Еда на скорую руку
я завтра должна сделать сырники из творога!!! вн....
..Я делаю с лимонной цедрой ванильным сахором!!! а что туда можно еще добавить, как сделать вкуснее?! какао не хочу делала!!!!
Морковку, натертую на мелкой терке.
Сырники со сметаной
500 г творога, 250 г муки, 4 яйца, 250 г сметаны, 1/2 стакана растительного масла, 3 г соды, 100 г сахарной пудры, ванилин, цедра 1 лимона, соль.
Тщательно смешать в миске творог с яйцами, добавить муку, ванилин, соль, питьевую соду и цедру лимона. Разделать полученную массу на 10 равных по величине лепешек, сделав в центре каждой круглое отверстие. Поджарить сырники на горячей сковороде с маслом, подрумянив с обеих сторон, выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Подавать со сметаной.
300 г творога, 3 ст. л. муки, 2 ст. л. сахара, 1 яйцо, 1 ст. л. изюма, 4 ст. л. растительного масла, 100 г сметаны, 2-3 ст. л. малинового варенья или джема (или любого другого) , соль.
Изюм перебрать и промыть. Творог протереть через сито, добавить половину муки. Вбить яйцо, добавить изюм и сахар. Посолить по вкусу и хорошо вымесить. Раскатать в батончик толщиной 5-6 см, нарезать кусочками поперек. Обвалять в оставшейся муке и сделать сырники в виде круглых биточков, сплюснутых с двух сторон. Масло разогреть в сковороде и обжарить сырники до золотистого цвета. Выложить на большое блюдо, дать слегка остыть и смазать каждый сырник сметаной. Сверху на сметану положить по 1 ч. л. малинового варенья (или любого другого- по вкусу) .
Добавь сгущённого молока, вместо сахара.
Тоже вкусненько получается!
Изюм! И побольше сахара, в смысле на 200 грамм - 2-3 столовых ложки
положи в миску 2 пачки творога (500г) , всыпь одну вторую стакана муки, 2 столовые ложки сахара, одну четвертую чайной ложки соли, одну четвертую стакана венелина, добавь 2 яйца. Хорошенько все перемешай, выложи на посыпонной мукой стол или специальную доску, скатай творожную массу в форме колбаски и разреж ее на 10 равных частей-лепешек. Каждую лепешку поваляй в муке, затем придави ножом, придавляя форму сырника. и обжарь с двух сторон на разогретой сковораде с растительным или топленным сливочным маслом до оброзования румянной корочки.
я делаю так)))))