Еда на скорую руку
Мне как парню довольно сложно заниматься кулинарией дорогие девушки, подскажите как готовить сырники? Заранее благод
как готовить сырники? Заранее благодарен
СЫРНИКИ.
Творог протираем, добавляем муку (2/3 от нужного по рецепту количества, 1/3 остаётся для панировки сырников) , яйца, взбитые с сахаром и солью, хорошо перемешиваем, тщательно растираем всё вместе в однородную массу. Полученному тесту придаём форму батона диаметром 5-6 см, нарезаем поперёк на кружки толщиной в полтора сантиметра, панируем в муке и жарим в растительном масле с обеих сторон до румяной корочки. Затем накрываем сковороду крышкой или переставляем в духовку и томим 5-7 минут.
Подаём со сметаной, маслом. сладким соусом.
На 0,5 кг творога-2/3 стакана муки (в том числе треть стакана для панировки) , 2 яйца, сахар. соль по вкусу.
Мне, как не парню, сложно подсказать (по пропорциям) . Итак: примерно 200 - 250- гр. творога (именно творога) солим, добавляем сахар (по вкусу) , пару яиц. Растираем. Две - три столовые ложки муки. Тщательно размешиваем. Включаем холодную воду. Ополаскиваем руки перед формированием каждого сырника, чтобы к рукам не прилипало. (Если всё-таки была творожная масса, консистенция получится жидковатой, на сковороду можно выкладывать ложкой) . Дальше готовим на растительном масле как оладьи. В смысле до золотистой корочки с каждой из сторон. Приятного аппетита!
творог+яйцо+сахар+соль+ чуток питьевой соды, погашенной в уксусе. Все перемешать, добавить муки столько, чтобы получилось крутое тесто. Формовать сырники (делать шарики, которые потом приплюснуть) . Жарить в небольшом количестве масла на умеренном огне. Я жарю под крышкой - так они пышнее получаются.
200 гр творога. Стол ложка сахара, чуть солі, соды чайная ложка, 1 яйцо. Вымешать, скатать колбасу большую - посыпать стол мукой. Затем нарезать на долькі по 2 см толщиной. масло подсолнечное - полсантиметра на сковородку. Очень свободно ломтики разложить. Секрет в том, что эти ломтики распухнут на столько, сколько места Вы им оставите.
На первой партии проведите опыт. Средняя сковородка - 4 ломтичка.
http://forum.say7.info/topic171.html
здесь почитай
Продукты:
Творог 5 - 18% - 1 пачка ( 180 - 250 г)
Яйцо - 1 шт
Сахар - 2 ст. л.
Мука - 2 ст. л. + 1 ст. л для панировки
Соль по вкусу
Масло раст. для обжаривания.
Приготовление:
В творог добавляем яйцо и перемешиваем.
Насыпаем сахар. Перемешиваем. Солим по вкусу.
Добавляем муку.
Перемешиваем.
Нагреваем сковородку, наливаем раст. масло.
Тесто берём ст. ложкой и формируем шарик, который обваливаем в муке.
Из шарика формируем маленькую лепёшку и кладём в разогретое масло.
Поджариваем до золотисто-коричневого цвета с двух сторон.
Творог 5 - 18% - 1 пачка ( 180 - 250 г)
Яйцо - 1 шт
Сахар - 2 ст. л.
Мука - 2 ст. л. + 1 ст. л для панировки
Соль по вкусу
Масло раст. для обжаривания.
Приготовление:
В творог добавляем яйцо и перемешиваем.
Добавляем муку.
Перемешиваем.
творог смешать с мукой и сахаром и яйцомс ванилином до густого теста и обжаривать на сковородке на среднем огне!!
все выше рецепты хороши, но я добавляю еще стол. ложку манки, тогда сырники становятся пышненькими
на 2-е пачки творога, 2-а яйца, горсть изюма, ванильный сахар, сахар по вкусу, щепотка соли, муки на стол приблизительно 3-4 горсти, высыпать массу, обвалять в муке, сформировать сырнички и на сковороду, на средний огонь. Приятного аппетита!