можно добавить в него какао и он будет шоколадный
200 гр творога
2 яйца,
стакан муки,
2 столовые ложки сахара,
четверть чайной ложки соды, гашеной уксусом,
ванилин (или заменить обычный сахар пакетиком ванильного сахара)
растительное масло для жарки, сахарная пудра для обсыпки.
Творог, яйца, муку, сахар, соду соединить и перемешать, дать тесту постоять минут 10.
Потом накатать шарики мокрыми руками, обжарить в разогретом растительном масле (я жарю на "2"), посыпать пудрой.
В серединку можно положить ягодку, орешек, мармеладку. Я положила по паре изюминок.
Внутри тесто получается достаточно пористое.
Еда на скорую руку
Что из творога быстро можно сделать ? Сырники не охота и так просто тоже.. .
Творожную запеканку, ленивые вареники, чизкейк.
Разотрите творог, чтобы он был без комочков, добавьте изюм или курагу, сахар, сметану и тщательно перемешайте - получится замечательная творожная масса. Не забудьте охладить.
Перемешайте с отварными макаронами, добавьте яйцо и сделайте запеканку.
Как приготовить творожную запеканку в микроволновке
Растереть с солью, сметаной или майонезом, чесноком, мелко нарезанным укропом, добавить нарезанные кубиками свежие молодые огурчики и мазать на черный хлеб бутерброды.
Накроши в творог орешки, полей сгухой, перемешай и.. . ммм.. . пальчики оближешь!!!
Творожное печенье (500гр творога, маргарин 400гр, 4 стакана муки, 1 ст сахара, соды 0,5 ч. л. Всё перемешатьюраскатать пласт 0.5 см вырезать стаканом круг, посыпать орехами (грецкима с сахаром) и свернуть 2раза как ушко -выпекать. Очень вкусно!
Королевскую ватрушку:
Растопите масло и помешайте с мукой .Чтобы получилась крошка.
Помажте сковордку маслом часть этой крошки насыпте вниз сковородки и побокам
Внуть положите перемешан. творог 0,5 кг + 3 яйца +0,5 ст сахар
Посыпте сверху остаткой крошки.
Попробуйте получается очень вкусно
Посыпте сверху остаткой крошки.
Попробуйте получается очень вкусно
запеканку. добавь яйца, изюм и сахарку
Очень вкусная пицца! 1 пачка творога, 1 пакетик разрыхлителя, 1 яйцо, 5 ст. ложек подсолнеч. масла, 5 с т. ложек молока, муку добавлять до тех пор, пока тесто не станет очень нежным. На 1 час в холодильник. разделить на 3 части. На большой сковороде получается 3 пиццы. 1 слой смазать том. соусом, потом разложить фарш, мелко нарезанный лук, на крупной терке сырой картофель, на мелкой терке морковь, майонез, сыр. Можно добавить чеснок, грибы, помидоры. Но без них вкуснее.