Еда на скорую руку
Как готовить сырники из творога?
Н а пачку творога 1 яйцо пол столовой ложки сахара муки пару ложек меси массу
..200 гр. творога.. чуть соли.. сахар по вкусу.. 1 яйцо.. 1,5 ст. ложки муки.. замесить... припылить стол мукой.. скатать колбаску.. нарезать на пятаки.. и обваляв в муке жарить..
Сырники из творога
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Чтобы приготовить Сырники из творога необходимо:
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
масло топленое - 1 ст. л.
соль - по вкусу
Творог смешать с мукой, а лучше с манкой. На пачку творога столовую ложку крупы, 1 яйцо. Можно добавить немного сливочного масла. И обжаривать на сковородке.
на 0.5 кг творога 1 яйцо 30-40 гр манки её запарить кипятком ( она заберёт лишнюю влагу из творога ) горсть изюма замоченного в холодильнике на ночь немного ванильного экстракта или сахара ванильный 50 гр сахара изюм можно заменить курагой а можно сухофрукты не класть если решитесь на чернослив покрасит творог
Смешать с яйцом, сахаром, манкой или мукой. Скатать в шарики, расплющить. Пожарить с двух сторон на сковородке до готовности
Все смешать, налепить, жарить
Главная страница -> Рецепты
Сырники из творога - классические, с манкой, пышные, в духовке - лучшие рецепты. Как правильно приготовить сырники из творога.
Сырники из творога - общие принципы приготовления
Сырники - популярное российское блюдо, которое готовят тысячи семей к завтракам или ужинам. По сути, сырники - это те же оладьи, только из творога. Базовый набор продуктов для сырников из творога включает, конечно же, творог, яйца, сахар и небольшое количество муки. Мука используется лишь для придания нужной консистенции, ее не должно быть слишком много. Встречаются также рецепты, где вместо муки используется манка. Можно взять и манку, и муку в равных количествах. Иногда сырники делают даже без муки. Чтобы блюдо получилось нежным и пышным, можно добавить в тесто разрыхлитель и немного соды. Также для вкуса в сырники добавляют щепотку соли.
Широко распространены фруктовые и овощные сырники из творога. Помимо стандартных ингредиентов в тесто добавляют банановое пюре, хурму, тертое яблоко или морковь. Очень вкусными сырники получаются с сухофруктами, например, - с распаренным изюмом. Детям наверняка понравятся шоколадные сырники из творога. Чтобы приготовить такое сладкое угощение, в тесто нужно добавить какао-порошок. После того, как тесто будет готово, из него формируют небольшие шарики, затем - лепешки. Обычно сырники обжаривают на сковороде. Более диетический и полезный вариант - приготовление блюда в духовке или на пару. Самый быстрый вариант - выпекание сырников из творога в микроволновке.
Готовые сырники подают со сметаной, медом, вареньем, сгущенкой, сахарной пудрой и т. д.
Сырники из творога - подготовка продуктов и посуды
Для приготовления сырников из творога нужно подготовить глубокую миску и сковороду. Если сырники готовятся в духовке, потребуется противень и пекарская бумага. Творожную массу можно перемешивать вилкой или ложкой, но лучше воспользоваться миксером. В некоторых рецептах фруктовых сырников (например, банановых) используется блендер.
В целом, никаких особенных подготовительных мероприятий проводить не нужно. Единственное, если в рецепте используются фрукты или овощи, их необходимо вымыть и почистить, а также натереть на терке. Бананы можно просто размять вилкой или пропюрировать в блендере. Изюм всегда перебираем, промываем и запариваем на несколько минут в кипятке. Изюм должен быть без косточек! Если творог для сырником слишком влажный, его можно выложить в марлю и оставить на пару сцеживаться.
Рецепты сырников из творога:
Рецепт 1: Сырники из творога
Самый простой рецепт сырников из творога. Для приготовления блюда нужно всего лишь несколько ингредиентов. Это сам творог, сахар, мука и яйца. Отличный вариант для вкусного и быстрого завтрака!
Требуемые ингредиенты:
Творог — 180-200 г;
2 яйца;
Мука — 40-55 г;
Сахар — по вкусу;
Растительное масло.
Способ приготовления:
Творог разминаем вилкой, добавляем к нему сахар, перетираем массу вилкой. Затем вбиваем яйца и тщательно перемешиваем. Всыпаем муку и перемешиваем массу до однородного состояния. Тесто не должно быть слишком плотным или, наоборот, жидким. Разогреваем на сковороде масло, после чего убавляем огонь. Формируем из творога шарики и немного сдавливаем. Обсыпаем творожники мукой. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Подаем со сметаной или сгущенкой.
Рецепты сырников из творога:
Рецепт 1: Сырники из творога
Требуемые ингредиенты:
Творог — 180-200 г;
2 яйца;
Мука — 40-55 г;
Сахар — по вкусу;
Растительное масло.
Способ приготовления:
Анжела Екимова
А Где спасибо?
Порция на 1 человека 250г творога, 1 яйца, немного муки, сахара по вкусу