекала в микроволновке... .
так. . для себя тарелочку.... и вкусно и быстро.. . =)
Пища, приготовленная в микроволновке, вредна для здоровья.
круто
Кроме бутербродов. Можно положить в пищевой пакет курицу несколько кусочков картофель штуки 4 залить майонезом я добавляю специю maggy. и запекаю в микроволновке на полную мощь. конечно вкуснее в духовке.

Так же можно приготовить ЧИСБУРГЕР. .

булочка., или лаваш, так же можно просто на поджаренный хлеб в тостере.
Я предпочитаю в булочке.

Лист сала, майонез кетчуп, ветчина, сыр.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!